ЛедиДи• 05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
atrorubens• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 15 можно гамбургером перекусить с картошкой и содой. Средний счёт в не плохом кафе 100 за двоих.
Недвижимость от полумиллиона, на улицах пусто (если не взять большие города), в огромных парках может быть всего три человека, легализовали траву, в центре запах стоит жуткий, много людей нетрадиционной ориентации, притом что одеты очень вызывающе, они даже могут быть учителями в школах и Закон на их стороне.
Но нет коррупции! И здесь уважают труд, то есть платят достойно. Вот это меня и останавливает.
А, ну если у Вас с этим проблемы, тогда да. Возвращайтесь.
Только Одесса Вас надолго не спасет, у нас тут эвроинтеграция и активная поддержка эвропейских ценностей.
Езжайте лучше в Краснодар. Ну или в ЛНР. И там, и там, тоже есть море. И геев-учителей еще долго не будет. Вы своего ребенка дорастить до 18 лет точно успеете.

Alice_Sherman• 05 октября 2018
Автор, это вас дьявол искушает. Точно.
Как Еву яблоком.
Помните, что случилось позже?
Skripka82• 05 октября 2018
Автор, не стоит. Одесса уже далеко не та ’жемчужина у моря’, какой была хотя бы 20-ть лет тому назад . Я одесситка в 3-м поколении, если что)
И вообще, из Калифорнии в Одессу - я такого еще не слышала!
Отсюда надо валить, и чем быстрее, тем лучше.
Виолала• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Короче , все пропало, все не так
Виолала• 05 октября 2018
Вы лучше расскажите, почему вам не сидится в Калифорнии? Что там не так? И будет что с чем сравнить. Я одесситка.
Виолала• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Иии?
Вы видели Сильпо на 6 Фонтана
и в Гагарин Плаза ? Вы считаете это два одинаковых Сильпо ?

Хотя если вы покупаете пачку семечек и кефир , тогда для вас они конечно одинаковые

Ну и для информации ..раз уж вам так интересна моя жизнь
Шла со спортзала в Ark Spa Palace
Поэтому задержалась
Исчерпывающе вам ответила? Или ещё есть вопросы ?
Таврия на Площади Апреля тоже иная
Виолала• 05 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, ну ви і порівняли Тхий океан у Каліфорнії з Чорним морем в Одесі. Для вас часом діамант і цирконій не одне і теж?
Не туда говорите. Одесса- Жемчужина! А цирконы- это все остальное.

