Тра Ля Ля• 02 октября 2018
Учитель выгнал ребенка с класса, за то, что он ел на уроке яблоко
Звонит малая, хнычет. Немного перепугана, судя по голосу.
Достала на уроке яблоко, и начала кушать - учитель ее выгнала.
Спросила у ребенка: крикнула или просто сказала, чтобы вышла. Ответила, что крикнула.
О том, что нельзя есть на уроке яблоко, дочери объяснила
Вопрос: звонить ли учителю на перемене и говорить ли что-то?
Или вообще ничего не говорить с учителем по этому поводу?
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
к сожалению, у очень многих деток есть серьезные нарушения, которых так просто не видно с первого взгляда...
этот уже не учителя проблемы, а их родителей
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
на работе на совещаниях и летучках едим и не только яблоки, пиццу любим, кто йогурт с булкой трескает, кто бутерброды... сидим на столах, подоконниках, полу.... работаю в крупном медахолдинге. у мужа в серйозной госструктуре на летучках руководство раз в неделю тож еду заказывают и обсуждают результаты прошлой и планы на будущую неделю.
ну у вас такие правила и это нормально. А на уроках другие правила - и их нужно уважать.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ для3@йk@
Не надо ставить диагнозов моему ребёнку, ок? Не все дети покорны, как овечки.
причем тут покорность? Есть уважение элементарное.
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЭбриль
ну потому что многие дети в 6 лет пошли в школу. Наверное поэтому.
и что? это дает право нарушать дисциплину на уроке?
почему из-за одного должны страдать все?
вы достали со своими ’пупсиками’ учите их уважать людей вокруг
Телефон Рубика• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Замечание. Но не кричать и выгонять.
так может замечание не помогло?
вы же со слов дочери знаете о ситуации. Уточните у учителя.
и... мой первоклашка в курсе, что на уроке есть нельзя, для этого перемена. Второй класс...
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляПодметайло
В любом случае нужно верить своему ребенку вначале, а не автоматом учитель всегда прав
конечно. И всегда нужно слушать обе стороны, и только когда есть понимание всей ситуации - принимать решение.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
как видим по последним событиям, иногда от этого страдают и учителя, и другие дети.
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
потому что вседозволенность и возведение детей в статус неприкосновенного божка предрекают вот такие ситуации
3@йk@• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Давайте начистоту - относятся ли учителя к детям в школе с уважением? Ну вот если так вопрос поставить?
Манка Я• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Автор вашего учителя педагогом назвать вообще нельзя! Училка да и все.
Когда я была ребенком у нас в классе была такая же ситуация, но учитель отреагировала иначе. Учитель сказала: Настя ты хочешь кушать? Хорошо кушай мы подождем тебя. Дети может еще кто-то хочет кушать? Никто не захотел. Настя жевала в одиночестве и все ждали. В итоге Насте стало стыдно что ее все ждут и смотрят на нее. Она извинилась и попросила продолжить урок. Урок бы продолжен без каких либо обсуждений, но каждый уясни для себя что так поступать ненужно, что будет стыдно. Учитель никого не оскорбила и не унизила, на нее никто не обиделся и весь кас вынес урок. Это ПЕДАГОГ!
А если бы Насте не стало стыдно,и к ней бы ещё кто-то присоединился с бутербродом ,перекусы во время урока пришлось бы устраивать? Ведь не кто же не объяснил что нельзя есть на уроке а просто предложили покушать ,если голоден...просто супер...педагог...
Ответ дляЭбриль
Если бы ее ребенок позвонил ей в слезах что на него накричали и выгнали из класса, она бы тоже говорила с учителем, как и 90 процентов сдесь отписавшихся... Хотя бывают родители у которых всегда во всем виноват ребенок и вместо утешения и поддержки ребенка, начинают на него кричать и обвинять... Только такие дети, к сожалению, вырастут с огромными комплексами, и хорошо если не станут агрессивными...
Г@Л@В@ломка• 02 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Я конечно много лет не живу в Украине. И сильно далека от местной реальности, но сложно понять, что плохого в том, что ребенок ест на уроке? Особенно если он выполнил задание?
Я помню это ужасное детство, где сидеть нужно было не шевелясь, сложив руки перед собой.
Слава богу, мои дети учатся в другой стране и пить, ходить и есть им можно. До четвертого класса.
После четвертого можно пить. Из термоса, или подходить к столу с водой, наливать и пить.
Старший учится в высшей школе. Что то вроде колледжа. Есть можно. И едят. Преподаватели спокойно к этому относятся. Приходят с багетами, судками, стаканами с кофе.
