РокерША• 03 октября 2018

Сегодня международный день ненасилия

Чтобы вы сделали , если бы узнали про про гендерное насилие (и психологическое, и сексуальное ) против своей подруги/сестры/одноклассницы? Только вот вам обеим по 14-16 лет. А ему 30+.
И к ее , и к своим родителям доверия нет. И страшно сделать ей хуже , чтобы ее не осудили и не обвинили... Чтобы ее "не добили" святоши моралисты или великие профессионалы ...
Себя защить проще. Поверьте... А как защитить того, кто не может или боится попросить помощи? Или в этот момент не понимает, что подвергается насилию ?

Весь мир не спасёшь. Не надо "догонять и причинять добро ". Но именно в 15-16лет подростковый максимализм не даёт принять эту истину, отвернуться и забить. Особенно, когда себя защить вышло, а близкого человека нет. . .
Ms. Скромность• 03 октября 2018
ну, за ненасилие)

Сама не знаю• 03 октября 2018
Моя молодость пришлась на лихие 90е
Почти всех моих подруг, включая и меня, неоднократно насиловали.
Естественно, родителям мы не рассказывали. Только и могли, что делиться друг с другом.
С содроганием вспоминаем до сих пор...
Сама не знаю• 03 октября 2018
По сабжу
Помочь психологически- это очень важно. Поддержать, выслушать хотя бы
Потому что прежде всего винишь в случившемся себя.
Сама не знаю• 03 октября 2018
Никому только ваша тема, автор, не интересна ((((
Судя по количеству читающих
Из Кукуева я• 03 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Судя по количеству читающих
Ещё котлетки жарят, заняты
Сама не знаю• 03 октября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ещё котлетки жарят, заняты
Все сидят в теме про фото обеда
соева-сысоева• 03 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Все сидят в теме про фото обеда
Там борщ и перцы красивые.
автор РокерША • 03 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Судя по количеству читающих
Я бы была рада, чтобы и мне, и вам она была не интересна, как и всем остальным.
И как вариант, многие могут просто отрицать эту тему, проходить мимо. Защитный механизм.
Сама не знаю• 03 октября 2018
Ответ дляРокерША
Это да
Каждый думает, что именно его это не коснется
Психика так защищается.

автор РокерША • 03 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Это да
Психика так защищается.
А еще я не умею писать кричащие заголовки и цепляющие тексты. Умеют же люди из говна написать конфетку.
Сама не знаю• 03 октября 2018
Ответ дляРокерША
Кстати, только хотела сказать...
Побольше слов хелп, помогите, восклицательный знак и толпа ломится. А там- котлеты жарить не умею...
А действительно серьезные темы проходят мимо незаметно