Carin• 08 октября 2018

Новая почта - обязательная упаковка ВСЕГО в коробки

Добрый вечер!

вроде не нашла такую же тему...

сегодня убила ок получаса на нашем 18 отд вместо обычных 5 минут

причина такова: теперь, с 03/10, абсолютно все, что не помешается в пакетик 0,5 кг (крошечный), отделение доупаковывает в свои коробки. Вне зависимости от содержимого. Даже если это будет одежда размером больше этого пакетика - тоже в коробку! более того, склеенные картонные упаковки запхали в свои коробки. Еле-еле пропустили коробки фабричные. Горячая линия заявила, что это нормально, упаковка на усмотрение операторов, посылки, оказывается, обязательно показывать открытыми операторам (притом созданные в ЛК - тоже), что такое отметка "груз не оглядався" в накладной консультант на ГЛ впервые слышит, и вообще, сторонняя упаковка не соответствует регламенту НП (с). На вопрос в каком месте не соответствует девица расстроилась и попрощалась со мной.

То есть, нет предела маразму: даже пару теплых штанов или полкило орехов я теперь должна паковать в какую-то фабричную коробку, чтобы посылку отправили. Раньше такое было только с теми отправками, к-рые принимали операторы на отделениях, самоделки выручали, теперь - все.

Они, конечно, офигели до крайности, но что с этим делать?
или это только наше отделение выпендривается?

всем спасибо заранее!
knopkakyev• 25 октября 2018
Ответ дляrujulya
Убрали надбавку за села и пгт
Когда?
knopkakyev• 25 октября 2018
Ответ дляrujulya
Убрали надбавку за села и пгт
Неправда.
В экспресс до сих пор есть эта надбавка.
И я так недавно лоханулась.
В стандарте нет.