Карамбулкул• 02 октября 2018
Как сказать родным о беременности?
Советчицы, подскажите со стороны, как лучше сказать родным о беременности. проблема в том, что нас с мужем этой темой "давили" года четыре: родители мужа, мои родители, невестка, сестра мужа.
в итоге я психанула и о том, что готовимся к беременности и о самой беременности не знает никто, для всех мы решили сначала нагуляться - а потом уже и о детях подумать.
Последнюю неделю начал расти живот - 17 неделя, и придется сказать. и как-то все по-дурацки получается. я предложила, что муж скажет своим родителям по телефону, я своим и этого достаточно, свекровь молчать не умеет - сама донесет до остальной части родственников.
муж предлагает собраться семьей и сказать сразу всем одновременно, чтобы не было обид и ревности, но тут уже я против - не хочу устраивать из этой новости цирк.
в общем как максимально между делом сказать о беременности, чтобы привлечь как можно меньше внимания, учитывая что сказать кому-то раньше, а кому-то позже нельзя, будет обида и манипуляции?
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Родители, близкие родственники и друзья-просто люди? Не семья, не?
Не.
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Ну если им надо и 4 года жлут и все не как у меня, то я уже задавала вопрос автору ’ в чем проблема?’
Заонить, писать смс, сотбщать при встрече всем братьям и сестрам! Ну или дождаться ближайшего собрания всей семьи. Смысл темы? Если распрекрасная семья, то автор не советчицам вопрос должна задавать, а супругу. Только они вдвоем должны решить, как и при каких обстоятельствах.
Вообще-то это у автора суперсемейка не определится никак - он праздник, она позвонить по одному. И все там обидчивые, каждый должен все знать, причем самый первый, иначе куча обид и далее по тексту автора.....
На семейку сплетников смахивает больше....
А я какая-то не такая вам(((.
мне смахивает на дружную семейку. И мои родители, и мужа бы оооочень обиделись. если бы мы скрыли мою беременность. и были бы правы.
Я не говорила, что Вы не такая)
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нащо для цього ще всіх збирають?
Как?
4 года ждут, когда ж мужик научится детей стряпать.
Аноним_1496• 02 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
Я не говорила, что Вы не такая)
Никто и не говорит о сокрытии. Просто собирать всех родственников и обьявлять ...ну глупо как-то.
Потенциальные бабушки и дедушки ждут внуков. Сказать, что ’Папа, мама у нас будет ребеночек’ и все.
marydgayne• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
я бы тоже не собирала) просто я так поняла, что воскресные посиделки у них часто - как раз удобно сообщить. Но я выше писала, я бы родителям с глазу на глаз перед этим сказала.. ну согласитесь. странно приходить на такие дружные посиделки и делать вид, что не беременна)