Воленс-неволенс• 02 октября 2018

Учителя, а что бы вы сами хотели бы получить в подарок?

В мерах приличного , конечно, вот дарят вам море ненужного, а так хотелось бы:
не дорого, но сам(а) не выделю на это денег....
МояХатаСкраю• 02 октября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
С какого вы города?
місто Львів

Аноним_1436• 02 октября 2018
Ответ дляБритоножка
Да, сказали слова поздравлений и всё. В нашей школе запрещено категорически дарить учителям подарки. Цветы, конфеты и то, что дети сделали сами. Вот детки открытки дома делают, плакат нарисовали. Утром с букетом от класса поздравят, стихи прочитают и всё. Сын в 10 классе уже. Дочка в 3.
у нас тоже репетируют стихи, плакат нарисовали,класс украсим. За конверт учителю- сказали отчислят ... .
дама_из_декрета• 02 октября 2018
Ответ дляСмячиком
сервіЗ
а может ей реально сервиС надо:)) а вы сервиЗ навязываете:))))
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ничего. Ну разве что цветы и можно что-нибудь к чаю. Конверты терпеть не могу. Я не нуждаюсь, мне материальная помощь от учеников не нужна.
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
как же достали эти поздравлялки
это просто ужас
лучше бы воспитывали детей, не ковыряли мозг и просто давали работать
Для драки• 02 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
А что все-таки хотели бы? Например, флешка - нормальный вариант?
Мне бы лучше цветы и конфеты. Просто приятно, когда на столе стоит букет.
Бритоножка• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
У нас 10 лет так - это точно. На первом собрании было сказано: запрещено. Узнаем - отчислим со школы и учителя тоже. Никаких сертификатов, украшений, конвертов и прочего. Только цветы, конфеты
И_В_офигительных_штанах• 02 октября 2018
1. Щоб учні підготуватись до тематичних
2. Плакат
3. Орхідею
Я_не_аноним_100%• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
місто Львів
А яка школа?

МояХатаСкраю• 02 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А яка школа?
а яка різниця?
Я_не_аноним_100%• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
а яка різниця?
Надїюсь, що не з нашої школи
МояХатаСкраю• 02 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Надїюсь, що не з нашої школи
і не надійтесь
Я_не_аноним_100%• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
і не надійтесь
В нашій школі такого бидла немає, надіюсь
Аноним_1474• 02 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вашей учительницы, возможно, уже десять ваз))

Мы поздравляем только цветами и конфетами от класса, но в другой школе дарили сертификаты в ватсонс, например или подобные магазины. Все покупают что-то в таких магазинах - шампунь, порошок, прокладки, колготки и т.п. Так что в любом случае пригодится)
Нам учительница на подобные подарки реагировала бурно: ’Порошок я и сама себе купить в состоянии!’ Во как.
Смурфик• 02 октября 2018
Только не конфеты и не цветы
Чай хороший листовой
А так лучше всего штору плотную в идеале рулонную, а то детям не видно в солнечный день изображение с проектора
ничевока• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Після кожного всята викидаю оранжерею квітів. А це 1000-2000 грн в смітник.
При зарплаті в 6000 грн, розумно.
Називаю, Пір під час чуми.
Пір? Ви точно вчитель? Мабуть вчитель української мови
Каменная Фрося• 02 октября 2018
Я не вчитель,вихователь в садочку .Зараз в декретній відпустці, дуже приємно коли осінні квіти дарують діти,а не їх батьки.Від батьків хотілося б просто гарних слів, щирих від серця
Аноним_1440• 02 октября 2018
Я не клас.рук, а уч. англ. Пусть подарят пару пачек бумаги на год и заправят принтер, а то я задолбалась с листиками бегать. Если и подарят деньги, то уже заказала куклы-перчатки и картинки. Хоть бы отбить, а чужого мне не надо.
angel75• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
не зобов´язані. Краще або гроші або нічого.
Квіти не потрібні!
Не стыдно????

