Карамбулкул• 02 октября 2018
Как сказать родным о беременности?
Советчицы, подскажите со стороны, как лучше сказать родным о беременности. проблема в том, что нас с мужем этой темой "давили" года четыре: родители мужа, мои родители, невестка, сестра мужа.
в итоге я психанула и о том, что готовимся к беременности и о самой беременности не знает никто, для всех мы решили сначала нагуляться - а потом уже и о детях подумать.
Последнюю неделю начал расти живот - 17 неделя, и придется сказать. и как-то все по-дурацки получается. я предложила, что муж скажет своим родителям по телефону, я своим и этого достаточно, свекровь молчать не умеет - сама донесет до остальной части родственников.
муж предлагает собраться семьей и сказать сразу всем одновременно, чтобы не было обид и ревности, но тут уже я против - не хочу устраивать из этой новости цирк.
в общем как максимально между делом сказать о беременности, чтобы привлечь как можно меньше внимания, учитывая что сказать кому-то раньше, а кому-то позже нельзя, будет обида и манипуляции?
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
родители - это просто люди?
Да.
И не нужно этого коронного из советчицы - ’я вам сочувствую’
Ответ дляmarydgayne
я бы тоже
растишь ребенка, спрашиваешь, волнуешься, а узнаешь самой последней.
это в нормальных семьях конечно. если родители не очень. то можно и не сообщать.
Не то слово. Меня бы это очень зацепила. Представила приходу а у невестки седьмой месяц и на вопрос почему не сказали ответили что не посчитали нужным...
Капец... Я бы наверное шла домой и плакала бы потом у что сын и невестка считают меня чужой раз такие новости даже не сообщают. Осадок на всю жизнь бы остался.
Или еще хуже от других узнать типа -видели твою невестку, поздравляем с пополнением.
А если бы она и еще и шифровалась от меня и избегала встречь что бы я беременность не заметила...
А если бы дочь так скрывала... ужас ((
Правильно_Валерчик• 02 октября 2018
мне бы было очень не приятно, если б моя дочь сказала мне не сразу- я что хуже мужа? мужья могут и менятся, а мама одна
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляМиззери
Ага-ага, они чуть ближе чем продавец и знать им не обязательно но потом с внуками хотелось что бы помогли.
Я бы не поняла и обиделась бы если бы мне не сказали и я сама только бы заметила уже большой живот...
Не хотелось бы.
С каких делов моих детей должны воспитывать мои родители?!
У них были свои дети , у меня свои.
Семья это муж , жена и дети, без бабули и дедули.
У них были свои дети , у меня свои.
Ответ дляАноним_1496
Не хотелось бы.
У них были свои дети , у меня свои.
Ну-Ну и никогда помощи не хотелось типа посидеть пару часов или забрать на выходные.
У меня помощи не было и воспитывали сами но я бы от нее не отказалась и чужими бабушек не считаю
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Не хотелось бы.
У них были свои дети , у меня свои.
С какого момента родители становятся чужими?
частично я согласна - я тоже считаю ,что когда дети создали свои семьи, то они отдаляются от родителей и должны жить своим умом.
Но все же отдельные ниточки остаются в нормальных семьях - и судьбоносные новости все же нормально сообщать близким.
Если этого делать не хочется, значит в семье все же что-то не так. У автора другая ситуация.
Кумушка• 02 октября 2018
девочки, я не рожавшая, 30 лет. Объясните, в чём драма? Почему некоторые так принципиально всё хранят в секрете, а другие - принципиально хотят известить родню? Спрашиваю без иронии и сарказма)
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляКумушка
нет единого ответа. все семьи разные. характер у всех разный. и ответы в этой теме тому показатель.
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляМиззери
Никогда.
Не судите по себе.
Я никогда и никому не хотела сбагрить своих детей ни на минуту.
Я хотела много детей. Но не получилось.
Была мысль даже пойти работать в садик, настолько меня переполняли теплые чувства к детям. Я люблю всех детей всех своих друзей и родственников.
А здешние проблемы, что все должны кому-то что-то должны - дети родителям, родители детям, друзья друзьям и т.д мне не понятны.
В этой жизни каждый сам решает свои проблемы
Не судите по себе.
Я хотела много детей. Но не получилось.
Упругая попка• 02 октября 2018
Ответ дляМиззери
Да, я бы расстроилась что от меня скрывали типа я сглазить могу или не близкий человек что ли
своим сразу сказала почти , правда не все адекватно отреагировали
Аналогично. Я маме сразу сказала, как узнала. Автор намаханная какая-то ..
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
не говорила ни маме ни сестре ни тем более родне мужа. все обиделись. но это их , а не мои проблемы.
+100, узнали, когда родила.
