Кошечка-муркошечка• 02 октября 2018

Учитель жалуются что не справляется с таким количеством детей

Живём в центре,школа во дворе нашего дома считается самой лучшей,она нам по прописке,ребёнок пошёл туда.в классе 39 детей,большую часть детей возят со всех районов.Учительница постоянно шлёт что ей сложно с таким количеством детей что не может за всеми усмотреть.маме Мальчику с нашего дома вообще пострянно ноет что он очень активный и может ему на индивидуально перейти.Могу ли я куда-то пожаловался что столько детей набрали(не с микрорайона) ? Смотрю что по закону не более 30 детей.Слышала что взнос был 1500 долларов чтобы попасть.У соседки грудничок на руках и она не может ребёнока возить в другую школу,а с класса просто корректно выживают,наверное кому-то место нужно освободить
Аноним_1480• 02 октября 2018
за индивидуалку- им доплачивают.

Аноним_1480• 02 октября 2018
один звонок в департамент освиты и все станет на свои места.Анонимные звонки тоже принимают.
Царевна в уггах• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
рассмешили
у нас 4 класса по 36 детей. уже второй класс:)
первых в этом году 6!! и везде по 36 детей
это только те, кто по прописке
Аноним_1480• 02 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
рассмешили
это только те, кто по прописке
и все 1500 уе оплатили за место? Автор же писала,что многих взяли не по прописке.
автор Кошечка-муркошечка • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
за индивидуалку- им доплачивают.
Имеют ли они право настаивать на индивидуалке? У ребёнка нет никаких диагнозов,просто активный шкодный мальчик? Мама занята грудничкам,но на продлёнка даже ребёнка не оставляет чтобы больше внимания уделять.жалко их.парень хороший,просто не сидит за партой сложив руку на руку
ГейСюда• 02 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
рассмешили
это только те, кто по прописке
Автор говорит о том, что класс переполнен из-за детей не по прописке
Могут перевести в школу по прописке, но только в том случае, если там не переполнены класссы, то есть свободные места
ГейСюда• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Настаивать имеют право, но только на уровне рекомендательных разговоров. И на этом все. Принудить не могут, нет оснований
Губки-уточкой• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Конечно, не может. Да, учителям тяжело, но перевести насильно не могут.
Ответ дляЦаревна в уггах
рассмешили
это только те, кто по прописке
У нас по прописке человек 12 не больше.я в этом районе выросла и всех своих знаю)) да и дети рассказывают кто где живет.дочка ходит на танцы,там мама в раздевалке когда ждали детей раскащывала кто сколько платил ещё прошлой зимой когда документы подавали.Они просто не знали что мы тоже туда идём

Губки-уточкой• 02 октября 2018
Ответ дляГейСюда
Приказ о зачислении уже есть, никого не переведут, поздно
Хачапууури• 02 октября 2018
Вы ничего не сделаете. Вон в Ирпене, Буче во всех классах младших практически по 39 детей, есть и по две смены. И ничего, учатся до сих пор. Никто это не контролирует. Сколько лиректор на карман захотел, столько учителя и будут учить
Ответ дляЦаревна в уггах
рассмешили
это только те, кто по прописке
Большая часть всех перевоклашек вообще из далеко лежащих районов(там минут 30-40 ехать на машине до многих если в режиме пробок) я говорю о том,что детей понабирали не по прописке столико много.обычные школы не переполнены,просто все хотят типа в элитную
Ms. Искренность• 02 октября 2018
ничего вы нигде не докажете, у них там начиная от гороно все примазано
Ответ дляХачапууури
Это понятно,я про то,что учитель жалуется постоянно,ноет что их много и ей тяжело.одного ребёнка выживают потому что он активный и при таком количестве ей сложно ща ним смотреть.маме говорят переводить на индивидуально.А в близлежащих районах есть школы где недобор,но все сюда хотят.
Губки-уточкой• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну и пусть ноет, ее тоже можно понять
Ms. Искренность• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
так может лучше перевести где недобор? смотрите чтоб учитель потом обижать не начала и других детей на него травить
Царевна в уггах• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
докажите что они платили?
ГейСюда• 02 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Могут сделать ещё один приказ, о переводе по месту жительства
Губки-уточкой• 02 октября 2018
Ответ дляГейСюда
Да ладно, не могут

Ответ дляMs. Искренность
Школа во дворе дома,мама с грудничком.малыш утром ещё спит и мама не может его будить и одевать и тащиться на транспорте с коляской в другую школу.извините,но у них законное право посещать эту школу.
Царевна в уггах• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
аа это вы носом тыкать решили, элитная школа
может вас на харьковский? на позняки на екскурсию повезти?
или на борщагу виноградярь и так далее
дорогая вы наша советчица, все школы переполнены. ВСЕ, практически во всех классах детей от 35 и выше
так что сидите на попе ровно
Ответ дляЦаревна в уггах
докажите что они платили?
Понятно что не докажут.а вот почему добирать должны на СВОБОДНЫЕ места,а набрали не 30,а 39? Добирают при наличии свободных мест
Ms. Искренность• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну раз других детей зачислили, значит места были, выгнать теперь их не имеют право, даже если будет доказано, что взяли их за деньги, хотя никто этого не докажет, потому что все там в доле. Пусть хоть в другой класс к другому учителю переведет. Ребенка уже не любят
Ответ дляЦаревна в уггах
или на борщагу виноградярь и так далее
так что сидите на попе ровно
К чему эти «выбросы» мы сидим на своём законном месте.вот @такои@ как вы и наверное к нас в класс примазалось.Пусть сидят по своим районам
Губки-уточкой• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
То что вы пытаетесь делать, это борьба с ветряными мельницами. Доказать невозможно, даже не пытайтесь.
Ms. Искренность• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
у нас и по 43-45 детей в классах есть школы, может где-то в центре и есть классы до 30 детей, в основном везде перебор
Семена рукколы• 02 октября 2018
А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Представьте, что Вы живете в микрорайоне, где школа по прописке мягко говоря не очень. Да еще учителя, которые набирают первый класс в этом году, так себе. Вы бы своего ребенка отправили в свою школу или искали бы что-то получше, пусть и подальше? По-моему ответ предсказуем.

Моей младшей до школы еще два года. Всех учителей в своей школе знаю - в начальной школе учился старший. Через два годы из 4 не будет ни одного нормального учителя. Две бабушки советской закалки, одна знакомая (ей моя сядет на голову т.к. она для нее тетя Даша), и одна стервочка. Надежда либо на то, что придет кто-то другой, либо на другую школу.
Хачапууури• 02 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
К сожалению да, такой минус распаренных школ. Но и учителя можно понять( Я тоже раньше не понимала нытья учителя, сам выбрал себе такую работу. Но Олин раз пришла за малым раньше времени и ждала под дверью класса. И когда учитель после десятого раза ’Даша сядь, Даша не трогай Мишу, Даша услышал меня, Даша ты мешаешь другим. А Даше побврабану, она и дальше орет во все горло. Вот тогда я поняла учителя. Я бы на его месте уже головой об стену ударилась бы. А ещё р родителей с претензиями слушать(((
Стеклянная мышь• 02 октября 2018
При таком количестве детей ОБЯЗАНЫ разделить на два класса. Почему учитель ноет родителям? Разбирайтесь , обращайтесь в департамент образования.
Ms. Искренность• 02 октября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
они то обязаны, но помещений и учителей нет, у нас 5 первых классов по 36 детей, пятый класс втиснули в маленькую комору, больше некуда, и так во всех школах, а еще и несколько смен