Добротная• 05 октября 2018

Вопрос к нервопатологам.Кривая улыбка у ребенка, не зубы

Посмотрите, сын улыбается почти всегда так криво. Есть проблемы с дикцией, когда говорит как будто не открывает рот, вернее только слегка приоткрывает его. Логопед , вернее 2 логопеда, именно эту проблему не видят.
Я себя накручиваю?
После инфекции ???внутриутробной ??? есть множественные участки глиоза ГМ. Может это влияет на мимику
Нерадистка Кэт• 05 октября 2018
Больше развито левое полушарие.

Курочка• 05 октября 2018
Вы думаете тут есть невропатолог?, и да, вам таки к нему. Зубы меняются?)
Дую ветер• 05 октября 2018
Глиоз может как влиять,так и не влиять. Если он вблизи речевого центра,то могут быть нарушения,хотя могут и не быть все сложно
Дую ветер• 05 октября 2018
И не всегда это глиоз,может быть,что это просто незавершённая миеленизация .
автор Добротная • 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Сейчас погуглю, спасибо .
автор Добротная • 05 октября 2018
Ответ дляКурочка
А вдруг, наш бестолковый до ужаса. Направление на МрТ я сама ему выписала. А она лепила фигню всякую...
Мозговая пилочка• 05 октября 2018
А мокму 8 лет и говорит губами на одну сторону. Не замечает. Т.е одна сторону губ при разговоре совсем слегка открывается,расширяется,а с другой стороны в 2 раза больше. Это меньше года так. Раньше не было. Явной ассиметрии лица нет, прикус норм, грешу, что зубы выпадали,росли он комплексовал и так привык кривить. Но как это изменить. ?

Мозговая пилочка• 05 октября 2018
Инфекций ,болезней не было сильных. Гипоксия была в родах,но рот же все 7 лет был нормальным!
Сама не знаю• 05 октября 2018
Я бы у хорошего невропатолога бы проконсультировалась...
Год назад у сына был неврит, вылечили, 21 день в неврологии. Половина лица была обездвижена из-за воспаления нерва, т.е.
мышцы на одной стороне слабо иннервировались. У нас было более выражено, например, веко плохо закрывалось, не мог плотно губы сомкнуть...
Курочка• 05 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Сейчас погуглю, спасибо .
Такое бывает в период смены зубов, мне невропатолог сказала
Нерадистка Кэт• 05 октября 2018
Разве Логопеды разбираются в таких проблемах? Вам действительно посетить бы невролога. Мимика напрямую связана с мозгом.
автор Добротная • 05 октября 2018
Ответ дляКурочка
Та зубы поменялись 8 штук уже. Ему почти 7лет
Курочка• 05 октября 2018
6,7 уже поменялись?
Курочка• 05 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
6,7 уже поменялись?
автор Добротная • 05 октября 2018
Ответ дляКурочка
6,7 уже поменялись?
Только резцы поменялись и 2 нижние вторых молляра вырваны
Курочка• 05 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Ну тогда не знаю..., сходите к врачу
Слепок стопы• 05 октября 2018
Ой, не хочу пугать, я не врач, но у меня был в детстве неврит лицевого нерва, было лицо так же. Лежала в неврологии, кололи если не ошибаюсь витамины группы Б, алое и что-то ещё. Уколы болючие, но это лечится. Не утверждаю, что у вашего сына такое, но возможно.
автор Добротная • 05 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо
Печенюшка• 05 октября 2018
Ответ дляКурочка
6,7 уже поменялись?
6 и 7 не меняются! Они постоянные вылазят. Молочных только 20 зубов!

Курочка• 05 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Точно, это когда 5 выпадает, вот такое может быть, у дочки они одновременно повыпадали, криво улыбалась
Интернет Бродилкин• 11 октября 2018
невролог и биоакустическая коррекция ывам в помощь.
вот почитайте(мы здесь делали)-все показания,
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
Невролог,очень хорошая,козубенко Ольга, частно-в центре стимуляции мозга, с направлением и очереди-в центре мартынюка на богатырской.
частно-и полсмотрит и ээг сделает и расшифрует и распишет что делать и расскажет почему. мы остались довольны и консультацией и лечением...