Тра Ля Ля• 02 октября 2018

Учитель выгнал ребенка с класса, за то, что он ел на уроке яблоко

Звонит малая, хнычет. Немного перепугана, судя по голосу.
Достала на уроке яблоко, и начала кушать - учитель ее выгнала.
Спросила у ребенка: крикнула или просто сказала, чтобы вышла. Ответила, что крикнула.
О том, что нельзя есть на уроке яблоко, дочери объяснила

Вопрос: звонить ли учителю на перемене и говорить ли что-то?
Или вообще ничего не говорить с учителем по этому поводу?
Резвая лошадка• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо за Ваши мнения по такому, по сути, неглобальному вопросу.

Для себя выводы сделала (по сути, такое мнение и было изначально):

1. Дочке не надо было есть на уроке яблоко - это понятно (поговорила с ней об этом).
2. Учителю не надо было явно повышать голос и выгонять девочку при всем классе (это не педагогично и несет в той или иной степени психтравму ребенку, по сути, на пустом месте). Замечания было бы достаточно.

Хотя все мы люди..., мож учительницы пмс как раз... или просто день не задался...

В общем, с учителем аккуратно поговорю и в т.ч. допроясню ситуацию.
я бы вас послала на 3 буквы-100%....очередная яжемамаша

Мини-бикини• 02 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
И к чему Вы мне это пишите ? Я где-то писала, что учитель должен воспитывать детей ? Покажите, пожалуйста, где. Да, воспитанием должны заниматься родители, но , увы, не занимаются.
Закон Украъни Про освіту, розділ І, стаття 22. ’результати навчання - знання, уміння, навички, способи мислення, погляди, цінності, інші особисті якості, набуті у процесі навчання, виховання та розвитку, які можна ідентифікувати, спланувати, оцінити і виміряти та які особа здатна продемонструвати після завершення освітньої програми або окремих освітніх компонентів’
Освіта забезпечує навчання. виховання та розвиток. учитель тех виховує дітей. Брєд те, що учитель не має права виховуввати учнів, якісь дикі теорії, доведені до абсурду.
Вытворунка• 02 октября 2018
У нас так ребенка выгнали из класса. Она вышла и ушла. Потом долго искали по школе и на территории. Нашли. Долго уговаривали вернуться. Я была бы против. чтобы ребенка выгоняли из класса и учителю об этом сказала бы. Иногда и взрослые люди, имющие опыт, делают странные вещи.
Упругая попка• 02 октября 2018
не. ну реально, мне жалко учителей, один на уроке ест, второй захочет на мобильном поиграть, третий чая с термоса попить, это будет не урок , а просто вокзал-базар. Когда уже мамы будут учить своих детей нормальному поведению!? А потом удивляемся что подростки не уважают взрослых, а какое может быть уважение, если с сада и школы родители детей не воспитывают и в любых случаях их ребенок прав, а учитель и воспитатель должны ноги целовать их ребенку...
Секретница• 02 октября 2018
Наша учительница даже не говорила про то что ребенок ел на уроке) узнала через год только. Трагедии из этого учительница не делала, посмеялась , сказала что бывает))
Аноним_1440• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Не перекручивайте.
Я не перекручиваю. ’не сторонник не проводить разборок’ (это Вы так завернули) означает как раз ’сторонник проводить разборки’.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
2 класс.
а дочь во втором классе первый раз услышала, что на уроке нельзя есть?
Аноним_1440• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Скорее всего учитель отпрпвила девочку дожевать яблоко в корридоре. Ибо в портфель не положишь, на парте не оставиш.
И я так думаю. Но автор верит своему ребенку, который явно преувеличил.
На-перекуре• 02 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ооооо, это вы из серии тех, кто жрет, не ест, а именно жрет: в кино, в театре, в общественных местах и считают это нормой.
Я не то, что а шоке, я в ***. ’Не, ну а чо такова, я ж внимательно слушаю’.... У меня цензурных слов нет.

