Аноним_1526• 08 октября 2018

Должен ли ребенок в обязательном порядке ходить в бассейн в школе?

В школе есть бассейн и 1 урок физкультуры - плаванье. В 1-м классе я верила в то, что ребенок должен быть как все и обязательно ходить в школе на плаванье. В 1-м классе я не работала и приходила помогать малой и другим девочкам собираться после бассейна на уроки. И поняла, что я такого плаванья не хочу. Начиная с того, что девочки сами не могут себя обойти, а долго засиживаться дома я не планировала (в классе около 20 девочек, а в раздевалке около 3-х розеток, соответственно, половина идет недосушенная) и заканчивая тем, что в душе есть не всегда горячая вода, а дети с удовольствием плещутся. Молчу о том, что долго не могли починить плитку в бассейне и дети резали ноги, молчу о туалете (унитаз без крышки) и т.д. Сначала у нас плавал почти весь класс, потом все потухли и плавало человек 10, а остальные в зрительном зале. Два года я покупала липовую справку, теперь там, где покупала - нет возможности. Педиатр сказала, может написать, только если будет заключение от, например, дерматолога. Идти в частную платить 600 грн не собираюсь. + надоело выдумывать. Ну не хочу я чтобы мой ребенок ходил в этот жуткий бассейн! Имею ли право не пускать ребенка на плаванье в школе? Не считаю санитарные условия допустимыми. Плаванье - это же не программа? Чем мотивировать отказ?
Аноним_1430• 08 октября 2018
О, идентичные мысли.. 178 гимназия.. Пока покупаю справку. Ну его нафиг..
120-120-120 (не худею)• 08 октября 2018
Может не плавать, но ходить на урок обязан
Рекламама• 08 октября 2018
Нам пока педиатр справку пишет... ттт. в поликлинике договоритесь с дерматологом, они все люди- вас поймут. Я тоже против садиковских/школьных бассейнов.
автор Аноним_1526 • 08 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Чтобы плавать - справка и чтобы не плавать - тоже. Неплавающие переобуваются и сидят на скамейке у бассейна. Но обычно они не сидят, а тыняются по скользкой плитке. + в бассейне, как в сауне - душно и жарко, а они одетые, пусть даже в футболках, но выходят оттуда мокрые и идут по неотапливаемому коридору в класс. Бассейн но последнем уроке в этом году, могу попросить ее будут забирать, но справку покупать не хочу. Имею ли право?
автор Аноним_1526 • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
291 школа
Платье Длинное бальное• 09 октября 2018
У нас ніхто не заставляє. Із 40 ходить 2 . Усі задоволені. Місця у басейні більше. Ходять платно з інших шкіл.
Платье Длинное бальное• 09 октября 2018
У нас ніхто не пустить одягнутих у форму дітей у басейн. Сидять у класі, роблять уроки, гуляють.
автор Аноним_1526 • 09 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
І це правильно! Але ні, в класі не можна! Власне, питання, а що ж робити?