Аноним_1469• 02 октября 2018
Бывает...
Год назад, при разговоре со знакомой сказала что есть у меня пальто, которое я покупала для беременности. И собираюсь его отдать в приют для беременных или мам с маленькими детками. Она была на последних месяцах беременности и сказала дай мне. Я дала, с мыслями что когда родит - отдаст обратно, а я уже отвезу, как и хотела в приют. И вот написала ей чтобы отдавала пальтишко, а в ответ звонок со словами "так ты же его хотела отдать куда-то, зачем оно тебе". Я и сказала, что хочу отдать куда хотела. В ответ "оно уже отвезено маме". Я гоаорю "ну я подожду пока привезеш ". А ответ "я его уже не привезу, оно мне уже не нужно. Давай я тебе дам курточки которые мне не нужны. Их и отдашь."
Ms. Откровенность• 03 октября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не дай Бог что-то брать у таких, как Вы. Вам не нужно, отдали - и забыли! Зачем этот балаган разводить?
это точно))
вАлнуюся сильнА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Я его попросила обратно, потому что оно ей уже не нужно, а есть люди которым нужно. Так я и не допрашиваю кто сколько и кому. Потому что это личное благое дело каждого.
Вы что ударенная верующая! Или вы удовольствие получаете и самооценку повышаете, когда бедным помогаете?
Золотая орда• 03 октября 2018
Автор, а сколько вам лет? Складывается впечатление что ой как не мало. Давно прошли те временна когда пальто было не абы какой ценностью и его передавали по наследству.
Колупалочка• 03 октября 2018
Вы знаете, я тоже была удивлена. Родственники мужа отдали пакет вещей для сына. Ну, вещи там такие-несколько штук можно было носить в селе, остальные-немодно, нудобно, старое... к слову, вещи я не просила. Вещи лежали в пакете, он их не одевал, когда стало понятно, что и не оденет, (вырос), хотела их выбросить-они реалтно неудобные. Так свекровь начала возмущаться, сказала, что их заберу в приют, приехал этот родственник, забрал домой этот пакет а потом оттащил их в деревню, где они благополучно валяются, так как детей там нет и не предвидится... Я, если отдаю кому-то вещи, то дальнейшая судьба их меня не интересует,
Мусик Пусик• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Меня не трясёт, мне стыдно за таких праведных дармоедов!
лучше бы за себя постыдились. Раз в жизни хотели доброе дело сделать, и то жаба задавила.
Дежурняшная• 03 октября 2018
Почему вы не взяли у нее куртки? Беременные их не носят? Возможно. они в лучшем состоянии, чем то ваше пальто.Или принципиально пальто надо было? Вы реально странная.
Звездолётчица• 03 октября 2018
Радуйтесь, что хоть кому-то ваше пальто понадобилось, а в приюте абы-что тоже не берут, там этого хлама хватает.
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Нет, потому как она знала что у меня на него были планы. Я даже не могла предположить что она его не отдаст обратно...
Из приюта вы бы его тоже требовали обратно?
Улыбчик• 03 октября 2018
Бывает...
я бывшей сотрудниуе дала ванночку в пользование ОКбеби ( цена не 100 грн), сначала договорились что почтой ее отправит моя мама в Киев, а после сотружница отправит ее назад.
Но получилось, что я смогла привезти ванночку на машине от мамы, секономили на новой почте в одну сторону.