На-перекуре• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Самый адекватный ответ.
Конечно, тот, что вам понравился и есть самый адекватный. А учителю надо было детке салфетку предложить ещё.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
в кармане, наверное.
не верю вам автор. Срачная тема.
МЧСница• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Учитель по закону не имеет права выганять, не пускать ребенка в класс, так как если в это время с ребенком что-то виновата будет школа. Я бы с учителем поговорила лично, не поможет пошла к директору, хотя я вообще не сторонник не проводить разборок в школе.
+100 Учитель порушила закон.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
я не верю, что учитель раньше не объясняла детям, что можно, а что нельзя на уроках.
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2018
Вот будет стыдно маме, если пойдёт нас разборки и услышит от учителя, что ребёнку сказали выйти за дверь, доесть яблоко и вернуться назад. При этом ребёнок так распереживался, что не вернулся))
И вот почему то практически на 100% уверена, что если бы учитель сказала просто спрятать яблоко, то стыл и расстроенные чувства все равно были бы. Ведь при всём же классе не к доске вызвали, а замечание сделали. И была бы тема «ай-ай, ну неужели нельзя было подойти и тихонько на ушко сказать, чтобы не акцентировать внимание других».
Всем не угодишь
На-перекуре• 02 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
а чё так скромно - яблоко? не могли ребёнку собрать полноценный завтрак в ланчбокс? ну там, кашки, котлетки паровые, фрукты-овощи? пусть бы культурненько покушала во время урока, не голодать же детю, в самом то деле...
Борщик, опять же...
Птица Говоруша• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
ну, как-то не было раньше такого...
специально не объясняла, не думала, что она так будет делать)
Ну как-то они сами должны знать это во втором классе что такое перемена а что такое урок. Как- то так
Эбриль• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
разрешите кушать учителю на уроке?? бутер там? кофеек попить? можно бананчиком заесть
може у училки ПП и режим, кушать каждые 2 часа и как раз эти 2 часа на урок припадают
Не передергивайте. Это ДЕТИ! Им по 7 лет. Все ошибаются. Ребенок уже понял, что нельзя есть. Но можно это сделать без вывода из класса. Просто сказать спокойным тоном. Я сужу по нашему классному руководителю (ей немного за 50). Спокойствие и позитив! Она не кричит на них. Потому что понимает, что она наравне с родителями несет в себе воспитательную функцию. Ну можно ведь относиться к детям, как людям, а не как к низшему сословию-на которых можно накричать и выгнать.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
ну вы реально верите, что ребенок во втором классе не знает, когда можно кушать, а когда нет? В жизни в это не поверю.
Или тема для срача. Или девочка это делает постоянно и довела учителя.
кошкомышь• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Спокойно. Достала яблоко - и ела.
НУ вот представьте, что так же спокойно (это в вашем понимании спокойно, со слов ребенка 7 лет, а может было не все так как говорит вам ваша дочь ) будут вести себя 30-35 человек остальных детей в классе, кто-то яблоко грызть, кто-то конфету разворачить, а кто-то бутерброд или чай пить. Это же дурдом самый настоящий.
В младшей школе достаточно длинные переменки - их хватает на то, чтобы скушать яблоко и не одно.
Поговорили с ребенком, отлично. Прийдете забирать, если вам учитель что-то скажет, что был вот такой инцидент, то скажите, что поговорили с ребенком. А если она не затронит эту тему, то не стоит вообще ее поднимать.

автор Тра Ля Ля • 02 октября 2018
Уважаемые советчицы, прошу угомониться). Для себя все выводы уже сделала. В дальнейшем обсуждении темы не вижу смысла.
Всем спасибо.
Всем хорошего дня.
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЭбриль
почему по 7? моему 8 во втором классе
я не верю. что на ребенка автора накричали
не верю и все
так что таке
автор Тра Ля Ля • 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
почему по 7? моему 8 во втором классе
не верю и все
так что таке
пока 7. Но не думаю, что это имеет большое значение - 7 или 8.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляВытворунка
так воспитывайте детей так, чтобы их не выгоняли из класса.
Аноним_1453• 02 октября 2018
у нас тоже жуют, и при чем только один достанет, пол класса за снедью в портфель тянется
учитель не выгоняет конечно, не кричит, но замечания делает, и до кого доходит-прячет
на родительском собрании мы это слышим регулярно, но без фамилий
KateFrosty• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Всем спасибо.
Всем хорошего дня.
Так закрывайте тему, если не хотите читать то, что вам неприятно.
Вытворунка• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Жаль, что некторых взрослых так воспитывали, что даже думать не научили. Вы сделали вывод исходя из своего воспитания? Знаете по какой причине ребенка выгнали?
Баррикадница• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
дочка не права, что ела яблоко.
учитель - что крикнула и выгнала.
Ну, это со слов ребенка, вы ещё не разговаривали с учителем. А дома вы никогда не кричите прямо, чтобы так возмущаться?
Мозговая пилочка• 02 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что такого ужасного в том, чтоб пить воду или что кушать во время урока? Дыбильные зоновские условия, что нельзя двигаться даже во время урока меня убивают. Ну вот , что плохого, что ребенок внимательно слушает и жует яблоко??? Люди, что ж вы дикие такие?
учите психологию и анатомию и поймете... мозг во время жевание удоволитсоряет физическую потребность и информация не засваиваеться.
Тётя Хрюша• 02 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Яблоко есть на уроке, конечно, нельзя, и ко второму классу это пора уже понимать. Но в данной ситуации учительница психанула накричав на ребенка и еще и выгнав из класса. Можно было нормально решить вопрос...
Фух, кажись первый нормальный коммент.
Блoшка-матрешка• 02 октября 2018
Моя в первом классе и уже знает что кушать надо в столовой, про это в саду учат, вы как минимум года 3 упустили в воспитании своего чада, еще и учителя обвиняете, вообще алес....