Ms. Доброта• 05 октября 2018
Зашибись... достойная замена че...
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляБерюковна
У них статус 2 программной школы? Где дети сдают экзамен IB? Там же где и ученики KIS и PSI? Ну если есть деньги на новопечерскую школу, то на частную медицину найдутся как минимум. Экологмя такая же как везде. Вы уверены, чтл в США лучше?) И с безопасностью все ок, огороженный коттеджный городокис круглосуточной охраной, такая же школа. Все нормально
Я не знаю, где они сдают экзамены, но если вы зайдёте на сайт программы международного бакалавриата, то там только эти школы и найдёте. Их было 2 или 3, уже не помню, можно глянуть.
Экология в США лучше и тут даже странно обсуждать. Я включаю в это понятие контроль за уровнем СО, хорошо очищенную воду, качество продуктов, которые дети едят. Украине, к сожалению, далеко до США.
С отмороженным комплексом повеселилиТам и будете сидеть? Обидно будет выехать на дорогу и встретить одного из толп пьяных водителей, часть из которых мажоры, им даже и не будет ничего за аварию
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляВиолала
У вас очень красивый город! Мы приезжали с детьми показать им Одессу, им очень понравилось. На грязь мы, честно говоря, не смотрели Мы реально чаще вверх смотрим - на дома красивые, на архитектуру.
От моря дети, правда, пришли в недоумение и спросили, как здесь купаться) но это мы их просто на Ланджерон привели, тк гуляли там))
Ноги от ушей• 05 октября 2018
Ответ дляARAIL
Открыть-то можно, не вопрос )
Вопрос, как скоро Вы его закроете. Вы не поверите, но копицентров и творцов буклетов в Одессе таки немало.
Точно,как и аптек, булочных,кафе,лото.
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляatrorubens
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Я почитала все и думаю, что автору надо вернуться.
США - не ваше, автор. Возвращайтесь и сидите в Одессе. Для вас не представляет ценности то, за чем люди едут в США. Ваш удел там - сидеть и гундеть, как подруга хорошо живет в Одессе без геев и тп. Возвращайтесь!
Ноги от ушей• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
И это только начало ...
Виолала• 05 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо за тёплый отзыв. Негатива сейчас везде достаточно. Вот по поводу моря и океана. И я скажу на полном серьезе. Океан намного пострашнее моря. Особенно в плане цунами, наводнений.
Виолала• 06 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Друзья друзей не жалуются, они в восторге от жизни в Америке
Значит они живут в домах за пару миллионов или являются бомжами( свои своих же не трогают)
Помидорина• 06 октября 2018
Ответ дляВиолала
Они не в Калифорнии, обычный средний класс
Попипиповна• 06 октября 2018
Тренер мужа жил некоторое время в США, коллега с работы тоже лет 5 работал (программист).
Вернулись и здесь комфортнее им.
Возвращались в Харьков, свой родной город. Где друзья и все родное, с программистом ясно, что здесь только корону поправляй, а тренер замутил сеть фастфудов так и живут.
У Вас странно получается.
Берюковна• 06 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Я думаю вы перепутали школы. Не Новопечерская школа на Ново-печерских Липках, а вы наверное о PSI которая тоже на Печерске? Та точно имеет IB программы и выдает дипломы. Но в нашей школе тоже есть эта программа и этот диплом. В принципе, только он и есть, это укр аттестат по желанию. И в Киеве как минимум 3 школы, даже 4. Попасть в них невозможно.
А насчет еды в США... Поверьте, в Украине легче раздобыть фермерское молоко, масло и мясо, а также овощи и зелень. Воздух тоже, смотря где поселитесь. Может уровень СО у них и контролируется, но из-за множества машин он тоже не будет низким. Не тешьтесь иллюзиями

Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ дляВиолала
Вы знаете, смотря где и какой океан и где и какое море))) я живу на океане в месте, где цунами не бывает. Тоже опасаюсь их, так что думала над этим)) Одесса для нас была и есть тем городом, в который хочется возвращаться. Недавно ездили мои родители из Киева с экскурсией и были а восторге
Виолала• 06 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Скажите мне- кто ожидал что может случится такое затопление в Каннах и Ницце в 2015 году- ( погуглите, если не в курсе). Тогда мне один необыкновенный человек с большой буквы сказал, что в Одессе безопасней, чем где- либо. Но будет ли так и дальше. Сейчас везде неспокойно. Не одно, так другое.
Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Я о Липках ничего не писала и не знаю, в какой вы школе.
Вот список:

British International School Ukraine
Kyiv International School
Pechersk School International