На иголках• 02 октября 2018
Капец.как у вас все сложно.Мы сказали сразу,как убедились на УЗИ что есть беременность и все протекает хорошо.Срок был 8нед.Муж сказал по телефону своим,они далеко живут.А моим УЗИ показали с горошинкой)))Никому не обидно было.Не представляю,как можно скрывать.Моего муж рвало на части от счастья,хотел всем рассказать)))Хотя второй ребенок и беременность наступила в первый же цикл.
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
Почему чужими?
Чужими никто не становится.
Просто с возрастом уси пуси остывают. Появляются заботы, планы, цели и серьезней относиться к жизни начинаешь.
Я понимаю, что если я сообщу родственникам, что беременна, то по большому счету кому оно надо?! У всех своя река жизни течет. Ну поздравят, ну пожелают, ну скажут слова шаблонные.
А завтра каждый будет занят своими детьми и работой . Эти пляски с бубнами ’Ой, радость-то какая. Кого хотите, мальчика или девочку? Имя придумали?’ ну или типа того....не люблю , когда ныряют в мою семью. У меня и так есть чем заняться.
Чужими никто не становится.
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляПослушная
я сказала как только на первое узи сходили.
мне одной непонятно почему из этого делают тайну

Вам одной. Наверное, от ветра залетаете с первого раза и не боитесь все 9 месяцев
На иголках• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Почему чужими?
Чужими никто не становится.
Значит у Вас холодные отношения с родственниками.У нас все дружные,часто собираются,помогают и участвуют в жизни друг друга.
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляМиззери
Не одной)
Ощущение что глаза боятся или что родители не такие близкие что бы ставить их в известность.
Может кто то боится что будет выкидыш и все будут потом жалеть и причитать .. .
Вы так тактичны...
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Почему чужими?
Чужими никто не становится.
Я Вас не понимаю. В смысле ’кому оно надо’? беременность - это насморк какой-то?
это важное и серьезное событие в жизни человека. тем более автор написала, что родители уже 4 года ждут этих новостей. значит ИМ надо.
Правильно Вы написали выше про ’не судите всех по себе’. Если у вас в семье было так, то это вовсе не значит, что для всех это норма.
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляКумушка
Лучше вам этого не знать.
Моя подруга родила с 9-го раза.
Продолжать?
Моя подруга родила с 9-го раза.
Продолжать?
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы так тактичны...
у автор первая беременность. О сложных и тяжелых беременностях речь не идет. это другая история.
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
Люблю_джаз• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
Вы о себе? оно и видно
Вот таким как вы до последнего и не говорят.
Может быть, когда-то вы сможете догадаться, почему.
Миллион АлыхРос• 02 октября 2018
а мне дети на стене повесили календарь, на котором изображены два цветочных горшка, а в них мальчик и девочка младенцы, я спросила- мне уже готовиться? сказали, что да, а сыну всего 19..., ну ничего , уже внучке 11...
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2018
Одним батькам сказали відразу, іншим - після народження дитини.
Автор, не робіть проблему на рівному місці, якщо вагітність у вашому сімейному колі - це Новина, то робіть так, як каже чоловік. Зібрали, оповістили про те, що при надії, прийняли привітання.
Якщо ж вам так не комфортно, хай самі питають, коли живіт побачать. Це ваша особиста справа, кому і що говорити.
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
как раз я узнавала о беременности своих подруг первая) догадаетесь почему?
далее Вам не отвечаю. можете дальше изголяться в хамстве.
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну если им надо и 4 года жлут и все не как у меня, то я уже задавала вопрос автору ’ в чем проблема?’
Заонить, писать смс, сотбщать при встрече всем братьям и сестрам! Ну или дождаться ближайшего собрания всей семьи. Смысл темы? Если распрекрасная семья, то автор не советчицам вопрос должна задавать, а супругу. Только они вдвоем должны решить, как и при каких обстоятельствах.
Вообще-то это у автора суперсемейка не определится никак - он праздник, она позвонить по одному. И все там обидчивые, каждый должен все знать, причем самый первый, иначе куча обид и далее по тексту автора.....
На семейку сплетников смахивает больше....
А я какая-то не такая вам(((.
Чукча Мукча• 02 октября 2018
Ответ дляКумушка
как у кого принято, какие отношения. о моей беременности мама узнала первой оба раза. и моя дочь о своих двух рассказала мне первой. для нас это нормально!
СтелькаОТединицы• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Что за цирк?
Зачем сообщать? У вас все долдны быть в курсе, кто забеременел, поел, пописял, заболел, поехал и т.д ?
Вы и муж - семья. Все! Все остальные это просто люди. Чуть ближе, чем сосели или продавец в магазинк, но их ваше течение дизни не должно касаться.
С ума сойтм! Собрать, обьявить....или сообшать по отдельности
Родители, близкие родственники и друзья-просто люди? Не семья, не?
Кумушка• 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Лучше вам этого не знать.
Моя подруга родила с 9-го раза.
Продолжать?
Моя подруга родила с 9-го раза.
Продолжать?
я не улавливаю связи) если что, у самой проблемы по-женски, потому и без детей)