Бутербродница• 08 октября 2018

У кого при эндометриозе болит поясница?

Поставили эндометриоз до месячных мазня по несколько дней и периодически болит поясница не знаю как и спасаться? На недавнем осмотре врач сказала что эндометрий не очень и страшно это. Что он каждый месяц натягивается а потом когда месячные типа уходит (как я поняла).И когда начинается климакс он просто типа высыхает и все норм.Но как бороться со спиной?Что кто знает по этому?
Аноним_1526• 08 октября 2018
Очень спорное утверждение. Поговорите с другим гинекологом.

13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
Мне гимнастика помогает, больше не болит
автор Бутербродница • 08 октября 2018
просто уже 40 лет и думаю может как то до климакса дотянуть, ведь столько побочек от гормонов
13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Мне еще врач приписала свечи ревмоксикам, снимают воспаление в тазу.
автор Бутербродница • 08 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
мне врач именно от эндометрия прописывал свечи с амарантовым маслом .Не плохо . там 10 штук ставить на ночь через день.
автор Бутербродница • 08 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
а как у вас он давно и сколько вам лет дети есть?
13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
Ответ дляБутербродница
37 лет, двое детей. Год назад поставили диагноз. Лечения никакого, сначала на узи сказали наблюдаться и готовиться к операции по удалению левого яичника. Гинеколог направила на лапороскопию. Но операцию я так и не делала, знакомые отговорили.
13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
На узи поставили заключение: эндометриоз тела матки 2-3 степени. Эндометриоидная киста левого яичника. Тоже жду климакса.
Миссис Буркул• 08 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Зачем удалять яичник? У Вас киста?
У меня эндометриоз брюшины. Была киста яичника, сделали его резекцию. Детей еще не планировала.
Так у меня все симптомы на кишечнике и мочевом. Спазмы, надувается сильно, болит, боли в прямой кишке, в мочевом, частое мочеиспускание.
Месячные скудные. И мне 30 лет.

Миссис Буркул• 08 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Киста большая?
Она и лопнуть может и переродиться в рак.
Если лопнет, то будет полосная операция.
13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Киста большая?
Киста Была размером 16 х 16 мм. Через месяц повторное узи.
Миссис Буркул• 08 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Это маленькая. Не факт что эндометриоидная. Если не будет расти, то рекомендуют не оперировать, ТК операция это вовсе не лечение. Потом могут быть рецедивы.
У меня она выросла до 8 см и были постоянные приступы, не могла ходить, стреляло в прямую кишку и живот раздувался как на 9м месяце. Пришлось оперироваться.