Кружите меня,кружите• 12 октября 2018

Подруга в 36

Говорит, что вряд ли у нее будут дети. Что она неорганизована и не сможет дать ребенку то, что ему нужно-вот как так? нормальная она, это инфантильность?
автор Кружите меня,кружите • 12 октября 2018
Ответ дляАлександраА
А, может, она превратиться в обеспеченную и довольную жизнью леди?

А в кого превратятся те, кто родил нежеланного ребенка, ’потомуштотакнада’? И, что гораздо важнее, в кого вырастет такой ребенок?

Мама подруги, к слову, двоих тетей родила (это как минимум), но ее это ее в ваших глазах примером для подражания не сделало. Так, может, дело не в наличии/отсутствии детей?
да, но у нее есть поддержка-кстати она в ней сейчас очень нуждается, дети-ее компания

СКИБИДЫШь• 12 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
у меня такая подруга, в 36 я ее вообще не понимала (я еще в 20 решила, что если до 30 не будет мужа, буду рожать сама), но ...
в 37 встретила мужчину, сейчас ей 38 они женаты, счастливы и планируют лялечку)
Она вам рассказывает что занимаются планированием? Зачем? Об этом никому не рассказывают, максимум родителям, чтоб отстали.
АлександраА• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы на 100% уверены в поддержке и что подруга нуждается в компании детей?
Ответ дляАлександраА
любой человек нуждается в семье. Семья для нее єто мама очень пожилая и сестра с прибамбахом. А что будет если их не станет или сестра найдет себе мужиченку какого-то?
АлександраА• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Не любой.
Я знаю лично людей, которые не хотят семью. Вообще. Лет им достаточно много. Живут себе без семьи и счастливы.
Ответ дляАлександраА
Не любой.
))) не смешите,она нельзя сказать чтобі біла прям настолько социально реализована, да и материально очень зависима-вместе веселее я думаю
Venera-a52c• 12 октября 2018
У нее же еще не было детей? Скорее всего, ей тяжело будет рожать. А ответственность появится сразу после родов)
АлександраА• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Вместе веселее что? Тащить лямку выживания и ’крысиных бегов’? Еще и ребенка туда приплести?
Ответ дляАлександраА
а ребенок сам по себе не радость?

интайм_не_предлагать• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а ребенок сам по себе не радость?
не для всех ребенок радость.
АлександраА• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а ребенок сам по себе не радость?
Кому как.

Кроме того, ребенок еще обладает такими странными свойствами, как: хотеть есть, хотеть спать (желательно на чистом и удобном), хотеть игрушек... А подросшие дети - вообще! Подросшие еще сравнивают то, что есть у них, с тем, что есть у сверстников. И все это, если кроме радости, у родителей мало чего есть, эту саму радость может весьма серьезно уменьшить. Уменьшить вплоть до отрицательных значений.
nezhinka• 12 октября 2018
Ну вот не обязательно всем беременеть и рожать, это подсознание формирует современных чайлдфри, ведь население планеты по прогнозам скоро будет 9 миллиардов. Поэтому если кто-то ну вот не хочет рожать, а хочет жить для себя - это не страшно, человечество выживет. Но нас давит инстинктивный ужас, как же так, не хотят рожать!? Пропадем!!!
nezhinka• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Не любой человек нуждается в семье, ну вот вообще не любой. Зачем обобщать?
Ответ дляАлександраА
Кому как.

ну пусть не продолжается))) вспоминаю улицкой-искренне ваш шурик
Алиса в стране Советчица• 12 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
Мне 35 лет, детей нет и не хочу, я организованный человек и перфекционист, и я понимаю насколько сложно воспитать ребёнка так как мне хочется, как бы глупо не звучало идеального, и поэтому не хочу теоритечески ломать психику и тд предполагаемого ребёнка, а как почитаю темы сколько проблем и многие мамы стараются и воспитывают и тд а все креном идёт то не хочу вносить в свою жизнь дискомфорт, как бы это не звучало, но я понимаю что не хочу не счастливого ребёнка которого я таким могу сделать хотя бы из за разбросанных игрушек, мне надо порядок, поэтому родить абы отметится не хочу
Аналогично мыслю. Мне 40, решение давнее и осознанное. Не хочу рыдания, истерики, не хочу бессонные ночи, не хочу подрывать своё здоровье и тд. Мне тоже дорог мой уклад жизни. Тем более все в один голос кричат «какое это счастье», а дальше разрозненные стоны, жалобы, проблемы. Неутешительные детские диагнозы- это отдельная массовая проблема. Я не готова играть в эту рулетку с судьбой. И агитируют за детей как правило те, у кого проблем побольше. Видимо чтобы не самим в этом адовом котле варится
Ответ дляАлиса в стране Советчица
что вы в этой жизни видели?
nezhinka• 12 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
То же самое впечатление с ’когда ты уже выйдешь замуж?’
Кинг-Конгша• 12 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Поймите, не всем дети нужны ВООБЩЕ, не для всех женщин смысл жизни в детях, для меня например дико слышать ’рожать для себя’, тем более до 40,это жесть вообще.
Кинг-Конгша• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Не любой. Далеко не любой. Большинство создают семьи - шоб как у людей.

Кинг-Конгша• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а ребенок сам по себе не радость?
Нет конечно.
Ответ дляКружите меня,кружите
что вы в этой жизни видели?
Да много чего видела. Большей частью неутешительного. В своей жизни такое видеть не хочу, уж лучше со стороны
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Боитесь трудностей. Ребенок это не трудность , а всегда благословение небес
Ответ дляКружите меня,кружите
Скажите это моей соседке, у которой ребенок с ДЦП. Она за 5 лет постарела лет на 15. Ребенком занимается в основном бабушка. Мальчик плохо, но ходит, всё так тяжела даётся (( Я не видела никогда их с улыбкой на лице, никого из их семьи.
Вторая мама с папой на соседней улице возят коляску, там вообще надежды нет. Прячут это благословление от взгляда людей. Вижу их и сердце сжимается. Улучшений там не будет, а девочка уже рослая.
Эти общие высокопарные фразы обернулись жизненной трагедией для многих. И так тоже бывает.
Зам. зав. Анонима• 12 октября 2018
инфантильность рожать по залёту или абы как у всех. а у подруги наоборот зрелое понимание себя и смелость идти против толпы, я бы сказала стаи.
осознанно рожают детей вообще единицы.
Зам. зав. Анонима• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
нда, ее старшую сестру тоже раздражают дети подруг сестры...ходит такая с надменным видом
а что это ненормально когда раздражают чужие орущие, сопливые дети?
Зам. зав. Анонима• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
что вы в этой жизни видели?
т.е. нет ребёнка и ничего значит в жизни не видела??
вы образец заскорузлой зашоренности...
Зам. зав. Анонима• 12 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
вы напоминаете фантатичку
автор Кружите меня,кружите • 13 октября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы напоминаете фантатичку
а у вас нет детей?