Ненька наша• 03 октября 2018

Тест толерантности к глюкозе Во время беременности все делают?

Девочки, скажите все до вы делали этот тест? У меня третья беременность-первые две делала все ок. Но так трудно мне этот тест давался-был сильный токсикоз и эти мучения натощак...потом ждать два часа. В общем сомнения у меня стоит ли делать этот Тест.
Закидай меня камнями• 03 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Ст 39 этого закона говорит о том, что врач имеет право отказаться от лечения пациента, который не соблюдает рекомендаций.
имеет, да.
а пациент имеет право выбирать врача, который не будет парить ему мозг ’обязательными анализами’.

железный занавес• 03 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
а мне моя врач сказала, что это туфта и развод. и расшифровывать эти анализы правильно почти никто не умеет.
Торчи? Конечно, профессор только может расшифровать, с нобелевской премией. Это невероятно сложно. Сравнить то фактические значения с референтными это десятилетия опыта нужны.
железный занавес• 03 октября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
в 2017 р. останній народжувала, відмовлялася від аналізів на ТОРЧ-інфекції, генетичних скринінгів, мазків і вагінальних оглядів на ранніх термінах, в графі навпроти дату аналізу просто писалася відмова і на подальше ведення документації це ніяк не впливає.
Ви не правильно розумієте наказ МОЗ, обов’язок лікаря - запропонувати все з переліку (він свій обов’язок виконав), далі ваше право - погоджуватися чи відмовлятися, от ви ним і користуєтеся, в нас не існує примусового лікування і мед. процедур
Принудительное лечение вообще есть, по решению суда. Но в данном случае Вы или подписываете соглашение или нет. И если нет, то не имеете право требовать медицинскую помощь. Только в случае угрозы жизни.
железный занавес• 03 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
имеет, да.
В чем заключается парка мозга? Вам жалко пробирку крови, чтоб узнать о состоянии своего здоровья и здоровья будущего ребёнка?
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
маю право абсолютно на все те, що і пацієнт, який здав всі аналізи. Звичайно, що лікар не несе відповідальності за мою відмову, тому і ставиться підпис, щоб і лікаря не було проблем , а далі все ведеться, як звичайно, без жодних обмежень. Нормальний лікар завжди пропонує і пояснює доцільність чи недоцільність процедури, а не нав’язує її
Закидай меня камнями• 03 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
это мое личное дело.
Закидай меня камнями• 03 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
в смысле ’требовать помощь’? рожать на улице никого не оставляют
Королева красоты• 04 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Удалено администрацией...
Eterna_TM• 04 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Вот мне муж тоже говорит - может быть его сдать как альтернативу
Ну Гугл говорит, что гликированный не информативен, для тех целей, для которых делают глюкозотолерантный тест. Но врачи его принимают в замен. Такова картина.
Про информативность глюкозотолерантного тоже можно долго говорить. У меня в первую беременность была с ним такая ситуация: при нагрузке глюкозой (а по факту искусственной декстрозой) утром 4,2; первый забор через час 9,5; через два 8,2. После этого поход к местному эндокринологу за рекомендациями. С порога она мне заявила, что будут колоть инсулин. Просто, с порога. Зав.отделением зарядила мне то же самое. Предлагали госпитализироваться для дообследования. Не стала я этого делать, просто потому, что нормально никто не объяснил, как они будут меня обследовать, чем это грозит мне и плоду. И потому что они обе внушали мне, что конечный показатель сахара должен быть НИЖЕ изначального первого утреннего натощачного. А живу я не в глубинке, и поехала в областную больницу. Там эндокринолог предложила пересдать глюкозотолерантный тест, но другой нагрузкой, хорошим обедом и десертом. И показатели в норме, сахар выше 5 не поднимался. И гликированный гемоглобин для подтверждения параллельно сделали. Все отлично. Гестационный диабет не подтвердили. А была это ошибка лаборатории, или реакция организма на декстрозу я не знаю. Но больше не сдавала этот тест.

железный занавес• 04 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Следите за своей речью! Я Вам хамила? Нет. Так и Вы сделайте над собой усилие, если хотите общаться не как на базаре.
железный занавес• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
В прямом смысле. Рожать на улице не оставят, но вести беременность у роженицы, которая не соблюдает назначений, могут отказать. Вы же сами меня отправили закон этот читать. Прочтите его полностью.
мААААсквичка• 05 октября 2018
Когда пошла на сдачу анализа - то експресс-тест показал чуть выше нормы. Мне вместо глюкозы назначили анализ, на сахар профиль - это когда у Вас берут кровь на протяжении дня, после приема пищи. При этом глюкозу принимать не нужно. Можете попросить доктора дать направление на сахар профиль, это для Вас будет легче чем глюкоза.
автор Ненька наша • 05 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
Спасибо за подсказку!