Голубая устрица• 18 октября 2018

Окна в доме когда ставить? Доделываем плоскую крышу

Нужно на крыше сделать стяжку-уклон
Можно ли до этой стяжки окна поставить? Или еще будет усядка после стяжки?

На крыше будет утеплитель +стяжка 5 см толщиной
Любви вам!• 18 октября 2018
это Вы у советчиц хотите уточнить?

Стетоскопуло• 18 октября 2018
можно ставить окна, если они не будут мешать поставке бетона на крышу. Усадка на стенах может быть , с газобетона если не правильно было армирование. С кирпича стены , ставят перемычки, при правильной технологии усадки не будет. Или у вас окна прям на перекрытии?
автор Голубая устрица • 18 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Окна не на перекритии
Щас ухожу• 18 октября 2018
Мы сначала делали крышу, потом уже окна ставили. Их вообще в идеале ставить после внешнего утепления и отделки стен
Стетоскопуло• 18 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
вы что серьезно? окна ставить после отделки? хоть такого не пишите, а то кто-то и правду так подумает.
Стетоскопуло• 18 октября 2018
лучше делаейте крышу, потом окна ставьте, нужно закрыть помещение внутреее от ветра и дождя.
Щас ухожу• 18 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
https://www.oknamedia.ru/novosti/na-kakoy-stadii-s... читайте
Стетоскопуло• 18 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
юред. Вы на практике делали? Сделали коробку, без окон , потом стали штукатурить стены??? Дождь идет, ветер дует, до штукатурки делают разводку отопления и электрики, и все без окон? Емае, не кидайте такие ссылки, а думайте своей головой, написать могут все что угодно!
Щас ухожу• 18 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Слушайте, ну, нам строители предлагали именно такой вариант летом, чтобы все успело просохнуть, ушла влага полностью. Другое дело, что у нас на внутренние работы просто денег не было, поэтому так не сделали.

Стетоскопуло• 18 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
есть стоит жара и погодные условия, и есть сразу огромный бюджет сделать все то можно (отопление, электрику, штаклевку и штукатурку), но это не проффесионально, нормальные строители так делать не будут, а проффесионалов не так то много. Допускаю что ваши просто работают лишь бы бабло сбить.
Стетоскопуло• 18 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
летом, и с окнами влага уходит меньше чем за сутки. Штукатурка за пару часов высохнет
olkabarabolka20• 04 ноября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Кто Вас сказал такую ерунду. Окна ставят ДО отделки! И без вариантов!
olkabarabolka20• 04 ноября 2018
Сначала Крыша, потом окна. Но Вы можете уже снимать размеры и заказывать окна. Пока они будут изготавливаться - крышу закончат.