Щас ухожу• 09 октября 2018
Зимняя сессия, 1 курс, дайте совет.
Девочки, подскажите, у кого дети студенты или может кто-то преподает в университете. Дочь на 1 курсе, сессия, зимняя, начинается с 9.01. по 24.01., а мы еще в июле купили билеты, летим в штаты к сестре, прилетаем 11 января. Дочь вчера пришла, расстроенная, заявила, что никуда не поедет, 3 дня сессии не пропустит. Подскажите, как выйти с этой ситуации? Может раньше сдать? Дайте совет, ночь сегодня не спала, пока визу получили, думала сдурею, теперь сессия ......... Спасибо!
Вечный двигатель• 09 октября 2018
Да, Вы так и скажите преподам, что дочь не придет своевременно на 1-2 экзамена, так как поедет отдыхать, уверена, они очень ’обрадуются’. Выход один - перенести поездку или оставить дочь тут. Преподавателям в универе абсолютно все равно, почему студен не приходит на экзамен или зачет. А бегать за преподом по всему универу, добиваться пересдачи - удовольствие из малоприятных.
Добротная• 09 октября 2018
Напишите заявление что вас не будет, там по любому будет ещё перездача по тем предметам, вот и здаст
Добротная• 09 октября 2018
Пишу как прошлый студент у меня был такой случай потом шла на перездачу
Аноним_1486• 09 октября 2018
обычно первые дни - это зачеты. которые без оценки. зачет / незачет.
иногда ’зачет’ ставят автоматически. в каждом университете по-разному. как у Вас - пускай узнает.
возможно, ’зачет’ можно как-то раньше получить.
ну, или не явится - т. е. не сдаст. будет пересдача. за оценку переживать не нужно - ее не видно)
в крайнем случае берите справку у врача.
Здесь на минутку• 09 октября 2018
Если в какой-то шарашкиной конторе учитесь-не беда,никто и не заметит вашего отстутсвия.А в нормальном ВУЗе вас засмеют просто.’Я не приду на экзамены,я еду в Америку’
Снатал2015• 09 октября 2018
договорится сдать тот предмет раньше или позднее, написать в деканат бумагу
Щас ухожу
• 09 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Цілком можливо здати раніше, з іншою групою і т.п.
Спасибо!
Буду рассматривать этот вариант.
Щас ухожу
• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Спасибо!
У них сейчас какие-то баллы за лекции, надо набрать определенное количество, тогда допускают к сессии, я училась давно, потому дундук, в новой системе. Я вообще автоматом практически всю сессию сдавала. Единственное, что меня напрягает - это не явка на экзамен, для меня это как не уважение к преподавателю, не хочется так поступать, да и дочери такие примеры не хочется давать. В любом случае, спасибо за подсказку.
Щас ухожу
• 09 октября 2018
Ответ дляСнатал2015
Такие варианты есть официально?
ДлинноНожка• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1439
Такие варианты есть официально?
Да, официально. Пишете в деканате заявление, что просите разрешения сдать какой-то там (или два) предмета досрочно в связи с тем, что в такой-то срок вас не будет в городе. Обычно идут навстречу, выдают бегунок, договариваетесь с принимающим преподавателем. Обязательно находится еще кто-то в компашку. Остальное будет сдавать с группой, так проще.
Снатал2015• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1439
Такие варианты есть официально?
конечно, и это не будет считаться перездачей
Снатал2015• 09 октября 2018
попробует пусть договорится сдать до(всегда ставили автоматом до), а нет-написать о переносе
Щас ухожу• 09 октября 2018
Я - сотрудник деканата одного из ВУЗов.
Пусть Ваша дочь напишет заявление на имя декана с просьбой о досрочной сдачи сессии в связи с семейными обстоятельствами и идет с ним к зам.декана по учебно-воспитательной работе.
Не при каких обстоятельствах, никому не говорите в ВУЗе, что улетаете в Америку.
Щас ухожу
• 09 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я - сотрудник деканата одного из ВУЗов.
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Мне такой вариант по душе, чем не прийти на экзамен и тыкать больничный, не люблю таких хитро...опых, я за честность. Еще если не сложно, подскажите, когда написать заявление, в начале декабря?
Щас ухожу• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1439
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Пожалуйста
Можно хоть сейчас.
А замдекана скажет, когда можно будет получить бегунки.
Можно хоть сейчас.
Щас ухожу
• 09 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Пожалуйста
Можно хоть сейчас.

Во-первых можно выяснить, в какие дни экзамены будут (это ближе к НГ будет ясно, когда). Может в эти дни еще и не будет экзаменов.
Во-вторых сейчас у нас в ВУЗе, да и много где, думаю, бальная система. Если за семестр набирается определенное колличество баллов, то ставится экзамен автоматом. Потом просто зачетку принести. Если будут автоматы, то и приходить не нужно тогда. и проблема решится.
Ну и да, подойти и поговорить. так и так, семейные обстоятельства, не будет в городе, будет с такого то числа. Что лучше сделать. Я бы начала с куратора. А он подскажет куда в вашем ВУЗе нужно идти и что писать.