10 октября 2018

Вернулись с заработков в Чехии. Отвечу на Ваши вопросы.

Доброй ночи:)

Может у кого есть какие-то вопросы по Чехии, по возможности отвечу. Скажу сразу, контакты посредника не просите.

Работали на автомобильном заводе на границе с Германией.
показать весь текст
Неутомимые шахматы 11 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С собой нужно и можно брать. Если работаете 8 часов, то только один обед - 30 минут. Если работаете 12 часов, то два обеда по 30 минут. В это время можете заниматься чем угодно:) Мы находили свободное время и во время работы)) Перекус себе можно было устроить легко, это не галера
Благодарю за ответ.
Было очень важно знать, можно ли покушать, в течении 10 минут, но к примеру 3 раза в день, а не один.

И еще вопрос, если возможно.
Я так понимаю Вы ехали со своей второй половиной.
Она тоже с Вами работала на этой же фирме?
Чем она занималась, насколько было тяжело, сидячая или стоячая работа, и какова у нее была оплата?
Заранее благодарю.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Благодарю за ответ.
Было очень важно знать, можно ли покушать, в течении 10 минут, но к примеру 3 раза в день, а не один.

И еще вопрос, если возможно.
Я так понимаю Вы ехали со своей второй половиной.
Она тоже с Вами работала на этой же фирме?
Чем она занималась, насколько было тяжело, сидячая или стоячая работа, и какова у нее была оплата?
Заранее благодарю.
Один из первых ответов в теме - ехал сам, без половины:) Было много семейных пар. Зарплата для всех одна. Женщины работают практически также, как и мужчины, только работа не такая сложная. Тяжело было работать на ногах, особенно тем, кто работал по 12 часов. Работа полностью стоячая, сидеть нельзя. Но можно ходить, хоть как-то разминать ноги.
Неутомимые шахматы 11 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Один из первых ответов в теме - ехал сам, без половины:) Было много семейных пар. Зарплата для всех одна. Женщины работают практически также, как и мужчины, только работа не такая сложная. Тяжело было работать на ногах, особенно тем, кто работал по 12 часов. Работа полностью стоячая, сидеть нельзя. Но можно ходить, хоть как-то разминать ноги.
Прошу прощение, не верно Вас поняла о девушке.
А сидячей работы там нет?
автор Рюмка ДЗЫНЬ 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Прошу прощение, не верно Вас поняла о девушке.
А сидячей работы там нет?
На большинстве заводов стоячая работа. Моё мнение, да и мнение большинства, кто был со мной там, лучше работать на ногах. Будет возможность хоть как-то пройтись, размять ноги, а не сидеть по 12 часов. Спине капец. Хотя и стоя немного ноет спина, но это зависит от человека.
КрытыхРынков 11 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо за ответы...я про работу на Аляске тоже могу рассказать, спрашивайте, автор!
Кошка Мурка 12 октября 2018
1.КАкие условия проживания:сколько человек в комнате,какая бытовая техника?
2.Распишите расходы на оформление документов:виза,агенству,проезд,страховка и т.п.-все по отдельности пожалуйста.
3.Платили ли за проезд до места работы от места проживания и какая цена проезда в общественном транспорте в Чехии?
Заранее спасибо.
Пыхтелка 12 октября 2018
Автор, напишите пожалуйста сколько Вам обошлось оформление документов и проезд? Хочу для себя просчитать сколько должно быть денег на руках чтобы поехать в Чехию.
Спасибо.
Не служанка 12 октября 2018
На автомобильном заводе, считали и паковали мелкие детальки. Завод возле границы Австрии. Название не хочу говорить). По 12 очень тяжело, ещи и большинство были ночные смены.
Нафаня Маня 12 октября 2018
Ответ для40каградусная
Можете ржать,сколько угодно, просто посмотрите соотношение гривны к кроне- 1 гривна=0,80 крон
1 крона = 1,25 укр. гривны
Не служанка 12 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С собой нужно и можно брать. Если работаете 8 часов, то только один обед - 30 минут. Если работаете 12 часов, то два обеда по 30 минут. В это время можете заниматься чем угодно:) Мы находили свободное время и во время работы)) Перекус себе можно было устроить легко, это не галера
У нас было все сложнее- обед один 30 минут и два перекура по 10. И с дисциплиной строговато. А какое название вашего завода?
Не служанка 12 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
На большинстве заводов стоячая работа. Моё мнение, да и мнение большинства, кто был со мной там, лучше работать на ногах. Будет возможность хоть как-то пройтись, размять ноги, а не сидеть по 12 часов. Спине капец. Хотя и стоя немного ноет спина, но это зависит от человека.
Сидеть намного хуже. затекает не полько спина, а и ноги, потом ходить сложно)
автор Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2018
Ответ дляКошка Мурка
1.КАкие условия проживания:сколько человек в комнате,какая бытовая техника?
2.Распишите расходы на оформление документов:виза,агенству,проезд,страховка и т.п.-все по отдельности пожалуйста.
3.Платили ли за проезд до места работы от места проживания и какая цена проезда в общественном транспорте в Чехии?
Заранее спасибо.
Условия проживания у всех совершенно разные. Смотря от какого посредника ехать. У нас были квартиры с хорошим ремонтом, вся необходимая бытовая техника, кроме телевизоров и посудомоек. Кто-то жил в частных домах. По 2-4 человека в одной комнате. Квартиры 1-3комнт.
50$ за анкету и документы. (тут всё зависит к кому будете обращаться, могут и 200 евро запросить). 35 евро виза+400 гривен визовый сбор. От 1т до 1,5т гривен проезд в одну сторону до Чехии из Киева.
Проезд был бесплатный, возили автобусами. Некоторые платили, но это с других контор. В общественном транспорте вообще не ездили, не было необходимости.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
Автор, напишите пожалуйста сколько Вам обошлось оформление документов и проезд? Хочу для себя просчитать сколько должно быть денег на руках чтобы поехать в Чехию.
Спасибо.
35 евро виза+400грн визовый сбор. 50$ документы - анкета, приглашение, страховка. Тут смотря на кого попадёте, могут взять и 200 евро. Проезд из Киева 1,5т. Обратно также. Ну и с собой 100-150$, чтобы была возможность уехать, если не понравится работа или что-то пойдёт не так.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2018
Ответ дляНе служанка
Сидеть намного хуже. затекает не полько спина, а и ноги, потом ходить сложно)
Сидеть ужасно, лучше уж ходить, тут соглашусь:)) Название завода не скажу, простите.
Блинчик Мой 12 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
наш
под Киевом
но работать надо.
https://m.rabota.ua/vacancy/view/6461106
Это вы сюда предлагаете устроиться за 12000 грн?
Или будете еще 8000грн доплачивать, как аноним Ло Шарик, ибо пообещали 20000грн?
Сами работайте на своем за такие деньги.