ЛедиДи• 05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2018
Автор, ну ви і порівняли Тхий океан у Каліфорнії з Чорним морем в Одесі. Для вас часом діамант і цирконій не одне і теж?

Чудо в декрете• 05 октября 2018
Автор, если ситуация такова, что вы сравниваете 16 долл в час, что весьма близко к минималке, и средний хотя бы уровень в Одессе, то вопрос только в перспективах. Они у вас в США есть? Зарабатывать больше, получить ПМЖ.

Если прям совсем нет (вы нелегалы), то да, лучше выехать, а там может посмотрите на Одессу и пойдёте на второй заход
Да будет так• 05 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
В который раз убеждаюсь, что украинцы - самая дружная нация)))))
Поискать еще таких отзывчивых нужно...
В таких вопросах отзывчивость - зло. И дело тут не в нации.
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну у моря есть плюс - правда, один)) летом оно теплее))
А поговорить?• 05 октября 2018
Автор, а что за эти два года произошло с Харьковом? Какие различия вы обнаружили?
Как по мне, кардинально за эти 2 года в инфраструктуре города ничего не изменилось.
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
и чем вам так люди нетрадиционной ориентации не угодили?
А что вы запоёте , если ваш сын насмотрится такого и захочет себе парня, а не девушку
Lika_kom• 05 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ооооо вспомнила наш отдых в Одессе)
В 10 утра иду на привоз по Екатериненской, выходной, людей не так много....и посреди улицы стоит онанист без штанов, с характерными движениями... ЦЕНТР ГОРОДА... на минуточку) )) хорошо без ребенка была, а то у меня взрослой тетки был культурный шок)

Про пляжи даже вспоминать не хочу, грязь, антисанитория, я думаю местное население туда вообще не ходит
Это да!!!Так, если не ошибаюсь в конце лета вообще была история, когда один подонок, в центре города избил около 7 женщин, одна из них была беременна!!!!(он был под кайфом) И что?Новости, недавно его отпустили, а дальше что будет?БЕЗЗАКОНИЕ СПЛОШНОЕ!!!
Просто уже накопилось( Раньше нигде кроме Одессы жить не хотела, а сейчас даже не нужно критически оценивать, чтобы понимать, что город никому не нужен и он превращается из культурной столицы в провинциальный, неухоженный/грязный город, где нет законов и управ...
На выходных посетила Киев, не была там года два, раньше его терпеть не могла, а сейчас сравнила и поняла, что нам очень далеко(((!Чисто, ухожено, дороги, за все время я не встретила ни одного безпризорника, вот серьезно!

