Дама с собачкой• 08 октября 2013

Отношения зашли в тупик. Как быть?

Вместе почти десять лет, всегда много ссор, но как-то были все-таки счастливы. Дочери два года. На почве веной нехватки денег, вообще зашли в тупик. Плохо реагируем друг на друга, очень много обид, которые уже наверное, даже не знаю как назвать, просто не проходят, а накапливаются с обеих сторон. Развестись, как-то больно, ведь все равно чувства есть, но как быть, как это преодолеть.   Мне хочется тепла и любви, он меня обижает, я для него как раздражитель, я его в ответ обижаю. Вроде останавливаемся, а через время тоже самое, обидно до слез, он вспыливает, оскорбляет без причины, а я в ответ. Может и неосознано где-то и провоцирую, замкнутый круг.
автор Дама с собачкой • 09 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
автор, напишу про себя, может Вам поможет... встретились-поженились-родился ребенок, так случилось, что появились проблемы с работой, безденежье, и это после более чем хорошего достатка...

были ссоры-постоянные,очень страшные.. несколько раз думала уже конец, надо уходить... но останавливал ребенок и чувства... так прожили первый ребенкин год... на лето уехала к тетке... долго думала о себе, о ссорах, много анализировала... пришла к выводу, что иногда я могла бы сдержаться и не было б скандала.. в общем после двух месяцев порознь, долгого общения по телефону, выяснения причин недовольства - о чудо, мы стали жить лучше... гораздо лучше... да, мне пришлось где-то поменяться... быть мягче, сдержаннее, не упрекать, не рубить с плеча, сдерживать себя... и я вижу результаты, муж тоже меняется в лучшую сторону, скандалы стараемся вообще не разводить... только чувствую, что взорвусь - отвлекаюсь... иду в ванну умываюсь -жизнь опять наладилась... Автор, разрушить, уйти - да, можно.. но Вы уверены, что у Вас не будет недовольства по отношения к новому мужу например... я Вам от всей души желаю сохранить семью, тем более если есть чувства...
спасибо что поделились, буду опять думать дальше.

автор Дама с собачкой • 09 октября 2013
спасибо девочки за понимание и поддержку
Уси Пуси• 09 октября 2013
Дорогой, автор! Очень, ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу ’5 языков любви’ Гэри Чепмен. А если и муж ваш прочтет Нашей семье очень помогло!
Бентливуман• 09 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
а где ее взять?