Зупка_цем• 12 октября 2018

Какой хомяк наименее вонючий?

Мальчик или девочка более чистоплотный? Какой наполнитель,чтоб меньше запаха? как часто убирать? Сможет ли жить в аквариуме ширина 22, длина 41, высота 30см? будет ли удобно в нем убирать? или клетка лучше? почему не хочу клетку-чтоб не слушать шум по ночам. Специалисты ,посоветуйте,пожалуйста!
Фиктивная• 12 октября 2018
Серьёзно ?
Рожки-да-ножки• 12 октября 2018
у подружки джунгарский хомяк
не вонючий
Xвостокрутелка• 12 октября 2018
Убирать 2 раза в день, на ночь вытаскивать из клеток все гремучее, ставить клетку на мягкое.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляФиктивная
Серьёзно ?
ну да..
Фиктивная• 12 октября 2018
Ржака , а не вопросы.
Вы прикалываетесь ?
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляXвостокрутелка
а прутья всеравно ж будет грызть
]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2018
22 см очень узкий. И в таком узком аквариуме он сдохнет тк нет притока кислорода.
Если бы 42х42.

Самый не вонючий - чучело. И то бывает папахивает.
Ума Палата• 12 октября 2018
Любой,за которым убирают качественно и вовремя!
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляФиктивная
Ржака , а не вопросы.
Вы прикалываетесь ?
чего? ))
Непогодка• 12 октября 2018
ну вы даете. Запах есть и от зомби и от его пожитков. Есть и будет. Клетка нужна. Большааая клетка, а не камера для выживания. Не мучайте животное.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если бы 42х42.

без крышки,воздух как бы сверху
Краля-Галя• 12 октября 2018
Ответ дляУма Палата
Верно. Хороший уход и хорошие условия.
Автор, не заводите животное!
Фиктивная• 12 октября 2018
Любое животное это запах .
И шум.
Любое
Даже чучело попахивает, как выше точно подметили
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ дляНепогодка
У автора нормальные размеры авкариума, для хомяка рекомендованный размер 50*30 см.
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
без крышки,воздух как бы сверху
Без крышки он выпрыгнет или вылезет по домику, по колесу. Сверху обязательно должна быть сетка.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Верно. Хороший уход и хорошие условия.
Автор, не заводите животное!
да я наоборот основательно подготавливаюсь, все подумали,что я живодер какой то
Опля Картопля• 12 октября 2018
Автор, джунгарский хомячок вообще не имеет запаха. Убирала у него в аквариуме 1 раз неделю. Насыпала опилки в аквариум, сверху открыто было, все нормально.
]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
а прутья всеравно ж будет грызть
Чего он будет прутья грызть. Если будете стебаться с него, хохотать над его жизнью в клетке - он будет грызть прутья от безысходности...даже может повеситься на прутьях.
Друга нужно уважать даже если он в клетке.
Пешеходик• 12 октября 2018
Наполнитель лучше кукурузный, про уборку 2 раза в день не верьте, это пишут или те, кто держит хомяка на газете или в карцере, убираться нужно будет как минимум 1-2 раза в неделю.
Аноним_1455• 12 октября 2018
Хомяк это мышь, он писает, гадит и экскременты воняют! И их надо убирать. Чем чаще, тем меньше запах. От хомяка много мусора - он грызет в тырсу варежки, бумагу и тд. Желательно не выпускать из постоянного места проживания, если не хотите передвинуть в доме всю мебель
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляПешеходик
ок,организую сетку и чтоб сам не открыл,это поняла)
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
спасибо, такие ответы вдохновляют и обнадеживают)
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1455
Это не мышь, и пахнет он не как мышь, запаха много меньше. Если держать хомяка в том же аквариуме, то и мусора не будет.
]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
без крышки,воздух как бы сверху
Аы думаете я считала что Вы аквариум водой наполните?
Понятное дело что без крышки. Но я Вам говорю - сдохнет. Тк он дышит, движения воздуха толком никакого нет тк он на дне колодца (аквариума). Хотите посмотреть как дохнет хомяк - так и скажите. Я думала Вам нужен друг на долгие годы.
Xвостокрутелка• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
а прутья всеравно ж будет грызть
У меня не грызут
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все грызуны грызут прутья если они есть. И дело не в безысходности, это природный инстинкт чтобы стачивать постоянно растущие зубы.
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не пишите глупостей!
Опля Картопля• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Если что-то еще интересует, спрашивайте. У меня был почти 3 года джунгарик, милейшее создание)
Краля-Галя• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Если не живодёр, то просторная клетка в пару уровней с лабиринтами, хорошее колесо, корм. Не аквариум и чтобы не шумел.
Опля Картопля• 12 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Знали бы вы как они падают с этих многоуровневых клеток и калечат себе лапки... Так что очень спорный вопрос в чем лучше жить хомячку.