Черепаха Тортила• 02 октября 2018
Я учитель и люблю когда дарят цветы.А еще люблю когда делают своими руками красивые сувениры на память.Любимый котик из соленого теста)
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Конверт с деньгами, и это-не взятка, человек купит что ему надо, а конфетами и цветами сыт не будешь
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не знаю, правда ли вы учитель, но далеко не все готовы принять деньги или подарок вообще. Моя бабушка преподавала в ВУЗе - никогда не принимаа подарки, только при выходе на пенсию.
Дочка в третьей по счету школе учится, только в первой учительница принимала подарки, и сама заказывала, во второй школе поздравляли учительницу начальных классов, а класс. рук. в средних классах наотрез отказалась от любых поздравлений, кроме букета цветов от класса и то просила лучше в класс цветы в горшках. Так и объясняла - подачки денежные и материальные подарки учителя унижают.
В третьей - тоже только букет от класса, и я не рискнула бы совать конвертик, это действительно выглядит как подачка... Лучше что-то приобрести в класс.
Конечно, унижает, конечно, подачками, когда там 500 грн лежит от всего класса.
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Я в РК. Не знаю,что делать. Было собрание и сказали, что никаких поздравлений и этих похождений по учителях. Нет конвермам и подаркам. А родители хотят поздравить... в прошлом году поздравляли, а теперь типа Вы плохая стали? Сказали,что в связи с реформой - никаких поздравлений Дети могут своими руками сделать... . Вот как быть. Начинается урок, дети сказали слова поздравления и все... Аж страшно придствить.
Ну букет от класса, подаренный детьми , я думаю ни у кого не вызовет протеста
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Девочки, где в Киеве выбор орхидей классных. Куратор собирает орхидеи- вот хотим ей выбрать. Хотелось бы что-то такое эксклюзивное.
Украфлора посмотрите на улице салютной
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляangel75
Не стыдно????
А вам?
Шкала Радости• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
Несколько грубо, поддержать не могу, так как я не учитель и не воспитатель, но как почитаю переписку по родительскому вайберу перед праздниками, хочется оттуда выйти . Что только родители не предлагают и дурацкие букеты из фруктов (фрукты порезаны,те что еще не порезаны протыкнуты шпажками, фуу ), из полоьенец, пряников итд , не всем такое ценят илюбят, так еще и стоит ого-го, а еще сертификаты в Сильпо, Ватсон, Еву итд - ппц, , мне не понять. Были предложения и сервизов конечно - жесть. Были и другие ’уникальные’ идеи. И кадлый раз одно и тоже !!!!((( Уж луче за эти деньги действительно 1 букет от группы (можно и без него) и конверт.
Nadik21• 02 октября 2018
честно? чтобы дети купили себе тетради с печатной основой для практических работ и я не ксерила эти работы на своей бумаге в ущерб своим детям. Ни цветов, ни шоколада, ни денег - не надо. И чтобы не обвиняли, что мне продавцы с базара дают откаты за эти тетради. Цена вопроса - 15 грн.
Уси Пуси• 02 октября 2018
Мне дети дарят большой букет от всей группы, кричат ’поздравляем!’, обнимают и целуют. Самый лучший подарок. Простите, ну зачем мне ваши деньги? У моих детей практически у всех неполная семья, мамы тянут детей сами, папы в жизни детей не участвуют совсем, есть ребенок инвалид, есть девочка без мамы, есть девочка уже сама мать-одиночка. Им всем и так трудно финансово. И вот я представлю, как они откладывают какую-то двадцатку, чтобы мне в конверт положить. Какой это подарок? А так, собираются всей группой, готовятся, идут, договариваются между собой, никогда не забывают. Молодцы!
Уси Пуси• 02 октября 2018
Почему уси-пуси?
Смячиком• 03 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
А родители обязаны кормить?