Тра Ля Ля• 02 октября 2018

Учитель выгнал ребенка с класса, за то, что он ел на уроке яблоко

Звонит малая, хнычет. Немного перепугана, судя по голосу.
Достала на уроке яблоко, и начала кушать - учитель ее выгнала.
Спросила у ребенка: крикнула или просто сказала, чтобы вышла. Ответила, что крикнула.
О том, что нельзя есть на уроке яблоко, дочери объяснила

Вопрос: звонить ли учителю на перемене и говорить ли что-то?
Или вообще ничего не говорить с учителем по этому поводу?
Аннуитет• 02 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А как бы вы отнеслись,если бы учитель достала яблоко или бутерброд и СПОКОЙНО ела?
Или,Ваш бы ребенок писал в тетради,а сосед по парте бы ел?!
и запила бы чаем - не ну а че))))))))

ТАЗератти• 02 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
да, мамочка пришла в школу ’’под шафе’’ и , не разбираясь в ситуации, избила педагога, выместив на ней всю накопившуюся злость за отношение учителей и учеников к своей ,как всегда, нивчемневиноватой деточке.
она тут на советч це точно есть.часто наблюдаю агоессивномногодетных в темах.
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляТАЗератти
как вспомню огрызки в портфеле,жуть
в портфеле это одно
а под партой.... при этом уборщица не имеет право трогать все, что на этой полочке, только сметать на полу
так как на полочке могут оказаться личные вещи учеников
а потом вонь в классе от тех огрызков, булок, бананов и так далее
потому что это же дитяткоооо , оно яблочко елоооо
несчастное , голодное
прям 33 на улице
Краля-Галя• 02 октября 2018
а ваш ребенок 2 класс не в курсе, что на уроке, когда учиться нужно, нельзя есть???
что вы учителю хотите сказать, если сами не воспитали своего ребенка!
Форточка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
2 класс.
ну во втором классе уже надо знать, что на уроках кушать нельзя, есть перемена. Ладно бы это первоклашка была
Краля-Галя• 02 октября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
бедная училка, толпа невоспитанных детей, так еще и мамаши мозг выносят, адская работа.
100%
nova777• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Я часто сомневаюсь в адекватности людей. Родители настрлько заморочены на себе и своих детях, аж страшно.
У меня первокласник. Есть родители, которые каждый день просто допрашивают учителя: а как моя Катя сегодня себя вела? Все цспела? ...
Я Вас очень хорошо понимаю. У нас третий ребенок скоро в школу пойдет (младшая дочь), я как подумаю, что опять будет в начальных классах - мне аж нехорошо становится. Я с старшей и средним насмотрелась на таких, это капец, у меня нет слов(((
автор Тра Ля Ля • 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
А ума и мудрости у учителя не хватило сделать ребенку замечание? И всеее! Я не думаю, что девочка продолжила бы кушать после этого. Конечно нужно поговорить с учителем. Как за такое можно выгнать с класса? Она что хамила или урок срывала? Терпимее нужно быть, особенно с детьми. Вот поэтому и все обозленные вырастают. Да, девочка не права, но и учитель глупышка, мягко сказать
Однозначно, если бы было просто замечание и слова о том, что так на уроке делать нельзя, дочка спрятала бы яблоко и такого бы не повторилось.
Подметайло• 02 октября 2018
Ответ дляnova777
я такая же. Одно успокаивает, старшей дочери 16 лет, сыну среднему 10, младшая еще в подготовке. Ни разу таких ситуаций не было! Мои бы просто не додумались на уроке достать еду (не важно что) и топтать это на уроке
Кричать не детей вообще не педагогично, а тем более учителю. У меня самой 2 школьницы, замечаний к их поведению не было, старшая очень ранимая, был разговор с учителем быть помягче с ней, та как учитель очень строгая, но она не кричит на детей. 2 класс это 7-8-летки. Совсем дети по сути...Если бы учитель кричал на детей, я бы меняла учителя, а не кричала на своего ребенка. Нормально объяснить в чем ребенок не прав лучше всего...