В Америке?
В Германии, в гимназии на уроке никто не ест. И даже не пьет.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ для3@йk@
да, сейчас дочь в шестом классе. У нас очень хорошие учителя.
У знакомой был конфликт с классоводом - она детей 8-классников обозвала ’кончеными’. Был разбор конфликта вместе с родителями.
Я не исключаю, что учитель тоже может быть не идеальным - но на это есть управа сегодня.
Ответ дляПожарник
То есть, если это дети, то можно делать все, что угодно. Я надеюсь, когда они вам сядут на голову, то вы тоже будете излучать спокойствие и позитив
Я на личности не переходила и вам не советую. Да, я допускаю, что в 7 лет могут происходить такие ситуации..Это жизнь, они учатся. Все допустимо. Развели тут. Все такие идеальные-слов нет.
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В Америке?
ну вот, пожалуйста. А в частных учебных заведениях вообще строжайшие правила.
Сирожено_пирожено• 02 октября 2018
Не отношу себя к яжемамам, и понимаю учителей которые не выдерживают и кричат. Я бы тоже кричала, нервы не к черту.
Но выгнать из класса это как?
А если ребенок уйдет гулять и с ним что-то не дай Бог случится? Как это ’выгнала’?
Но выгнать из класса это как?
Вкаблучках• 02 октября 2018
Жуткое поколение растет! непонятно что развели на 12 страниц. Ребенка воспитывать надо, а не по первому писку (накричали) бежать и выяснять отношение со всеми подряд. Раньше линейками били, и воспитание было! а сейчас и крикнуть нельзя. Жуть!
Манка Я• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
пока не будем знать всех деталей, ту ситуацию глупо обсуждать. В том случае учительница всего лишь поставила ребенку минус за работу, которую он не выпонил.
С таким воспитанием детей (вернее его отсутствием) - скоро за двойку будут кидаться.
Кстати, в одной школе недавно ученик за двойку по математике подарил учителю математики 2 цветка пластмассовых и пожелал умереть.
А та учительница за последний месяц похоронила маму и мужа. Как результат - слегла с неврозом. Вот такие у нас шаловливые детки.
Ну так этожеребенок...А судя по тому что пишут на советчице-этожеребенкам можно все,а вот тот кто сделает ему замечание или как-то отреагирует на поведение дитятки будет гореть в аду...
Телефон Рубика• 02 октября 2018
помню, как одногруппницы в ИНСТИТУТЕ! ели на лекциях котлетки... втихаря под партой, но запах по всей аудитории был... видимо в школе им разрешали есть на уроках...
Г@Л@В@ломка• 02 октября 2018
Ответ дляМанка Я
Тоже об этом подумала) Или если бы Настя оказалась непробиваемая и внимание класса ей лишь бы польстило, так она бы после яблока грушу достала или банан.
Уж лучше замечание сделать, чем устраивать такие шоу, которые еще неизвестно каким боком вылезут)
Г@Л@В@ломка• 02 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
А мы в институте с подружкой пораньше уходили с урока, а то в столовке вечно мест не было и очереди. Так нам препод как то не выдержал, пожелал приятного аппетита

Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Вот это взгляд на жизнь Так давайте бить всех подряд будем?
Это НЕНОРМАЛЬНО когда чтО-тО кричит на чужого ребенка ,выганет с класса т .д. И не дай Бог замахнется линейкой или карандашиком.
Ответ дляНуПогоди!
Я вас ничем не доставала. Успокойтесь уже. Учитель тоже учит чему-то детей-заодно и показала бы как спокойно можно решать спорные вопросы, а не пойти по пути наименьшего сопротивления и выгнать ребенка из класса.
Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Яблоко есть на уроке, конечно, нельзя, и ко второму классу это пора уже понимать. Но в данной ситуации учительница психанула накричав на ребенка и еще и выгнав из класса. Можно было нормально решить вопрос...
Похоже ей окончательно крышу снесло.
Я представляю, что делают остальные ученики, если одна из них во втором классе ест яблоки на уроках(((
Бедные учителя. Не мудрено, что срываются.
Телефон Рубика• 02 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка

ну... мы иногда и на пары забывали ходить, кофе в соседней кафешке был вкуснее...)
Ответ дляkoreshk9
Что вы хотели сказать этим постом? Не поняла мысли..
Повелительница лампочек• 02 октября 2018
я бы позвонила. извинилась бы за поведение дочери. потом попросила бы учителя объяснить, как бы она действовала, если бы с ребенком что-то случилось во врем я ее урока