Тра Ля Ля• 02 октября 2018

Учитель выгнал ребенка с класса, за то, что он ел на уроке яблоко

Звонит малая, хнычет. Немного перепугана, судя по голосу.
Достала на уроке яблоко, и начала кушать - учитель ее выгнала.
Спросила у ребенка: крикнула или просто сказала, чтобы вышла. Ответила, что крикнула.
О том, что нельзя есть на уроке яблоко, дочери объяснила

Вопрос: звонить ли учителю на перемене и говорить ли что-то?
Или вообще ничего не говорить с учителем по этому поводу?
3@йk@• 02 октября 2018
Учитель не имеет права выгонять ребёнка. Она несёт за неё ответственность. Мой тоже ест на уроках, никто не выгоняет. Пы. Сы. Своему уже 100 раз говорила, что нельзя есть - все равно ест.

Миллениалка• 02 октября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
как это - ела на уроке?
Баррикадница• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
нет.
ну, вот просто не знала, что так нельзя делать. сказала, что видела, что раньше какая-то девочка кушала конфету на уроке и ей никто ничего не сказал.
Ну и выгонять вашу дочь учитель не имеет права, это однозначно!
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляВытворунка
Жаль, что некторых взрослых так воспитывали, что даже думать не научили. Вы сделали вывод исходя из своего воспитания? Знаете по какой причине ребенка выгнали?
давайте не переходить на личности, ок? Тема не обо мне.
вы знаете все со слов автора, а я имею отношение к проблемным детям, которые тоже ангелами поначалу для своих родителей выглядели.
И пока были цветочки - то все шишки летели в учителей, а в старших классах, оказалось, что в педагогов было ангельское терпение. А теперь родители не знают, откуда взялись ягодки.
Миллениалка• 02 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что такого ужасного в том, чтоб пить воду или что кушать во время урока? Дыбильные зоновские условия, что нельзя двигаться даже во время урока меня убивают. Ну вот , что плохого, что ребенок внимательно слушает и жует яблоко??? Люди, что ж вы дикие такие?
Вы на работе на совещании тоже при всех едите?
Ацетилсалициловая кислота• 02 октября 2018
Ваша дочь нарушила сразу 2 правила поведения. Еда на уроке и мобильный в кармане. Доказать, что учитель кричала Вы не можете, о чем с ней вообще говорить?
Миллениалка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
дочка не права, что ела яблоко.
учитель - что крикнула и выгнала.
Позвоните учителю и извинитесь за дочь, если дочь сама не извинилась.
Ждушечка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
*Или вообще ничего не обсуждать с учителем по этому поводу?
Автор,второй класс как бы...Ребенок не в курсе,что есть на уроке яблоко не нужно?
Klodia• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо за Ваши мнения по такому, по сути, неглобальному вопросу.

Для себя выводы сделала (по сути, такое мнение и было изначально):

1. Дочке не надо было есть на уроке яблоко - это понятно (поговорила с ней об этом).
2. Учителю не надо было явно повышать голос и выгонять девочку при всем классе (это не педагогично и несет в той или иной степени психтравму ребенку, по сути, на пустом месте). Замечания было бы достаточно.

Хотя все мы люди..., мож учительницы пмс как раз... или просто день не задался...

В общем, с учителем аккуратно поговорю и в т.ч. допроясню ситуацию.
Ну то, что ваш ребенок ел на уроке (невоспитанность)-єто факт. А вот то, что учитель на нее накричала, это еще непонятно, как было на самом деле. Дети любят придумывать истории и врать, чтобы себя оправдать-это все знают. Может, учитель и не кричала.

Г@Л@В@ломка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
дочка не права, что ела яблоко.
учитель - что крикнула и выгнала.
о, так Вы знаете лучше учителя, как надо поступать? А может займете её место? Ну позвоните конечно, расскажите, как нужно учить и воспитывать детей. Вы же в этом профи)
ПыСы Ребенок перепутал школу и кинотеатр)
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Спокойно. Достала яблоко - и ела.
Закройте тему и не позорьтесь.достали уже яжематери.как это спокойно ела?она что в столовой или на перемене?
Zelenkа• 02 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Была такая тема.
Слово в слово...
Так перед Днем учителя у троллей нет работы)))
HappyBoy BritishShorthair• 02 октября 2018
есть яблоко тоже можно по разному))) лучше не конфликтовать из-за такое ерунды. Если напишет в вейбере- напишете что провели обьяснительную работу. Если жалуется только дочь -то не трогайте учителя.
Zelenkа• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Учитель по закону не имеет права выганять, не пускать ребенка в класс, так как если в это время с ребенком что-то виновата будет школа. Я бы с учителем поговорила лично, не поможет пошла к директору, хотя я вообще не сторонник не проводить разборок в школе.
да нет так никакого яблока, ну тролляка это)))
Блондинка крашена• 02 октября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а о чем говорить хотите?
о том что крикнула?

