ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 октября 2013
Девочки подскажите по наследству?
Есть наследство(дом моей бабушки).Дом был завещан брату,но его не стало.После смерти брата вступили в наследство -моя мама и невестка(бабушку невестка хотела в стардом и дом продать).оказвается в ее же доме ей места нет,и часть ей тоже неполагается.Невестке отходит 2/3,маме 1/3.Но невестка не дает документы для оформления.Что делать,куда обращаться.Он сама ничего не делает и документов не дает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 08 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
так невестке вроде ни чего не полагается
Полагается-она жена брата,а дом был завещан и переведен на него.Хорошо забирай все,но бабку в стардом??????Из своего же дома.Она конечно сама виновата (очень долго рассказывать),ножалко в 88 лет в стардом
Белочкой зови• 08 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
мда блин печально конечно,но если маме часть полагается не отдавайте,и как бабулю просто выкинуть,коза она и все тут
Белочкой зови• 08 октября 2013
и к стати если у мамы есть часть то бабушка на этой территории и может проживать на маминой,а остальное пусть закроет на 100 замков или как ей нравится.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 08 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Да,печально не то слово.Вот как документы взять для оформления?По хорошему не дает,на звонки не отвечает
Аноним Завхоз• 08 октября 2013
Она ничего не сможет делать пока наследство не будет оформлено. Без Вашей мамы ничего не выйдет. В суд обращайтесь, консультируйтесь с юристами по недвижимости. Это очень сложные вопросы, много знать нужно. Без специалиста Вы не разберётесь.
Белочкой зови• 08 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
идите к нотариусу,хоть и платные у них консультации но все же,может что толковое посоветуют,она не имеет права не давать вам доки,так как она не 100% владелец.
Белочкой зови• 08 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
да сейчас что хотят то и творят,и если баба зубастая то и продаст.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 08 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
А кто купит 2/3 с живым человеком?
Белочкой зови• 08 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
А кто купит 2/3 с живым человеком?
Поверьте и такое реально
если дом и земля в хорошем месте то купят на раз и потом мама им(тем кто купил)продаст свою часть за копейки
Аноним Завхоз• 08 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Поэтому я и говорю, что советоваться надо и подавать в суд первыми. Пока суд идёт на имущество арест накладывается, оформить ничего нельзя будет. Но нюансов много, специалист нужен.
Я шалунья• 08 октября 2013
вы обращаетесь к нотариусу. вам нужен оригинал свидетельства о смерти. с этим оригиналом идете к нотариусу и открываете реестр спадковий. ждете пол года. по поводу не отдает документы - через суд обязать ее дать вам документы. при разделе наследства, учитываются еще и интересы детей. вам лучше сходить к нотариусу и получить консультацию. а если невестка будет себя так вести, то лучше к адвокату. и еще один момент, если ваша мама оформит на себя хоть 2% недвижимости, без ее согласия невестка ничего не продаст