КондуктЕр тролейбуса• 09 октября 2013
Ребенку 8 лет, жалуется на головную боль
Жалобы практически каждый день, говорит болит в области лба. Как правильно обследовать? Спасибо всем за советы заранее.
Ольга_Михайлова• 09 октября 2013
Для начала, к педиатру или семейному врачу: он осмотрит, назначит анализы и направит к узким специалистам. Голова может болеть от тысячи причин.
katerina-85• 09 октября 2013
У меня самой в таком возрасте постоянная головная боль была, не помню какие обследования были, но головная боль у меня прекратилась после курса массажа шейного отдела позвоночника и головы.
к неврологу вам. пройдите обследование - ЭЭг, РЕГ, МРТ головного мозга (по показаниям), доплер-УЗи сосудов головного мозга.
у сына начала болеть голова в 4 года. было очень страшно - такой маленький - и корчится от боли... хорошо, что в тот момент к дочке ходила массажистка из неврологического отделения. взяла нас в охапку и повела к врачу. за 2 недели дневного стационара сделали все обследования, походили на массаж.
если вы из Киева - могу порекомендовать Медгородок.
Ответ дляViolka_ua
Мы там делали МРТ.
КондуктЕр тролейбуса
• 09 октября 2013
Ответ дляViolka_ua
Подскажите к какому врачу в Медгородок лучше пойти?
КондуктЕр тролейбуса
• 09 октября 2013
Девочки огромное спасибо всем за участие! Гайморит не должен быть - нос дышит отлично. А на МРТ кто направляет?
Сделайте МРТ раз часто болит, мы делали в 6 лет перед школой)- тоже ежедневные головные боли в области лба. У нас по МРТ все чисто - значит мигрени, плюс в этом возрасте идет скачок роста у детей - тоже может чувствительный к гол.болям ребенок, а у вас еще может школа дает - утомляемость, так что раньше времени не паникуйте, мы вот и сейчас мучаемся, спасаемся нурофеном.
И еще когда я у врача (невролога) спросила - разве нормально что у ребенка так часто болит голова, к вам часто обращаются с таким - она ответила, что очень много таких ’чувствительных’ деток(((...
Выздоравливайте
КондуктЕр тролейбуса
• 09 октября 2013
Ответ дляMarynet
Выздоравливайте
Огромное спасибо!