Возможно учитель попросила выйти чтобы ваш ребенок доел это яблоко.
Или еще минут 10 ждать всем классом пока она его спрячет?
зачэм спрячет? докуууушает...
Мозговая пилочка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
дочка не права, что ела яблоко.
учитель - что крикнула и выгнала.
хлеба и зрелищ посадите делать ребенка дома делать домашку или обьясните ей новій материал и дайте в руки яблоко.. тема закріта.... разговор не о чем.... + это сообщение со слов ребенка и ваш... или были крики или нет тут никто не знает... а вообще многие школы практикуют на уроки классный час приглашать проводить родителей... так вот организуйте и проведите в классе больше 30ти человек что-то... тут мамочки пишут. что у них от своего чада голову сносит... а вы воспитайте 45минут класс.
Стиль• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Не звонить!
Смысл Вашего звонка?
Хачем звонить по каждому мелкому СОБЫТИЮ???
Блондинка крашена• 02 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это в рЭсторане будете сидеть наяривать на весь рот а лабухи на сцене будут исполнять перед вами - за это платятся немалые деньги
а учитель - не халдей вам, учителей надо уважать. и сидеть трескать еду когда человек обьясняет предмет, учит чему-то - это верх рагульства.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляZelenkа
конечно. Телефоны у детей собирает учитель на время уроков обычно. А у дочери оказался в кармане))

Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
лет 15 назад у нас активно шла пропаганда, что у детей есть права. При этом многим детям родители забыли объяснить, что есть еще и обязанности. Теперь пожинаем плоды.
Мозговая пилочка• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Когда ученик находится в пределах школьных стен, ответственность за здоровье и жизнь учеников несет школа. И если учитель не пускает ребенка в класс или выгоняет со своего урока, то таким образом он нарушает школьный устав и должностную инструкцию и очень рискует, так как во время своего урока за детей отвечает именно он.
О том, что нельзя выгонять с урока учащегося, учитель должен быть осведомлен заранее, это должно быть освещено в уставе школы. К тому же, если оценивать ситуацию с юридической точки зрения, учитель, выгоняя ребенка с урока, совершает насилие физическое и психическое над ребенком, а это, в свою очередь, запрещено конвенцией ООН, также нарушается право гражданина Украины на получение образования.
Если же учитель не пустил школьника в класс, потому что тот опоздал, это также недопустимо. Разумеется, опоздание не должно остаться безнаказанным, но вид наказания должен быть прописан в уставе школы. Каждый учитель знает об этом, но, тем не менее, подобные инциденты все равно происходят.
Учитель не имеет права решать самостоятельно, пускать ученика на урок или нет. Если ученик пришел на урок в неадекватном состоянии, то учитель должен отреагировать и вызвать администрацию, милицию или психологов и передать учащегося в их руки, они и продолжат работу с ним. Но если поведение ребенка никому не угрожает, учитель обязан пустить его на урок.
Если вашего ребенка не пустили на урок, напишите жалобу на имя директора. Если ситуация останется прежней, то подайте жалобу в более высокие инстанции с требованием провести служебное расследование.
Учитель не должен разбираться с учеником на глазах у всего класса, это оскорбление и унижение личности. Публично так делать не нужно, так как это может привести к судебному разбирательству родителей и учителя.
оооооо как.... а нарушение поведения и дисциплины на уроке... вы про это не хотите ничего написать? и о том. что ребенок соврал о криках. тоже не допускаете?
Тюрюнь_Тюнь• 02 октября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
это скажите так той , что недавно в спину ножницами заработала , так уважение от нее и перло)
Деловитая• 02 октября 2018
Ответ дляЭбриль
Не передергивайте. Это ДЕТИ! Им по 7 лет. Все ошибаются. Ребенок уже понял, что нельзя есть. Но можно это сделать без вывода из класса. Просто сказать спокойным тоном. Я сужу по нашему классному руководителю (ей немного за 50). Спокойствие и позитив! Она не кричит на них. Потому что понимает, что она наравне с родителями несет в себе воспитательную функцию. Ну можно ведь относиться к детям, как людям, а не как к низшему сословию-на которых можно накричать и выгнать.
То есть, если это дети, то можно делать все, что угодно. Я надеюсь, когда они вам сядут на голову, то вы тоже будете излучать спокойствие и позитив
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
даже если событие и имело быть.
Мы не знаем, кричала ли учитель, и выгоняла ли из класса.
Могла отправить руки помыть и огрызок выбросить.
Я тут с краю постою• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Замечание. Но не кричать и выгонять.
не фантаируйте - кричать, прям до ора ага :)) вы вытащили у ребенка с языка - кричала или сказала? это просто тон голоса, интонация. сказала громко: выйди из класса! а ребенок, чувствуя свою неправоту и вину потрактовал это как крик. вы сами не можете поставить себя на место учителя разве? перестаньте быть яжематерью, а будьте просто особой разумной. все, что требуется.
Блондинка крашена• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы правы, и то ли еще будет.
Я уже поняла как с такими надо (на практике пришлось постичь)
Они понимают только указательный тон, и с ними вступать в дискуссии не имеет смысла, короче говоря, если такое нарывается - гаркнуть и выпасть на мороз это лучшее что можно сделать.
Деловитая• 02 октября 2018
Ответ для3@йk@
зря не выгоняет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
вы на работе, во время переговоров тоже едите яблоко?
или на совещании с директором?? чавкаете?
или на приему у врача?
и т.д.?
1.неуважение к учителю
2.неуважение к другим детям
3 неуважение к себе
4.неуважение в принципе
позвоните и извинитесь перед учителем!
Ну и сравнение у вас .
Я думаю что в 30 лет -50 больше мозгов чем у семи восьми лет ребёнку .
Я не оправдываю поведение ребёнка , но достаточно сделать замечание или поговорить с учеником , что кушать на уроке не прилично .
А выгнать с класса , совдепия ...
Вот а если бы ребёнок которого выгнали, пошел гулять по школе , залез на крышу и выпал .
Интерсно , что бы тогда учитьль говорила
Миллион АлыхРос• 02 октября 2018
У моего ребенка анорексия,если бы его выгнали за то что ест на уроке,я бы так выгнала что мало бы не показалось.
(Я когда училась,у нас была преподаватель из Америки,она разрешала есть на уроке,сама говорила что бы приносили с собой овощи и фрукты- когда жуешь лучше запоминаешь или что то такое)
Блондинка крашена• 02 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
де в бога заєць, а де в чорта батька... при чем одно к другому-то?
а того упыря я надеюсь посадят.