Дама с собачкой• 08 октября 2013

Отношения зашли в тупик. Как быть?

Вместе почти десять лет, всегда много ссор, но как-то были все-таки счастливы. Дочери два года. На почве веной нехватки денег, вообще зашли в тупик. Плохо реагируем друг на друга, очень много обид, которые уже наверное, даже не знаю как назвать, просто не проходят, а накапливаются с обеих сторон. Развестись, как-то больно, ведь все равно чувства есть, но как быть, как это преодолеть.   Мне хочется тепла и любви, он меня обижает, я для него как раздражитель, я его в ответ обижаю. Вроде останавливаемся, а через время тоже самое, обидно до слез, он вспыливает, оскорбляет без причины, а я в ответ. Может и неосознано где-то и провоцирую, замкнутый круг.
Бентливуман• 08 октября 2013
У меня то же самое
Редиска Я• 08 октября 2013
Ответ дляБентливуман
У меня то же самое
и у меня
ТихоЯ• 08 октября 2013
Поговорить... Обсудить... Вдвоём... И придумать слово ’стоп’. Т.е. когда ссора начинает разгораться, самая ’холодная’ голова произносит слово-сигнал. И ссора останавливается.
Дона Ко Ко• 08 октября 2013
а вы на время уедьте к родителям, чтобы хоть месяц его не видеть и не слышать. Я всегда так делаю, очень помогает
Грушки-яблочки• 08 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это не выход! Так ещё хуже, на время легчает, а потом опять ...
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Пыталась, прихожу к нему в слезах, спрашиваю, за что ты со мной так, зачем делаешь больно, а он не строй из себя жертву, слезу не действуют, и я заметила, что ожесточилась. Он меня обвиняет что не жалею его, а ему тоже самое, одни и те же притензии, хотя я знаю, что забочусь, но это не ценят. Замкнутый круг. Декрет, безденежье, у него мизерная зарплата. А если его не подталкивать, кажется, что его это устраивает, или скажем так смирился.
Оксана нагорная• 08 октября 2013
Я даже не знаю я замужем 4 года и + 1 до брака. Мой муж тоже не подарок . Но я думаю нужно все хорошо обсудить или ходить до семейного психолога . Тем болие что есть чувства и маленький ребенок нужно чтоб у него были мама и папа .
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Я по нему скучаю, мне не хватает его, а он уходит на сутки на работу и даже может и не звонить, так обидно, голова распухла от мыслей, сердце все время ноет.
Не за Будка• 08 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это же не решит проблем которые есть.
А именно каждый что то хочет от отношений и не получает этого.
Надо только разговаривать, попробывать услышать друг друга.
По другому никак.
Дона Ко Ко• 08 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вот именно, вам нужно отдохнуть от него, пусть почуствует что скучает за вами и что ему вас не хватает.
Дона Ко Ко• 08 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
Это же не решит проблем которые есть.
По другому никак.
ну а если и разговоры уже надоели и не приносят результата, а иногда уже и рзговаривать не хочется
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Сегодня вот еле вывела его на разговор, сидит, на меня даже не смотрит, разговаривать особо не хочет, говорит ни к чему это не приведет. Выяснилось, что только взаимные обиды. А все на фоне глобального безденежья.
Не за Будка• 08 октября 2013
кто он по проффесии
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Умом понимаю, что наверное ничего хорошего уже не будет, он не особо любит дарить ласку и любовь, на плохие эмоции он щедр, а вот на тепло, так всегда было. А сердце боится услышать, что разлюбил или не захочет быть, так сжимается и выпрыгивает, не хочу этого услышать. Уже я с ним это проходила, разводились уже, потом опять расписывались. Не смогла без него, это было еще до рождения дочери.
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
разве важно кто он по профессии?!
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
служба спасения
Аноним Секретарь• 08 октября 2013
В чем именно обижает,конкретно?
Цветок Мира• 08 октября 2013
унас тоже такое было, очень плохо, тупо тупик и все... я уехала к маме на 3 месяца, он приезжал наведывал... возвращаться совсем не хотела... но потом сели разговаривать ( вернее он начал, я не хотела), и я поняла, что в споре мы друг друга совсем СОВСЕМ не понимаем... я предложила попробовать так, начать все с начала ( конечно после обид тяжко все забыть, но) но было несколько уговоров, мы вообще не ругаемся и не спорим, и совсем никогда не вспоминаем прошлое. Это очень тяжело, но когда он было хотел опять начать ругаться, я просто отвечала, что разговаривать не буду ... он злился по началу так как реакции нет,... шел на прогулку... возвращался... легли спасть а утром я ничего не вспоминаю, вот просто стараюсь не запоминать...
Я просто реально поняла, что если мы начинаем спорить, ругаться, мы пытаемся объяснить что-то друг другу, а не понимаем...
Попавший сюда волею инета• 08 октября 2013
Вряд ли разлюбил,просто ему может быть горько,что он оказался не в состоянии достойно обеспечивать семью...самое худшее,если лн уже ни во что не верит,и не к чему не стремится(((
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Ответ дляlomi
В чем именно обижает,конкретно?
в том, что переходит на крик и не сдерживает эмоции, оскорбляет, когда на это даже не бывает причины. А потом даже прощения не попросит.
Не за Будка• 08 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
разве важно кто он по профессии?!
помогите ему другую работу найти
Цветок Мира• 08 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
перестаньте выводить на разговор, так и до развода договориться можно, просто старайтесь делать для него что-то приятное, не упрекайте. Представьте как ему тоже тяжело.
А насчет любви и ласки у нас как раз наоборот, не люблю я эти уси-пуси, а мой наоборот любит,- сердиться по этому поводу.
Бентливуман• 08 октября 2013
Единственное,что может еще помочь это встряска!чтоб ревновал,ну как то хитро сделать и вроде,вы повода не даете и вроде,что то не так,знайте себе цену,не унижайтесь перед ним,слезы это фигня!почаще куда то отлучайтесь,но не к маме,там он будет спокоен за вас,а вот в неизвестном направлении...даже с ребенком...
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Ответ дляПопавший сюда волею инета
разочаровался, я так же, но наверное последние попытки.......
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Пытаюсь, советую, он мне говорит, что мне все его работы не нравились, ну если они не помогаю, нормально обеспечивать семью, я же не виновата. Когда сама работала, еще как-то хватало, а теперь, что я могу, если ребенок не регулярно ходит в садик, болеет.
Болтушка Му• 08 октября 2013
У нас с мужем был тоже такой период. Мы разъезжались. Некоторое время жили отдельно. Было время переосмыслить свои претензии, требования к партнеру.
Я мужу письмо писала о своих чувствах, переживаниях, по полочкам разложила что меня не устраивает и чего я от него ожидаю. У меня были претензии относитльно его неучастия в домашних делах. О его компьютерных играх.
В результате помогать стал больше, а играть меньше.
Нам хватило двух недель отдельной жизни. Потом начали встречаться на нейтральной территории. Можно это назвать свиданиями. Там мы начинали обсуждать наши ожидания. Договаривались о линии поведения на будущее. У нас очень конструктивные разговоры были. Как-то более открыто начали друг друга слушать, чем когда жили вместе и мозолили друг другу глаза.
Но я допускала и такой вариант, что разъезд окончательный и продолжения не будет. Ведь насильно мил не будешь.
автор Дама с собачкой • 08 октября 2013
Спасибо за понимание и советы, время покажет, сможет ли наш брак выжить.
Персонаж Аноним• 08 октября 2013
автор, напишу про себя, может Вам поможет... встретились-поженились-родился ребенок, так случилось, что появились проблемы с работой, безденежье, и это после более чем хорошего достатка...

