05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
Tatka Kiev 05 октября 2018
Работаете удалено, или в Одессе будете искать работу?
Аноним_1440 05 октября 2018

Помидорина 05 октября 2018
вы серьезно?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляTatka Kiev
Работаете удалено, или в Одессе будете искать работу?
Нет, удаленной работы нет. Придётся искать
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
вы серьезно?
Очень даже)
Помидорина 05 октября 2018
бегите отсюда, а из Одссы тем более, если что сама из неё
Сиреневенькая 05 октября 2018
Это новый вид троллинга?
Tatka Kiev 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Нет, удаленной работы нет. Придётся искать
Та ну бред ...
В Украине нет нормальной работы.
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
бегите отсюда, а из Одссы тем более, если что сама из неё
А какой уровень зарплат здесь?
Помидорина 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какой уровень зарплат здесь?
согласно статистики средняя зарплата 7000-8000, перестанет троллить
ARAIL 05 октября 2018
Вы точно не перепутали направление?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляTatka Kiev
Та ну бред ...
В Украине нет нормальной работы.
А какие зарплаты?! Я экономист, здесь работаю на ресепшене в офисе.
Сиреневенькая 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какой уровень зарплат здесь?
Смотря у кого.
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
согласно статистики средняя зарплата 7000-8000, перестанет троллить
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
ARAIL 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
Открыть-то можно, не вопрос )
Вопрос, как скоро Вы его закроете. Вы не поверите, но копицентров и творцов буклетов в Одессе таки немало.
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляARAIL
Открыть-то можно, не вопрос )
Вопрос, как скоро Вы его закроете. Вы не поверите, но копицентров и творцов буклетов в Одессе таки немало.
А какие направления вОдессе более прибыльные?
Летала_НаМетле 05 октября 2018
Пару лет живете в США,а до этого где жили?
Сиреневенькая 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какие зарплаты?! Я экономист, здесь работаю на ресепшене в офисе.
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
ЗаведУющая 05 октября 2018
Чем Вас так не устраивают штаты??
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пару лет живете в США,а до этого где жили?
Харьков, никогда там не нравилось
Помидорина 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
как точно вы подметили
Сиреневенькая 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какие направления вОдессе более прибыльные?
Рестораны и гостиницы и их таки есть в Одессе немало.
Сиреневенькая 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
как точно вы подметили
И это так печально (((((
Так случилось, что за границу мы начали ездить не так давно. И вот каждый раз, возвращаясь из Европы, мне хочется плакать. И такая безнадега и я понимаю, как мы далеки...от Европы, от человеческой жизни. Я бы куда-то переехала. Останавливает только то, что, работая на америк.фирму, мы себе тут можем позволить горааааааздо больше, чем в той же Европе. :((((
Электричка 05 октября 2018
А чем Калифорния не устраивает? Люди отзывчивые, очень дружелюбные, улыбаются, в кафе можно неплохо поесть за 15 баксов, ну да, аренда жилья и услуги дорогие, но и Калифорния не самая бедная часть США, скорее, наоборот. Я бы хотела там жить.
Директриссимо 05 октября 2018
Автор, такие как вы существуют?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Спасибо за ответ. Очень интересно послушать отзывы местных. Примерно из за такого беззакония я бежала из Харькова.
Возможно мы таки побыли в Одессе совсем мало и не сталкивались с обыденными проблемами.
Splyushka 05 октября 2018
У меня напрашивается странный вопрос: ’вы из Калифорнии поехали на море в Одессу?’ Я правильно поняла? Следующий вопрос: ’Поближе морей не было?!’
Улыбчик 05 октября 2018
Давайте применяемая я з семьей в США а вы в Киев,но Одесса то рядом
Директриссимо 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какие зарплаты?! Я экономист, здесь работаю на ресепшене в офисе.
Понятно, тролль новый
ARAIL 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Харьков, никогда там не нравилось
Странно.... А по Вашему энтузиазму в постах, показалось, что на Луне...