прошло время, уже давно пора ванночку отправить обратно ( дочке сотрудницы уде 3года скоро), но тишина. Пишу ей, ’ Привет, мне нужна ванночка - мы договаривались ты отправишь...’, в ответ :’ Ой, так приедь забери. Мы не договариваись о отправке. Я не помню. Отправка же дорогая?! Ванночка мне не нужна - приезжай заберай если тебе нужно.’ я Охренела. Бывает
Ромашка_Бегемотовна• 03 октября 2018
Людям делать нечего совсем.. забыли бы за это пальто и жили спокойно. представляю подругу, которая офигелп с вашей просьбе вернуть бу пальто. Я бы тоже вам деньги предложила , да и забыла о вас. У меня подруга как -то полоски бумажные отдала для восковой депиляции, она ходила на тот момент салон, а я никогда не хожу. Так недавно вспомнила что , помнишь я давала тебе ,Не могла бы вернуть если остались ? Год прошёл если что .. Я охренела . И деньги у человека есть
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2018
стыдоба автор! Стыдоба ! А подруга ваша реально у нее вас , к тати после такого подруги у вас больше не будет , я бы вас десятой стороной обходила
Марс атакует• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Я сказала что куртки мне не нужны, она спросила сколько мне отдать за него денег. Я его не собиралась продавать. Сказала, что покупала за 700грн. Она сказала, что отдаст деньги. А я не ловко себя чувствую.... зачем мне ее деньги. Она к слову хорошо обеспечена.
Дивна ви людина...
Мамзелькин• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
таких подрэг как вы метлой-я бы взяла куртки-какая разница?у вас принципиально?
Бывает и такое• 03 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
приют с беременными? пос. Новый? Это что, со всей Украины туда неимущие беременные съезжаются?
Извините, но бред какой-то.
на пос. Новом Областная психиатрическая больница находится
Ответ дляАноним_1469
Я бы на ее месте отдала вам деньги и прекратила всякое общение.
Ответ дляАноним_1469
да уж автор, теперь у вас на 1 знакомую(подругу) стало меньше. Это край мелочности и жлобства, как по мне. Вы ж хотели его бесплатно отдать, а теперь еще со знакомой денег решили сбить? Фу.
Ваша подруга супер-адекватная и порядочная девушка!!
Вы ей не сказали, что вещь нужно вернуть, а тем более Вы ее все равно хотели отдать за ненадобностью. Как она должна была догадаться?
Раз так уже случилось, то она предложила Вам курточки взамен, чтобы отвезти в центр помощь.
Но и это Вам не подошло, тогда она предложила дать деньгами .
Какие еще к ней претензии???
Таких подруг как Вы лучше не иметь, уж простите.
Какие еще к ней претензии???
Tatka Kiev• 03 октября 2018
это ж нужно быть такой, сидеть ждать пальто, чтобы потом куда-то его везти. Извините, да кому оно там надо??????
Марс атакует• 03 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Автор, благотворительность не Ваше. Просто даже не пытайтесь, Вы для этого слишком жадная.
Омлетик• 03 октября 2018
Вы не правы.Нужно было сказать ей сразу четко-дам ,но через столько-то ....верни!Такое условие.И она бы решала надо ей это или нет.
Вы промолчали.Теперь придумываете. Вам -то что?! Вы хотели отдать-отдали...Или жалко стало?
Она вам предложила вариант! Хотите быть благородной и ’тут и там’отвезите куртки на благотворительность...
Выглядите как-то некрасиво,а если и деньги возьмете сейчас вообще звездец
КохайтесьЧорнобровi• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Вам не все равно что отдать в приют?
Неадекватная вы. Я бы не общалась с вами
КохайтесьЧорнобровi• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Удалено администрацией...
Что именно так и надо?
Мусик Пусик• 03 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
Автор пишет про приют для беременных. И пальто для беременной. Т.е. она еще и не знает, куда отдавать собиралась.
Ms. Iphone• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Нет конечно же! Там находятся девушки к которым жизнь и так спиной повернулась. А знакомая моя из обеспеченной семьи. Есть муж.
А в чем это извините выражается? В том, что дают каждому встречному и не в курсе от кого и залетели? Не вижу смысла вот таких жалеть, меньше бы возились, помогали и давали-больше бы головой думали. Вы б им лучше презервативы подарили или спирали.
Быстровочка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
ну как человек у которого все есть может вот просто взять и не вернуть вещь? Я вот чего не поняла
Вот так: ей просто даже в голову не могло прийти, что вы затребуете б/у пальто назад!!! Б/у одежду отдают БЕЗВОЗВРАТНО!!! Девушка взамен для приюта предложила куртки, чем они не подошли??? Какая разница, отдать в приют куртки или пальто? Она Вам даже деньги предлагает, лишь бы от нее отстали. Вы реально не в адеквате.