Тульский пряник• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
*Или вообще ничего не обсуждать с учителем по этому поводу?
мне иногда учителей жаль становится) хотя обычно я на стороне детей. Что обсуждать? Что ваша дочь не понимает, что на уроке не едят? Хотя бы из-за того, что 1) плохо усваивается материал, 2) страдает пищеварение, 3) это как минимум неаккуратно, сок с яблока потечет ей в тетрадь, 4) она отвлекает других учеников.
Это называется воспитание, хотите чтобы ваш учитель выполнял за вас вашу функцию?
Краля-Галя• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
извиниться перед учителем нужно!
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляlady_friend
милая девушка, это форум и я в праве давать любые комментарии!
После фраз: ’не гоните’ и ’училка’ больше не имею желания вести с Вами диалог
полегчало , мне.. от вас
автор Тра Ля Ля • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1526
А как она успела с телефоном выйти из класса? Он был не в рюкзаке? Или на парте лежал?
в кармане, наверное.
Капуста Маша• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А если бы мама рассказала о правилах поведения еще дома, то этого бы не произошло.
Я такая боевая• 02 октября 2018
Ответ дляlady_friend
Выпускают без вопросов, если ребенок идет в туалет ое знает куда он идет и зачем. Если ребенка выгнали из класса, куда он должен идти и что делать?
Никуда не должен идти. Стоять возле класса. А при наличии мозга поручаться и попросить прощение. Спросить разрешение зайти в класс.
Эбриль• 02 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А учитель - воспитанная?
Можно просто сказать- спрячь яблоко.
А не выгонять.
Может и побить девочку надо было, что б понимала, яблоки на переменке едят?
+1 Тоже такого же мнения. У меня дочка тоже во втором классе и рассказывала, как одна девочка ела конфеты на уроке..ребенок посчитал-что раз конфету можно-то почему не яблоко?) И учительница могла просто спокойно сказать, чтобы убрала яблоко и доела на перемене..Детям по 7 лет..Что вы тут развели про покакать-это даже не смешно..Ребенок уже и так понял, что яблоко есть на уроке не вариант.
А на месте автора поста- я бы подошла к учителю и поговорила на тему ’выгнать из класса’. Автор, я с вами!
Борщец• 02 октября 2018
С дочерью лучше поговорите. А с учителем о чем? Чтобы докармливала вашу на уроках?
МояХатаСкраю• 02 октября 2018
та як вона посміла, звільнити!
жеребьонок голодний бкв
Эбриль• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
о том что оставив малолетнего ребенка по сути без присмотра она ставит его жизни и здоровье в опасность. Кушать на уроке нельзя, для того чтобы это объяснить не обязательно выгонять из класса. А вдруг ребенок в это время окно откроет в коридоре-туалете, неадекватный старшеклассник прицепится, просто незамеченным выйдет со школы? Отвечать перед законом будет учитель.
Поддерживаю!

Я не в теме• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
если педагог сделает хотя бы по 1 замечанию каждому ученику, урок можно считать оконченым. и когда же учителю сеять в их головы разумное, а ?
Капуста Маша• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
в кармане, наверное.
Вот и повод для очередной домашней беседы. Телефон в школе не должен быть в руках, кармане или на парте. Он должен лежать в рюкзаке без звука, до конца уроков.
Слепок стопы• 02 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Может и не кричала, может интонация была такая, мы же не знаем учительницу... Я могу представить тут нашу воспитательницу из садика, которая орет так, что уши у взрослых в трубочку сворачиваются (и при этом, она говорит, а шо?? я ж не крычу))))))) я бы извинилась за яблоко. и поговорила с другими мамами, не жалуются ли их дети на то, что учитель кричит...
Оо, сейчас в вайбер полотно про деточку и яблочко полетит. Мамы одноклассниц-ков, держитесь!)
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЭбриль
разрешите кушать учителю на уроке?? бутер там? кофеек попить? можно бананчиком заесть
може у училки ПП и режим, кушать каждые 2 часа и как раз эти 2 часа на урок припадают
Ситечко для мыслей• 02 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
А о чем вы зотите говорить с учителем? Извиниться за поведение ребенка?
ну учительница тоже могла сделать просто замечание и попросить убрать яблоко,хотя и ребёнку извиниться не помешало б.
Я не в теме• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
воспитывать и объяснять - задача родителей, задача учителя - нести предметные знания.
Кактус из кожезаменителя• 02 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
я бы в вайбере не общалась на такие темы, конечно
Кусачая Я• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Блин это же элементарно
Я не в теме• 02 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
+100500
автор Тра Ля Ля • 02 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы ей подсказали что крикнула,ваш ребенок святой?Никогда не лжет?По вашему тексту видно что вас она боится не меньше учителя?Скорей всего часто ее ругаете,вот она и выгораживает себя.
Вам кажется.
Она позвонила расстроенная и растерянная. Думая, по реакции учителя, что произошло что-то неимоверное.
Я ей объяснила, что на уроке яблоко кушать нельзя. Тем не менее, ничего страшного она не сделала. Сказала, чтоб не переживала, просто на будущее запомнила, что кушать надо на перемене, а не на уроке.
Не прохожу мимо• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
2 класс.
Если бы учитель достала яблоко на уроке - я бы с учителем говорила, а так нужно донести до ребенка, что есть определенные нормы поведения. Пусть все дети достают еду и во что тогда урок превратится?