были ссоры-постоянные,очень страшные.. несколько раз думала уже конец, надо уходить... но останавливал ребенок и чувства... так прожили первый ребенкин год... на лето уехала к тетке... долго думала о себе, о ссорах, много анализировала... пришла к выводу, что иногда я могла бы сдержаться и не было б скандала.. в общем после двух месяцев порознь, долгого общения по телефону, выяснения причин недовольства - о чудо, мы стали жить лучше... гораздо лучше... да, мне пришлось где-то поменяться... быть мягче, сдержаннее, не упрекать, не рубить с плеча, сдерживать себя... и я вижу результаты, муж тоже меняется в лучшую сторону, скандалы стараемся вообще не разводить... только чувствую, что взорвусь - отвлекаюсь... иду в ванну умываюсь -жизнь опять наладилась... Автор, разрушить, уйти - да, можно.. но Вы уверены, что у Вас не будет недовольства по отношения к новому мужу например... я Вам от всей души желаю сохранить семью, тем более если есть чувства...
Обязательно сможет,но только если вы ВДВОЕМ будете к этому стремится......УДАЧИ!!!
Сеточка• 09 октября 2013
Советую всем прочитать книгу ’5 языков любви’. Я сама уже второй перечитываю (первый раз когда читала, то думала что это все не для меня и не для моей семьи.......а вот когда почувствовала реальную нужду что-то менять, решила во второй раз перечитать)