Слухи-руки не распускаю• 12 октября 2018

Хочу пошить одеяло. И интересно - такое бы вы купили?

Планирую пошить своим деткам одеяло-покрывало на кровати, чтобы и красиво и укрываться тепленьким. Размер 2 на 1.5 метра. Плюш, утеплитель, хлопок. По себестоимости выходит 950 грн за ткань. Вот стало любопытно - где-то на форумах попадался вопрос - почему продают детские конверты с таким же составом, а "взрослых" пледов (или одеял) нет. Допустим, я решу пошить своим детям и чуть заработать. Вы бы купили такое одеяло за 1500 грн, например? (пишу под анонимом, это не реклама)
parele• 12 октября 2018
Ткань оптом закупаете?

Я-ваш шанс• 12 октября 2018
Без фото не информативно. Кривыми руками и диким сочетанием фактур и цветов можно испортить любую хорошую идею
Дую ветер• 12 октября 2018
Как его стирать? Оно ж огромное, а пододеяльник не оденешь
Рассказница• 12 октября 2018
Нет. Обычный плед за 100 грн на тёплое время, и когда квартира выстудится, а отопления ещё нет - одеяло из овчины. цена вопроса- что-то около 700 грн полуторное и 800 с копейками двуспальное. Под низ простынка в любом варианте.
Без обид, чистая прагматика.
Кисельная барышня• 12 октября 2018
Нет.
И красивое и тепленькое уже давно продается.
Чёрти Шо• 12 октября 2018
Нет. Себестоимомть у вас сильно дорогая.
Кисельная барышня• 12 октября 2018
Ответ дляДую ветер
А чего огромное, полуторка обычная.
ДелайКак_Я• 12 октября 2018
Ну и цены . за такие деньги можно реально тёплое натуральное купить.
А бюджетный вариант разные флисовые вообще от 100 грн теплющие и яркие .
Апочемучка• 12 октября 2018
Нет

Carin• 12 октября 2018
сделайте Ваши экземпляры, еще раз по факту все посчитайте, сфотографируете - и потом уже будете предметно обсуждать
Чебураха с перцем• 12 октября 2018
Нет, только фабричное на овечей шерсти
автор Слухи-руки не распускаю • 12 октября 2018
Ответ дляCarin
хорошая идея. но считать тут легко: бязь метр 80 грн, метр утеплителя плотность 200 г на см - 50-60 грн, метр плюша 230 грн. Все нужно по 220 см. вот и выходит около 900-950 грн за ткань.
Ответ дляparele
Ткань оптом закупаете?
нет. если оптом то дешевле выйдет
Ушла и Пришла• 12 октября 2018
Нужно фото примера.
Знаю девушку которая и по 100 уе продает. И совсем не теплые а декоративные. Но она делает супер красивые апликации, шьет разными методиками типа ’трапунто’. Также использует только американский хлопок.
Без фото сложно сказать.
Простое ’одеялко’ с неровными строчками... даже тепленькое... даже за 1000 я бы не купила.
Паравозик• 12 октября 2018
Нет. Стирка постельного белья еженедельно. Иногда чаще. Маленькие дети- непредсказуемы. Не думаю, что одеяло выдержит такую встряску хотя бы пару месяцев. А одевать пододеяльник можно и на самое простое за 500грн. Покрывало -100грн - в прошлом году в новой линии нагребла
А на нашу кровать купила пару лет назад в Ашане за 490грн. суперлегкое тонкое и теплое одеяло 200*220. Вот ищу второе такое же на замену, цену увидела 1200грн. Так оно же мне по размеру как надо и в стиралке спокойно стирать можно.
parele• 12 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет. если оптом то дешевле выйдет
Это да. И плюс в нем должна быть изюминка. Иначе не продадите, дорого.
Аноним_1518• 12 октября 2018
Нет, дорого
ПМСница• 12 октября 2018
Я фабричный покупала плед-покрывало с одной стороны флис, с другой типа шелка ненатурального, внутри лебяжий пух указан, но его мизер чувствуется или не чувствуется. Классная вещь. Еще бы такой купила большего размера.
Швабристка• 12 октября 2018
Нет

Сладко-соленая• 12 октября 2018
Ну что за глупые темы. А купили бы вы то, что я вам не покажу.
Пошейте, сделайте хорошие фото, тогда спрашивайте.
вкусносися• 12 октября 2018
Такое лучше за бугор продавать, там ручная работа в цене. Но, опять же - хорошо сделанная ручная работа.
автор Слухи-руки не распускаю • 13 октября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Извините, но считаю, что любая тема - НЕ глупая. Глупыми могут быть только комментарии. Если человек спрашивает - значит, у него возник вопрос. Можете не отвечать - это - по желанию. Ответ на ваш комментарий - прежде чем что-либо (хоть вермишель, хоть самолет) запускается в производство, стоимость просчитывается и внешний вид обсуждается, без картинок, даже без проекта.
Ответ дляПМСница
Флис практичный и очень недорогой. Ненатуральный шелк - зависит от того, какой он, редко бывает достойного качества (тот, который не для одежды, для постельного). Наполнитель - я бы остановилась на синтепоне, который в одежде, теплый и тонкий. Если можете - покажите фото вашего, пож-та! Возможно, смогу Вам предложить - как Вы пишете - бОльшего размера.
Сладко-соленая• 13 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хорошо, тема не глупая. Но глупо ожидать, что можно обьективно оценить продукт, не видя качество ткани, не понимая, насколько мастер аккуратен и талантлив.
А это может сказать только образец.
ПМСница• 14 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Синтепон я не люблю, ни в одежде, ни в постеле, и я бы купила то, что у меня уже есть, качество мне понравилось. Спасибо за предложение