Сиреневая цапля• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Не об этом речь сейчас, мой доход не основной
Сколько итого у вас выходит в месяц. Чтоб норм себя чувствовать нужно не менее 10т в мес. Если что у меня подруга в ла. Работает за 30 уе в час. Муж рабоиает и то плачет что мало, и в Украине при более низком доходе она жила гораздо лучше.
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Поискать еще таких отзывчивых нужно...
Вы ещё с американцами не общались
Раз одела не бу• 05 октября 2018
Автор, это прикол - я правильно понимаю?
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляLika_kom
Была этим летом в Одессе -столико людей , машин грязно ((( хотя, Одессу люблю , особенно летом .
Но в Киеве у нас тоже свои нюансы есть (
Но Киев оооочень люблю
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Но Киев оооочень люблю
ну так это понаехавшие на лето машины
мне тоже понравилось, была, правда, прошлым летом
Раз одела не бу• 05 октября 2018
Ответ дляSplyushka
У меня напрашивается странный вопрос: ’вы из Калифорнии поехали на море в Одессу?’ Я правильно поняла? Следующий вопрос: ’Поближе морей не было?!’
Твердая валюта• 05 октября 2018
Автор, я валяюсь.... Простите за такой речевой оборот. Окститесь! Знаю одну, кто сорвался и вернулся, захлебнувшись в ностальгии. Не смогли отговорить, ни доводы, ни цифры, ни трубы дымящие, ни смрад в городе, ни народ опустившийся и ’украсивший’ собой городские парки и лавочки, ничего не действовало. Вот возвращаюсь и усё!!! Прошел год... Человек подавлен, в депресняке таком, что не знаем, как ей помочь. Локти обкусала до ключиц. А назад дороги, увы, нет. А у человека оставалось несколько месяцев ожидания, чтобы получить: соцобеспечение в Германии, льготы, проживание около Швейцарии, Альпы под боком, соответственно и экология прекрасная. Живи- не хочу. Вот и променяла...
Аноним НаВсеГда• 05 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Постоянно встречаю про ’перспективы для детей’. Какие нафик перспективы??? Ну еще те кто попал по рабочей визе с хорошей оплатой, устроит детей в приличную школу т.к будет проживать в благополучном районе, а остальные будут учить детей в обычный районных школах с детьми таких же миигрантов, только всех мастей и оттенков кожи. И детки эти воспитаны, точнее невоспитаны, похлеще наших, они руку по локоть на ходу откусят. Плюс нигде в мире так не помешаны на ВО как у нас. И если ребенок не гений или трудоголик, а у родителей нет времени его дрессировать, то Гарвард ему будет только сниться. Никакого ВО, никаких кружков (кто его туда водить будет и где возьмут на это деньги родители?), и еще неизвестно какие идеи ему в школе расскажут про геев, трансвеститов, марихуану и т.д. Так что хоть про перспективы не надо. Нет там особых перспектив для обычных иммигрантов без потока постоянного денежных средств
на самом деле, дело говорите. Нигде нет такого доступного образования (при этом пока еще относительно качественного), чем в странах СНГ. Гарварды-Оксворы хорошо, но далеко не всем доступны, оооочень далеко
А поговорить?• 05 октября 2018
Ответ дляДа будет так
Я не встречала подобного отношения между людьми, живя заграницей. А вот на здешних (славянско-братских) форумах -это норма. Какой-то детский сад напоминает (комплексы из детства))))
А поговорить?• 05 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы ещё с американцами не общались
Мне вообще повезло. Мне ’такие’ люди не попадались в жизни))) (я не про америк.)
ОхиИВздохи• 05 октября 2018
Шутите? Из Америки в Одессу?
Да отсюда драть когти нужно, теряя тапки.
Я бы в Америку выехала с удовольствием.
А Вы, видимо, гутите и троллите
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Это хорошо

Аноним_1482• 05 октября 2018
Ответ дляВероятненько
это джек пот)врали бы меньше
на 6-й станции есть Сильпо нафик вам в гагарин идти было?
Иии?
Вы видели Сильпо на 6 Фонтана
и в Гагарин Плаза ? Вы считаете это два одинаковых Сильпо ?

Хотя если вы покупаете пачку семечек и кефир , тогда для вас они конечно одинаковые

Ну и для информации ..раз уж вам так интересна моя жизнь
Шла со спортзала в Ark Spa Palace
Поэтому задержалась
Исчерпывающе вам ответила? Или ещё есть вопросы ?
А я с косою• 05 октября 2018
’...Пару лет живем в США...’, а где до этого жили?
Вероятненько• 05 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Поискать еще таких отзывчивых нужно...
та вон все пляжи пустые сейчас..все для вас)
Вероятненько• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Иии?
Вы видели Сильпо на 6 Фонтана

Шла со спортзала в Ark Spa Palace
Поэтому задержалась
я кефир не пью и жизнь ваша никому не интересна
все сильпо одинаковые и гагарин такое же г как и все остальные
Шопингмонстр• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Реалии жизни в Украине
Раз одела не бу• 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, если есть деньги-Украина идеальна для жизни!
Ну да.... Особенно учитывая то, что идет нескончаемая война и ежедневно гибнут и получают ранения наши парни в зоне ООС...(((( И цены, скажем на коммуналку порой выше минимальных з/п и пенсий.... А так - идеальна, да....
Шопингмонстр• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
И это так печально (((((
Так случилось, что за границу мы начали ездить не так давно. И вот каждый раз, возвращаясь из Европы, мне хочется плакать. И такая безнадега и я понимаю, как мы далеки...от Европы, от человеческой жизни. Я бы куда-то переехала. Останавливает только то, что, работая на америк.фирму, мы себе тут можем позволить горааааааздо больше, чем в той же Европе. :((((
Кем работаете ? IT ?
Раз одела не бу• 05 октября 2018
Ответ дляПокращена
это прикол такой?
Вероятно, да....
Цветок Мира• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая

в точку. И это еще малая часть
Раз одела не бу• 05 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Шутите? Из Америки в Одессу?
Я бы в Америку выехала с удовольствием.
А Вы, видимо, гутите и троллите
++++
Кашка-маняшка• 05 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Нет слов. Возвращаться можно только с гражданством, дистанционной работой, бизнесом там, не требующим постоянного присутсвия или пенсией. А вот так бросить все безвозвратно.