Повелительница лампочек• 08 октября 2018

Назовем это так "Крысятничество в комментариях"

Когда ты добавляется в группу, ну например, в социальных сетях, Вайбер и т.п. Туда же добавились несколько твоих хороших знакомых и есть много других незнакомых людей. Обсуждают какую то тему , и что самое интересное в моментах дискуссии, когда пишешь своё мнение , твои "друзья" лайкают ответное тебе мнение совсем от незнакомого человека , чаще негативное .
Для меня лично это ещё хуже , чем тот , кто его написал. Сразу станет ясно, кто на самом деле к тебе как относиться) с такими людьми и в жизни надо быть осторожным...
А Вам знакомо?
Коко На Страже• 08 октября 2018
Мне эти лайки-шмайки ваще пофиг.У меня есть родственница-с братом в соцсетях-мимими,мой братичек,люблю,самый родной.... А когда он лежал в реанимации на ИВЛ и мог не выжить,то она будучи в том же городе даже не зашла к нему,потому что ехала в гости к кумовьям парня.Так что соцсети это не показатель.

Galina_vinsport• 08 октября 2018
Ого.. Я на такое даже не обращаю внимания.. даже не знаю кто из друзей что лайкает
Надежда наш компас• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Это не есть свободное время
В эти сообществах я нахожусь по работе. Имею пока небольшой бизнес
Но поддержка мне важна
И когда в жизни тебя поддерживают
А вот тут такую ’крысу’ ,простите, подсовывают и не раз . Ну это значит , что все . Ни какой дружбы , а тем более бизнеса с такими людьми не получится. Я то выкручусь . Но буду иметь ввиду, с кем делиться идеями
О чем хоть речь? Я ни в одном сообществе не состою, кроме группы, где продают экзотические растения. Но там никто не дискутирует и не лайкает)
А хотелось бы понимать, в чем проблема)
Queste• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Это не случайно
А именно , когда идёт дискуссия со мной
Больше эти люди ничего не лайкают
а с чего вы взяли, что лайкают именно ВАШИ знакомые?
Queste• 08 октября 2018
ну я к тому, что в вайбере-то не видно
автор Повелительница лампочек • 08 октября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Это немного другое
В моем случае поддержка идёт больше от совсем незнакомых людей, поэтому я сделала вывод для себя
nade4ka_cc• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Я сделала для себя вывод , что надо добавлять побольше именно не знакомых людей, которые о тебе ничего не знают лично. Это надёжнее
Как говорила моя бабушка - твоя лучшая подруга - это твой первый враг. Что то в этом есть
Автор вам 15?если больше 25 тогда вопрос :’откуда это в голове у вас’?Лайки и прочная хрень ,вы не поверите ну все люди разные и мнения тоже.
Отчебучкина• 08 октября 2018
Советчица в своем репертуаре. Все такие белые и пушистые, наивные и непонимающие, взрослые и не опускающиеся до ’лайкания’ и ссор в дискуссии. Впрочем, как всегда.
Взрослые непонимающие, Вас ваше лицемерие не смущает, нет? А должно бы.
Ответ дляQueste
ну я к тому, что в вайбере-то не видно
Видно в группе

Вам телефонограмма• 08 октября 2018
у вас мания преследования
Новопоштинская• 08 октября 2018
Лайки,темы...
Бггг.
Хорошо, мне запрещено их иметь.
Ответ дляnade4ka_cc
Я об этом не думаю, я понимаю сейчас, с кем надо быть осторожнее, вот и все
Отчебучкина• 08 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тю, мне 40 и я бы тоже этого не поняла. Лайки - это ж не просто количество сердечек, а поддержка мнения другого человека, у нас в группе сада, например, лайками голосуют за то или иное предложение, так проще считать голоса.
Я бы тоже не стала поддерживать человека, который, например, наезжает на мою подругу и в свой адрес такого бы не поняла.
Да все всё прекрасно поняли. Любят тут просто нарядиться в белое...
Эскиз бесконечности• 08 октября 2018
Автор,понимаю,неприятно...но назвать это крысятничеством,это неверное определение изначально.
Отчебучкина• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Все правильно Вы понимаете.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Возможно
nade4ka_cc• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Ответ дляnade4ka_cc
Удалено администрацией...
Почему , если я обобщила словом ’знакомые’ одного-двух человек, это не значит, что все такие
Аноним_1526• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Да не надо
Просто не лайкать вообще
Я же не лайкаю комменты незнакомых, когда на мою хорошую знакомую наезжают
Получается по делу наезжают
Вы просто в проблеме и не осознаете это. Раз это не один друг, а несколько

Тектоническая расческа.• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Да не надо
Просто не лайкать вообще
Это Ваше личное дело. Т.е если знакомы - табу лайкать чужие комменты. И своё мнение держи при себе. Вы странная
nade4ka_cc• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы можете доверять ’знакомым’?я нет и это не от лайков зависит ,а от инстинкта самосохранение.
nade4ka_cc• 08 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А если она не права?или если подруга то она всегда права ?
Белая и пушистая• 08 октября 2018
автор, вы ничего не докажете людям, которые кроме советчицы, не понимают специфику общения в соцсетях)
я по фейсбуку вижу парочку крыс таких, о ком вы говорите, по лайкам все очень хорошо прослеживается
Белая и пушистая• 08 октября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
какое вам дело? причем тут 15? откуда эти стереотипы и ярлыки? вы тут днями и ночами на советчице и это как раз хуже фб)))
Белая и пушистая• 08 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Пупс• 08 октября 2018
Так может нечего на зеркало пенять?:))
Пупс• 08 октября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Хренасе у вас бабушка:) Вот у вас и комплексы оттуда и выросли:)
У меня мои подруги - моя стена и защита. Я в них, временами, болше чем в себе уверена:)
Ответ дляПупс
Отлично)
nade4ka_cc• 08 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Поэтому что взрослой самоуверенной женщине пофиг на лайки,Инстаграм и прочее.Ее подруги настоящие даже если они ее не всегда на ее стороне.