Аноним• 01 октября 2012
Новый вид мошеничества или я себя накрутил.
Всем привет.
Хочу свами посоветоватся по поводу одного клиента. Я не так давно торгую через интернет и с таким несталкивался.
Был у меня звонок на телефон (когда мне звонили я не слышал), я соответсвенно перезваниваю. И говорю " Добрый вечер. Вы мне звонили."
Он сначала давай вспоминать зачем звонить, а потом. - Ты Андрей. Телефоны же продаёшь.
Я в ответ - Да.Продаю.
Он мне - Слышишь я на зоне сижу и мне телефон нужен для себя. Но у меня встретится с тобой не получится, я пришлю человека.
Я вспомнил такой прикол когда 2 месяца назад мне звонили из зоны и про телефоны спрашивали. но тогда в наличии небыло и я ему сразу сказал их нет.
Я ему отвечаю, - Тебя предупреждаю я гарантию на телефоны не даю. Я не магазин.
Он мне - Ну мы с тобой договоримся.
Я в ответ - Всмысле договоримся. Покупатели у меня покупают так, а тебе исключение что ли. Вон куча интернет магазинов продают дешёвые китайские телефоны и по гарантии.
Он мне - Щас не могу говорить. Потом тебе перезвоню.
Первое что сработало у меня, в голове. А разговаривал он по телефону своему же.
Ведь я через час после звонка перезвонил и он сразу поднял.
Связь по телефону была отличная
Зачем ему телефон тогда?
Я в ответ - Да.Продаю.
Он мне - Ну мы с тобой договоримся.
Связь по телефону была отличная
Зачем ему телефон тогда?
Аноним• 01 октября 2012
Не парься!))) Продай телефон и забудь! Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки!)))) удачной сделки!
Аноним• 01 октября 2012
Не связывайтесь, точно вляпаетесь. Нервы и здоровье дороже любого телефона.
Аноним• 01 октября 2012
И я думаю, чте не стоит! Без одной сделки проще обойтись, чем потом бояться.
Аноним• 01 октября 2012
не связываться, мог звонить с телефонасокамерника, по телевизору показывали статью. где у зеков некоторых были телефоны.
Другое дело, что у него был интернет искать Вас , думаю зек скорее всего купил в первом попавшемся ларьке, чем связывался с таким гемороем как покупка по интернету. Где он в тюрьме взял интернет? Покупатель неадекватен, не связывайтесь. Манера поведения скорее смахивает на запугивание.
Аноним• 01 октября 2012
ЭТО НАЛОГОВАЯ ВАМИ ИНТЕРЕСУЕТСЯ )))) У ментов никогда фантазии на этот счет не было!
На привозе• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Успокоили человека

Аноним• 01 октября 2012
а что тут такого?у меня одноклассник сидит(((тоже могу почти в любое время звонить-если у них там шмона нет.может телефон более продвинутый нужен???не интересовались?может кому-то на подарок?да мало ли что?может в своем запросе о покупке мобилки инет выдал именно ваше объявление?вы бы просто поинтересовались,если вдруг что не понравится-откажете-ваше право))))))))
Марина 5555• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
представляю, зек сидит на зоне, рыщет по кидстафу в поисках телефона
Аноним• 01 октября 2012
Надеюсь, детскими товарами интересоваться не будут ’оттуда’))
Автор, удачи!!
Аноним
• 01 октября 2012
спс за советы. Я сделал выводы, связыватся точно не буду. Телефон я этот у себя пометил. Мало ли что.
Но не могу понять для чего говорить, я из зоны. Когда можно было это опустить и так попытатся через кого-то купить. Ведь уже и так понятно что с человеком из зоны незахотят заключат сделку.
Думаю если это развод. Рано или поздно об этом начнут говорить и доносить через интернет, телевизор или газеты.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
откуда там вообще интернет?
у них так что wifi зона?
KaterinaBalerina• 01 октября 2012
Пф... у вас какие-то странные представления) Они там не как в пещере. За доп.плату им разрешают пользоваться моб.телефонами, интернетом,сидеть с ноутами. Я вам вполне серьезно говорю. У них в голове может быть что угодно. Им нечего делать же... В большинстве случаев( как я уже поняла) развод со снятием денег с вашей карты через просьбу пароля у вас ’ мол я через депозит пересылаю’ тоже их рук дело...Это мы к выводу с девочкой пришли, которая работает в пенитенциарной службе. Автор, уходите от сделки, не идите даже на контакт с такими людьми.НА уме может быть что угодно
может вид запугивания и происки конкурентов, Вы испугаетесь и удалите свое сообщение или просто развод чистой воды.
Мало верится, что зэк сидит себе на кроватке в мехах.... такой курит кальян.....пользуется ноутбуком попивая чай из каркаде (больше же заняться им там не чем) и тем более на кидстафф зашел, что бы купить себе телефон )))
KaterinaBalerina• 01 октября 2012
Ответ дляbonamia
телефоны и ноуты(с интернетом) там без проблем, чаек и вкусная еда-тоже....
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
откуда там вообще интернет?
у них так что wifi зона?
Самое интересное, что он нашёл меня через интернет. Как мне он сказал. Наверное да wifi зона
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
А чего Вы удивляетесь? У знакомого моей соседки планшет на зоне
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Половина зеков в одноклассниках сидят
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
откуда там вообще интернет?
у них так что wifi зона?
На дворе 21 век, люди, Вы что в лесу живете? Лайф предлагает за 1 копейку/1 МБ инета.
Аноним• 01 октября 2012
Люди, вы так говорите, будто в тюрьме сейчас нет свет, газа, телефонов и интернета... Мой друг сейчас сидит- умный, образованный человек, сидит по экономической статье, так он регулярно себе обновляет телефоны и все остальное через интернет. Делает подарки своим близким и родным через интернет-мгазины...
Он Вас, Андрей, не обманул, честно сказал- где он, не вижу тут ничего подозрительного. Он не попросил выслать тел. без денег или еще что-о в этом роде
Включу АНОНИМ, так как с таким отношением боюсь, абы не перестали покупать у меня, у меня ведь друг- Зек.
Ребята, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь, заключенный заключенному рознь
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляbonamia
Вам трудно представить, но уж поверьте, некоторые зеки лучше Вас живут и питаются
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
Аноним• 01 октября 2012
Автор, зеки такие же люди, многие из них платежеспособны. Конечно есть риск быть кинутым. А разве его не может быть на свободе?
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним

Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласен. Но мне насторожило то, что 2 месяца назад мне звонили и ту же ситуацию расказывали что и сейчас. Что с зоны звонит нужен телефон. Через какого-то человека заберёт. Просто если б один раз позвонили, а это уже второй. Притом уже моей маме месяц назад звонил какой-то парень ночью и под меня закосил, что помоги папал в такую ситуацию нужны деньги на откуп. Голос мама сразу заподозрила не тот и бросила трубку.