MacOS-ница• 12 октября 2018
Защита от вшей бывает?
Девочки, я в панике, уже сижу чешусь просто.
В классе нашли вшей у детей.
Проверила, у нас вроди нет.
Но вот как идти в школу?!!!
В прошлом году были 1й раз,да еще поздно заметили, полтора месяца выводили...
Это был кошмарый кошмар, бесконечная глажка вещей, постели, заморозка бантиков и заколок.
Стиралка работала чуть ли не круглосуточно ...
У меня прошли быстро, у мужа вообще так и не появились, зато у дочки....
Вывели с большим трудом.
Не хочу обратно в этот кошмар.
Посоветуйте , может есть надежное средство, от которого вши шарахаются?
Буду очень признательна!!!
В классе нашли вшей у детей.
Проверила, у нас вроди нет.
Но вот как идти в школу?!!!
Вывели с большим трудом.
Не хочу обратно в этот кошмар.
Буду очень признательна!!!
Крошечка-хаврошечка• 12 октября 2018
Мама говорила, что бабушка в детстве ополаскивала им волосы после мытья слабым уксусным раствором. Многодетная семья, и по рассказам мамы вшей у них никогда не было.
Сама не знаю• 12 октября 2018
Для профилактики добавить в банку шампуни 4-5 капель масла чайного дерева.
Мишка-шалунишка• 12 октября 2018
Я наношу пару капель лавандового масла дочке на волосы перед выходом в школу
Оловянный_Прагматик• 12 октября 2018
Разово обильно обработать уксусным раствором волосы, одеть банную полиэтиленовую шапочку и обернуть голову поверх полотенцем, оставить на 30 минут, затем промыть волосы тщательно с шампунем. Следом начать обрабатывать волосы ментоловым спреем для полоскания полости рта (именно ментоловым, голубого цвета) периодически. Купите ментоловый ополаскиватель для полости рта, перелейте содержимое в бутылку-пульверизатор и распыляйте на сухие волосы ежедневно по пару раз в день в течение недели.
MacOS-ница
• 12 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Если в селе жили, то там они гораздо реже бывают, меня в детстве только сестра заражала, из города
MacOS-ница
• 12 октября 2018
Всем СПАСИБО большое
Мнения разбежались, незнаю на чем теперь остановится...
Дуболом• 12 октября 2018
Вши боятся температуры, сушите голову феном и утюжок протягивайте по всей длине
MacOS-ница
• 12 октября 2018
Ответ дляДуболом
В прошлый раз не помогло (((
Пока не выбрала все гниды вручную, травили раза 4 (((
Аноним_1475• 12 октября 2018
У нас в школе аналогичная ситуация
Но я ничего не глажу и не морожу.
Есть шампунь хигия.
Им мою голову. И выбираю.
Но я ничего не глажу и не морожу.
Есть шампунь хигия.
Им мою голову. И выбираю.
Краля-Галя• 12 октября 2018
Купите гребень Nit free нит фри, погуглите, куча отзывов, и не надо травить кожу головы всякой химией. Когда у дочки не могла ничем вывести, при этом перепробовав все аптечные средства, купила этот гребешок, жалко конечно за него было столько денег отдавать, но ни разу не пожалела. После того как вывели она часто сама просто прочёсывала волосы им.
MacOS-ница
• 13 октября 2018
Ответ дляИграю у края
У нас в школе аналогичная ситуация
Но я ничего не глажу и не морожу.
Есть шампунь хигия.
Им мою голову. И выбираю.
Но я ничего не глажу и не морожу.
Есть шампунь хигия.
Им мою голову. И выбираю.
Сначала выводили лавиналом, потом хигией...это был капец (
MacOS-ница
• 13 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо, тоже думаю его купить.
Сегодня прочесала гребешком из лавинала , если есть вши,то они застряют на нем
А сколько стоят оригинальные гребешки нит фри?
Вроди от 300 видела, но боюсь подделку купить.
Хочу заказать, пусть лежит, согласна что нужная вещь.
Если рядовой вон как помогает, то этот наверно вообще супер
MacOS-ница
• 13 октября 2018
Всем СПАСИБО
Куплю масла и гребешок.
Будем надеяться что поможет защититься.
Последние 2 года просто эпидемия этих вшей
Просите медсестер, пусть почаще проверяет детей , чтобы не распространялась эта зараза и не доставляла нам и нашим детям дополнительные неприятности.
Еще раз благодарю

Куплю масла и гребешок.
Будем надеяться что поможет защититься.
Еще раз благодарю

Прасковична• 13 октября 2018
Плюсуюсь к маслу чайного дерева, помогает. Раза 4 по кругу выводили, пока не начала его в шампунь капать
МЧСница• 13 октября 2018
бензилбензоат эмульсия, чего я только старшей не лила на голову..а это аптечное средство за копейки вывело ВСЕ живое на волосах, и гнид в т.ч.