ПрипоРошенная• 03 октября 2018

Sos! Как наладить ночной сон ребенку в 9 мес на ГВ?

Девочки, поделитесь жизненным опытом. Может кто-то сталкивался с таким как я.
Дочке 9 мес,на ГВ. Спит уже 2 раза днём(перешли совсем недавно,думала поможет и будет спать лучше ночью). На ночь кушает творог или кефир,доедает моим молоком и засыпает. Спит с нами. Где-то в 2 часа просыпается,начинает подниматься на корточки, передвижения по кровати,соска и бутылочка с водой приводит к плачу. Только когда дам грудь- успокаивается. И так может продолжаться до утра. Как быть? Наш педиатр уволился, сейчас ищу другого. Инфы в нете много,а тут всё-таки более реальные советы
Ку-кусик• 03 октября 2018
У меня ребёнок с 8 месяцев спал днём один раз, в кушал ночью до 2.3.
Все дети разные

Патриотка• 03 октября 2018
Пока кормите грудью, так и будет, к сожалению.
автор ПрипоРошенная • 03 октября 2018
Я согласна. Но всё-таки может чей-то совет или методика поможет решить нашу ситуацию
Аноним_1517• 03 октября 2018
У меня только с двумя детьми после завершения ГВ (в 1.5 года и 1.2 года завершала) ночной сон стал нормальный. И то, не сразу после отмены ГВ, а где-то через 3-4 мес. А то тоже ночью просыпались, плакали. Но я ночью ничего не давала, ни бутылочек, ни водички. Просто либо к себе брала из кроватки, либо пыталась гладить-успокаивать. Пустышки не сосали.
Ночные просыпания были долго, с хныканьем.
Годиков с 2.5 ночной сон стал отличный.
Меня не звали• 03 октября 2018
Дочка начала нормально спать ночью только после того как завязала с ночными кормлениями, где-то с 10 мес.
Сын спал всю ночь с первого дня.
Гравицапа• 03 октября 2018
у нас такое было, когда зубы резались. потерпите
автор ПрипоРошенная • 03 октября 2018
Ох и ситуация...не хочу пока сворачивать ГВ,думаю лучше до весны потерпеть. Мне все в нем нравится,кроме ночных мучений
Секретница• 03 октября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Может зубки активно расти начали. Я кормила долго. Тоже читала, что после завязки с ГВ сон налаживается. Не помогло и даже стало хуже. Раньше плохо спала я, а после отлучения перестал спать и муж((( т.к.раньше можно было быстренько успокоить грудью, а потом эти концерты стали гораздо продолжительней. Я давала по капельке витамина Д (Вигантол) и уже через неделю сон улучшился заметно.
Луковая• 04 октября 2018
Послушаю такая же , ночью просто спит с грудью во рту . Сил нет вообще , не высыпаюсь . Не знаю как пороботь эту привычку у сына . Нам тоже 9 месяцев .

автор ПрипоРошенная • 04 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Ну вот что ж его придумать?
Я даже даю на ночь 1 каплю валерьянки. Мне посоветовал педиатр старый метод от перевозбуждения.
Раньше,мес в 7 помогало,спала лучше. А сейчас до одного места