С официального сайта. Есть ваша школа - отлично

Про фермерское молоко смешно на самом деле, по всей стране понатыканы фермерские рынки, магазины органической еды, в обычных магазинах полно безглютена, веганской еды и органических продуктов
Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ дляВиолала
Я не знаю, что за человек сказал, но Канны как раз тоже на море, а не на океане. Там были небывалые дожди. С тем же успехом можно вспоминать наводнения в Одессе или землетрясения
В любом случае и в Одессе, и в Каннах шансы природного бедствия невысоки, а вот безопасность на дорогах, с недостатком которой мы сталкиваемся в Украине ежедневно, не радует
Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Ну и про воздух... я не люблю иллюзии, я предпочитаю статистику) она не в пользу Украины как и из-за машин, так и за отсутствия контроля государства за выбросами.
И в обычном магазине обычные продукты - сравнивая Украину и Европу или Северную Америку, Австралию и тп - будут соответствовать совершенно разным стандартам и они не в пользу Украины
Пез Году Неделя• 06 октября 2018
вас не смущает что тут за безвиз повбываты друг друга готовы? мову знаете? верха устраивают с мвф?и да,субсидии вам не видать,как и работы) и будьте готовы буржуйку иметь в квартире! ииии много прэлестей...
тогда вэлкам! у нас хорошо!
Аноним_1464• 06 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вот, удивительно, все хвалят систему образования образца СССР , а в США просто недоумки....Внимание, вопрос : почему, при нашем таком отличном образовании мы так отстаем от США? Почему первый компьютер - у них, мобильный телефон - у них, Тесла- тоже там, да чё там - и Интернет их изобретение. Изобретательные, однако, недоумки....
из перечисленных далеко не все получали образование в США. Тесла - вообще хорват, телефон моб., кста, украинец изобрел.. И не забывайте, что у США есть деньги, что бы ВЫКУПИТЬ права на изобретение, что они активно и делают..
Но в целом я согласна, что у США образование лучше, а вернее концепция образования. У нас учили все-все-все и еще кусочек. Требовали знаний и в химии и в литературе на одном уровне. Зачем? В США многие десятилетия ударным темпом учат тому чем интересуется ученик и поддерживают ученых. Наши же ученые не получают финансирования от страны и вынуждены со своими идеями\изобретениями выезжать или продавать их..
Берюковна• 06 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вот список:

British International School Ukraine
Kyiv International School
Pechersk School International

А почему 2 раза бритиш указана? Она одна в Киеве)
Я не считаю безглютен и веганскую еду здоровой,сорри. Уверена, что и у них, и у нас куры выращиваются на антибиотиках. А вот цены меньше. Так и в Украине полно и фермерских продуктов, и домашних. Да еще и цены привлекательнее. Вы так стараетесь доказать, что в США лучше, аж смешно. Лучше только если вы здесь жили плохо, а там повезло. Не более того
Берюковна• 06 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Про отсутствие контроля за выбросами - согласна, но это ненадолго. Скоро доберутся ибо ездят некоторые на вонючках дымящих, их нужно принудительно утилизировать. Смог есть во всех городах и не имеет значения особо контроль, если дышать нечем из-за количества выхлопных газов. Продукты разные, конечно. Но я знаю очень многих французов, американцев, итальянцев которые приезжают в Киев и здесь остаются жить. Ведут бизнес и учат детей. Я думаю, что не все так ужасно, раз они поменяли свои страны на Украину. И только украинцам везде слаще, только не в своей стране
Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Потому, что там программы так указаны, погуглите, если интересно. См скрин. Так что у вас за школа-то?
Вы можете верить или не верить в пользу безглютена (особенно интересно вам будет поговорить с людьми с целиакией). Но вы только что заявили, что в США проблема с фермерскими продуктами. Это неправда, мягко говоря. Цены привлекательнее - это тоже не так, сравните покупательную способность и многое станет яснее. На многие вещи цены будут весьма сравнимы.
В Украине я жила более чем хорошо и это прекрасная страна, но это не значит, что у меня глаза закрыты на то, что вокруг.
Мы лечились в лучших клиниках, но у них нет лицензий на все виды рака. Они не лечат детей до месяца. С 3-недельным ребёнком в нормальные условия не попасть.
У нас были хорошие машины, но по дорогам ездит столько нетрезвыз и просто безбашенных, что машина не спасёт от лобого.
Я покупала ребёнку лучшие продукты, но никогда не могла быть до конца уверена в из качестве, особенно после того, как пару раз отнесла их на экспертизу. Потому что контроль за производителями не работает.
К сожалению, Украина не требует от поставщиков очень многого из того, что требует Европа и нам зачастую везут то, что границу ЕС просто не преступило бы из-за вредности. Наслаждайтесь иллюзиями дальше.
Помидорина• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Я не очень то верю, что эти люди после своих нормальных стран хотят жить у нас, извините.