Братья Капли• 02 октября 2018

Родителям трехлеток совет

Пожалуйста, заучивайте номер телефона с ребенком хотя бы одного из родителей. Учите если потеряется чтобы никуда не уходил а говорил нашедшим его людям или прохожим набрать номер.

Читаю тему о глухом мальчике и просто волосы дыбом... Учите детей оставаться спокойными и реагировать правильно.
автор Братья Капли • 02 октября 2018
Я С ТРЕХ ЛЕТ РЕБЕНКУ ОБЪЯСНЯЛА ЧТО НУЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ НА ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ПОТЕРЯЛСЯ И ПРОСИТЬ ПРОХОЖИХ ПОЗВОНИТЬ МАМЕ, НИКУДА НЕ УХОДИТЬ

ТЕЛЕФОН МОЙ Я ЗАСТАВИЛА ЗАУЧИТЬ В ТРИ ГОДА, УЧИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТОБЫ НАБИРАЛ МЕНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ, ЕМУ 12 ЛЕТ НО ОН ПОМНИТ НАИЗУСТЬ МОЙ НОМЕР

РОДИТЕЛИ, НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КАК КОНТАКТ ВАШ НОМЕР В ТЕЛЕФОН РЕБЕНКА, ПУСТЬ ОН ЕГО ВЫУЧИТ НАИЗУСТЬ!!!

Дніпрянка• 02 октября 2018
За руку дитину тримайте.
Армейская• 02 октября 2018
А почему трёхлеток?
Белая и пушистая• 02 октября 2018
Чего уж там, давайте с 2 лет учить десятизначный номер
Моей дочери 4,5 и она не выучит десятизначный номер. И не надо мне писать про отставание в развитии, у неё всё в порядке
На-перекуре• 02 октября 2018
у меня ребенок из тех где посадишь там и возьмешь, я его три раза теряла. И объясняла, и телефон знает. А вот так случалось.
А с младшим шли вчера, он ел булку. я его руку отпустила, тут подъезжает тролейбус, останавливается, открывает дверь, мой ребенок резко срывается и бежит в сторону троллейбуса. Но он с особенностями, я всегда готова к резким движениям, догнала.
НичеНипанимаю• 02 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Я даже не думала про номер телефона. Может цифру перепутать и хрен когда мне дозвонятся. С трех лет учили что бы знал свое имя и фамилию, как зовут маму, папу, адрес. Адрес обязательно - пусть забудет номер квартиры, но улицу и дом должен знать, как Отче наш. Если что к дому приведут квартиру сам вспомнит или соседи подскажут чей ребенок. Если идем в людное мест - всегда держу за руку. Когда мы с мужем на работе, ребенок в саду. Вот тут и опасаюсь, что может потеряться(
автор Братья Капли • 02 октября 2018
Ответ дляАрмейская
А почему трёхлеток?
Если получится то раньше тоже научить надо, просто в три они более активные и я в три начала учить.
Не обижаюсь• 02 октября 2018
Моя в 4 путает в номере цифры. Могут позвонить не туда. Зато адрес знает наизусть.
автор Братья Капли • 02 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Можно сделать красивый браслетик с номером. Или пластиковый и там маркером номер написать

автор Братья Капли • 02 октября 2018
Суть в том чтобы учить, а что проще запомнить ребенку это вы решайте
Белая и пушистая• 02 октября 2018
Ответ дляБратья Капли
Вот это более реальный вариант.
А заучить десятизначный номер мобильного для трёхлетки это из области фантастики.
Дети до 5 лет как правило не знают буквы и цифры. Оно им и не надо. По большому счёту цифры и буквы дети должны начинать учить после 6 лет. Я врач, моя мама учитель и поверьте, есть масса причин, почему до 6 лет дети должны развиваться чувственно-эмоционально и физически, а не зубрить номер телефона мамы