Аноним• 01 октября 2012
Новый вид мошеничества или я себя накрутил.
Всем привет.
Хочу свами посоветоватся по поводу одного клиента. Я не так давно торгую через интернет и с таким несталкивался.
Был у меня звонок на телефон (когда мне звонили я не слышал), я соответсвенно перезваниваю. И говорю " Добрый вечер. Вы мне звонили."
Он сначала давай вспоминать зачем звонить, а потом. - Ты Андрей. Телефоны же продаёшь.
Я в ответ - Да.Продаю.
Он мне - Слышишь я на зоне сижу и мне телефон нужен для себя. Но у меня встретится с тобой не получится, я пришлю человека.
Я вспомнил такой прикол когда 2 месяца назад мне звонили из зоны и про телефоны спрашивали. но тогда в наличии небыло и я ему сразу сказал их нет.
Я ему отвечаю, - Тебя предупреждаю я гарантию на телефоны не даю. Я не магазин.
Он мне - Ну мы с тобой договоримся.
Я в ответ - Всмысле договоримся. Покупатели у меня покупают так, а тебе исключение что ли. Вон куча интернет магазинов продают дешёвые китайские телефоны и по гарантии.
Он мне - Щас не могу говорить. Потом тебе перезвоню.
Первое что сработало у меня, в голове. А разговаривал он по телефону своему же.
Ведь я через час после звонка перезвонил и он сразу поднял.
Связь по телефону была отличная
Зачем ему телефон тогда?
Я в ответ - Да.Продаю.
Он мне - Ну мы с тобой договоримся.
Связь по телефону была отличная
Зачем ему телефон тогда?
Аноним• 01 октября 2012
Не понятно зачем было афишировать что чел в тюрьме сидит
Не с намёком же что вы ему прям на место привезёте .
Знакомый моего брата тоже вот так продавал телефоны и планшеты . Продал так одному , он и деньги положил ему на карточку , потом звонит с другого номера и говорит , что мол небольшие проблемы , я дочке (другу , папе , маме , бабушке ) купил а она ничего не понимаю , помогите разобраться. Договорились о встрече , покупатель звонит и говорит что на 10 мин опаздает . Продавец ждёт , через 10 минут покупатель не приходит , продавец набирает ему - никто не отвечает , он звонит на другой номер ( их может быть несколько ) там тоже не отвечают . Продавцу ничего не остаётся делать , как через некоторое время позвонить ещё несколько раз , и со спокойной душой уйти . А в это время покупатель идёт в салон связи и блокирует номер продавца , восстанавливает его тут же - ему же известно кому продавец звонил в последние 10 минут , только карточка теперь у покупателя . И он спокойно снимает деньги с карточки в банкомате.
Спасибо приватбанку за услугу ’Экстренные деньги’
Не давайте номер телефона привязвнный к карточке!! И неважно откуда у вас покупатель , многие мошенники до сих пор на свободе.
Не с намёком же что вы ему прям на место привезёте . Знакомый моего брата тоже вот так продавал телефоны и планшеты . Продал так одному , он и деньги положил ему на карточку , потом звонит с другого номера и говорит , что мол небольшие проблемы , я дочке (другу , папе , маме , бабушке ) купил а она ничего не понимаю , помогите разобраться. Договорились о встрече , покупатель звонит и говорит что на 10 мин опаздает . Продавец ждёт , через 10 минут покупатель не приходит , продавец набирает ему - никто не отвечает , он звонит на другой номер ( их может быть несколько ) там тоже не отвечают . Продавцу ничего не остаётся делать , как через некоторое время позвонить ещё несколько раз , и со спокойной душой уйти . А в это время покупатель идёт в салон связи и блокирует номер продавца , восстанавливает его тут же - ему же известно кому продавец звонил в последние 10 минут , только карточка теперь у покупателя . И он спокойно снимает деньги с карточки в банкомате.
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот спс. Я думаю это как раз история может состыковатся с моей. И ищи потом ветер в поле.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляandrey5
Согласен. Но мне насторожило то, что 2 месяца назад мне звонили и ту же ситуацию расказывали что и сейчас. Что с зоны звонит нужен телефон. Через какого-то человека заберёт. Просто если б один раз позвонили, а это уже второй. Притом уже моей маме месяц назад звонил какой-то парень ночью и под меня закосил, что помоги папал в такую ситуацию нужны деньги на откуп. Голос мама сразу заподозрила не тот и бросила трубку.
Поменяйте номер себе и маме) страсти какие)))
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
и я поддержу! +
как наша юлька сидит, видели?
а вы говорите интернет, а знакомятся вы думаете как они? письма в газеты пишут?
как наша юлька сидит, видели?
Ответ дляandrey5
Недавно в новостях показывали , как зеки разводят людей по телефону, и еще звонками к родителям, требуют выкуп. Посмотрите в гугле, может найдете, я просто не помню по какому каналу было. Не связывайтесь.
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАнюта86
Вы номер в нете не пробивали? Может он ещё где засветился. Я бы точно не связывалась.
пробивал номер. нигде не светился.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Прогрессивная реклама
Новый вид рекламы надо было темку то назвать