Дама с собачкой• 08 октября 2013
Отношения зашли в тупик. Как быть?
Вместе почти десять лет, всегда много ссор, но как-то были все-таки счастливы. Дочери два года. На почве веной нехватки денег, вообще зашли в тупик. Плохо реагируем друг на друга, очень много обид, которые уже наверное, даже не знаю как назвать, просто не проходят, а накапливаются с обеих сторон. Развестись, как-то больно, ведь все равно чувства есть, но как быть, как это преодолеть. Мне хочется тепла и любви, он меня обижает, я для него как раздражитель, я его в ответ обижаю. Вроде останавливаемся, а через время тоже самое, обидно до слез, он вспыливает, оскорбляет без причины, а я в ответ. Может и неосознано где-то и провоцирую, замкнутый круг.
Дама с собачкой
• 09 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
автор, напишу про себя, может Вам поможет... встретились-поженились-родился ребенок, так случилось, что появились проблемы с работой, безденежье, и это после более чем хорошего достатка...
были ссоры-постоянные,очень страшные.. несколько раз думала уже конец, надо уходить... но останавливал ребенок и чувства... так прожили первый ребенкин год... на лето уехала к тетке... долго думала о себе, о ссорах, много анализировала... пришла к выводу, что иногда я могла бы сдержаться и не было б скандала.. в общем после двух месяцев порознь, долгого общения по телефону, выяснения причин недовольства - о чудо, мы стали жить лучше... гораздо лучше... да, мне пришлось где-то поменяться... быть мягче, сдержаннее, не упрекать, не рубить с плеча, сдерживать себя... и я вижу результаты, муж тоже меняется в лучшую сторону, скандалы стараемся вообще не разводить... только чувствую, что взорвусь - отвлекаюсь... иду в ванну умываюсь -жизнь опять наладилась... Автор, разрушить, уйти - да, можно.. но Вы уверены, что у Вас не будет недовольства по отношения к новому мужу например... я Вам от всей души желаю сохранить семью, тем более если есть чувства...
спасибо что поделились, буду опять думать дальше.
Уси Пуси• 09 октября 2013
Дорогой, автор! Очень, ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу ’5 языков любви’ Гэри Чепмен. А если и муж ваш прочтет
Нашей семье очень помогло!
Бентливуман• 09 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Нашей семье очень помогло!
а где ее взять?