ПуФФынка_мисс• 08 октября 2013

Подскажите те, кто оформлял путевку в лагерь ребенку из многодетной семьи

Мы недавно стали многодетной семьей. Пользуемся основными льготами (коммуналка, садик).
Слышала что можно 1 ребенка 1 раз в год отправить отдыхать.
Куда нужно обращаться ?
Лагерь тот в который распределят или можно выбрать?
И по поводу жилья. Кто-то становился на очередь?
бЭйбА• 08 октября 2013
У меня трое детей. Отдел по делам семьи и молодежи при городском совете каждый предлагает путевку в ’Артек’ старшему сыну. Никогда сама туда не звонила, не писала. относительно очереди, если в вашем городе есть такая возможность, власти вас поставят.

sandrochka18• 08 октября 2013
Ответ длябЭйбА
и старший сын ездил?
Страхованная• 08 октября 2013
Обращаться нужно в управление семьи молодежи.Им оплачивают лагеря и они предлагают...если сочтут нужным.Мы в прошлом году случайно попали...детки заболели и нам предложили.В этом году буквально за 3 дня до окончания школы(перед этим звонила где-то в марте),когда уже мои детки был записаны в другой лагерь...они позвонили.Я отказалась и попросила на позже....Никто больше не звонил,я позвонила в начале августа - сказали,что лагерей оплаченных больше нет.
На жилье даже не претендуем....работаем и зарабатываем на свое жилье сами.
автор ПуФФынка_мисс • 08 октября 2013
Ответ длябЭйбА
У тоже трое) Старший пошел в первый класс - думали для него путевку оформить.
В Артек предлагают сами? Я думала приплатить нужно)))
Ананомчикус• 08 октября 2013
У маминой сестры 4 детей,ждут пятого.(причем было 2 беременности и 2 раза разнополые двойняшки)В очереди на жилье с 2002 года как многодетная семья..пока глухо.Детям путевки выбирать нельзя-какие дают-туда и едут....
Женщинас• 08 октября 2013
По поводу жилья:
даже и не надейтесь ((
Разве у государства на балансе сейчас есть какое-то жилье?

По зак-ву могут дать ’переоборудованное’ жилье:
помните,одно время была такая практика, когда из учреждений переделывали общежития или малосемейки, и туда заселяли семьи?
Сейчас даже такого нет.

Мне предлагали заплатить 50% от стоимости в новострое, тогда типа будет вам квартира. Увы, для меня 50% - бешенные деньги.

А путевки мне дают на работе. Уж не знаю, как они их проводят - многодетным или нет, но мне по-большому счету, все равно :)
автор ПуФФынка_мисс • 08 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
По поводу жилья:
даже и не надейтесь ((

Сейчас даже такого нет.

я особо губы не раскатываю на жилье))
просто считаю, что нужно брать раз дают (пока есть возможность)
Где вам предлагали квартиру на таких условиях?
Женщинас• 08 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
я особо губы не раскатываю на жилье))
В Киеве
Квартира стоила 100 000 дол.
автор ПуФФынка_мисс • 08 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
В Киеве
Квартира стоила 100 000 дол.
Ну в Киеве цены это да...дороговато...
Вы в исполкоме писали заявление?

Робот Вертер• 08 октября 2013
Вы с какого района Киева и сколько лет старшим детям ?