Мюллерная• 04 октября 2018
Готовимся к НГ. Как уберечь ёлку от кота?
Кот у нас уже 4 года, елку ронял ежегодно, но один раз и терял потом интерес. Летом взяли еще котенка и теперь эта банда разносит квартиру нещадно. Котенок носится и сшибает на своем пути все, прыгает до потолка, лазит везде где только возможно и не очень.
Чем ближе зима, тем чаще у нас с мужем возникает вопрос как поставить ёлку? Дома еще есть ребенок 7 лет, который ждёт праздника, поэтому не хотелось бы лишать его удовольствия найти утром под ёлкой подарки.
Пока придумали только два варианта: к потолку и на балконе. Но учитывая прыгучесть котенка, к потолку не вариант. На балконе тоже уныло получится.
Владельцы бандитских пушистых морд, подскажите, как вы спасаете ёлку от кота?
Патриотка• 04 октября 2018
Жаль картинку не могу найти. В общем, заворачиваете кота в стрейч и наслаждайтесь праздниками)))
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
Капец у людей проблемы
Не, ну это правда, потом все с пола собирать((
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Я думаю надо привязать
кота?
Ёлку то закрепим обязательно, но он же игрушки будет снимать и катать по полу, прыгать по веткам, запутываться в гирляндах.
Старший кот у нас трусишка, он осторожно нюхал, максимум мог нижний шар снять. А младший без тормозов вообще.
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Эта картинка у меня перед глазами с лета. Очень часто возникает желание так сделать.
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
не благодарите
если б малой рыжий был, то копия нашей банды)
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
фото
да это ж мечта любого кота. Мой бы там висел уже, а старший караулил внизу и ждал шары, чтоб катать их ночью по полу.
Роза завяла• 04 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Вот спасибо, добрая душа))
и да, я добрая, потому что видела котов с дождиком в желудке. Уж лучше так, поверьте.
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
кого ёлку или кошачью банду?
Елку))), но я б своего привязала!!!
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляМюллерная
кота?
У меня ещё пока котёнок, но такого дураковатого впервые вижу......
ЗдесяЯ• 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
или мне так везло, но спокойных котов еще не видела
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Бывают))), была у меня такая) где положишь там и лежит))) причём в той же позе)))
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Если б мне первый такой попался, то второго я бы не взяла никогда. Старшенький у нас идеальный, за 4 года испорченных вещей можно на пальцах пересчитать и то, многое с испуга угрохал. На его кошачьей совести только стул и вазон. А малой урона уже столько нанёс, что я считать перестала, и обороты сбавлять даже не собирается. Жду вот, пока вырастет и угомонится. Надеюсь, не зря жду.
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
малой у нас может прыгать на лампочку, когда совсем уже скучно ему.
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Я тоже уже чуть не плачу, дочка привезла с села это «чудо»; ни сил, ни времени на него нет, мебель портит, по столам прыгает, по обоям лазит!!!!, я в ужасе
Почемучка• 04 октября 2018
для меня тоже актуально , коту 2 месяца , на шторах катается регулярно , представляю уже елку

Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Ого, наверно моего переплюнул))
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Самое интересное что он кусается нещадно((((, но, пришла подруга в гости и у них любовь и ласка))), парадокс!
Мюллерная
• 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Если поспать хочется, то перед сном лазерной указкой вымотать хорошенько. Как угомонить на более длительное время еще не придумала. Частенько перед глазами картинка из поста 8, но пока держусь, не гуманно же вроде.
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляПочемучка

Хе хе, мой ещё не додумался