Прилипало• 18 октября 2018

Админы и программисты

Они обычно друг друга не любят? Почему? Кто с ними работает, расскажите.
Стала я случайно свидетелем смешного диалога:
- говнокодеры они!
- 100 пудов. Я говорю ему, что здесь бага, а он - фича, фича!
Оказалось тестировщик и админ о программере. )) Обычно все так и происходит?
советский цирк• 18 октября 2018
железякеры обычно ничерта не понимают в коде, а программеры, хоть что-то да секут. Это зависть!

Спелый баклажан• 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Не путайте сисадминов с железячниками и эникеями.
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Та те же яйца, вид сбоку. Все равно ничего не шарят в коде.
автор Прилипало • 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
У них тоже сложная и очень нужная специальность. Должна хорошо оплачиваться. Я даже слышала, что сейчас дефицит админов, все переучились на программистов.
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Ну, тогда те еще программисты, однозначно баг, а не фича.
Спелый баклажан• 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
На чем пишете?
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
На чем пишете?
на русском

советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
На чем пишете?
да не камильфо, но плятят, хорошо
Дніпрянка• 18 октября 2018
Адміни і тестувальники - це ті, хто не змогли стати програмістами.
mavka_kids• 18 октября 2018
ну все очень зависит от админов и программеров.
Толковых программистов очень мало. Даже те, кто считает себя толковым и получает куча денег не всегда такими являются. Они кодят в каком-то своем фреймворке. и если вдруг какойто сайт поломался у них всегда претензии к админам - проблемы на сервере. какие конкретно проблемы они никогда сказать не могут. В итоге админы должны разгребаться что они там используют, какие зависимости, что вдруг как здрасьте у них слетело и тд. Понятно, почему такие админы не любят таких программистов. Ну это я сравниваю писателей сайтов каких большинство и хостинговых админов.

Несмотря на это, не каждый админ может быть программистом.

эникейщики - которые бумагу в принтере меняют и обращаются в службы поддержки программ, оборудования и тд - это не админы, а эникейщики. Они ниже уровня любого программиста.
Не фонарь• 18 октября 2018
Я работаю в ИТ, но сама не ИТ-шник. У нас программеры установили негласные касты. Программеры боги, серверщики их слуги, админы и железячники низшая челядь.
Не фонарь• 18 октября 2018
Наш отдел который занимается бумажными вопросами функционирования ИТ вообще ни за кого не считают. Один раз откровенно сказали с какого х.. мы тут делаем
mavka_kids• 18 октября 2018
А еще есть офисные админы. Их я не люблю за высокомерие. Потому что они чаще всего критикуют пользователей. Ну понятное дело, что им приходится с людьми обзаться и выгребать все, что может случится. Ну такая професия. при чем тут пользователь
mavka_kids• 18 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
а что это за контора такая богемная?
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
В точку. Дней пять назад, наорала на финансового директора. Не выдержала. Теперь смылась на проект, думаю не кинуть ли ту гнилую контору, где непроходимых дур допускают рулить бизнесом.
автор Прилипало • 18 октября 2018
Цирк. Я чаще сталкивалась с тем, что офисные сисадмины задирали нос, использовали профессиональный сленг и делали из всех дур-дураков. Те, кто в более сложных областях как-то попроще. Есть еще программисты не от мира чего, но обычно вполне приятные.
автор Прилипало • 18 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Честно говоря, мне кажется, что собрать компьютер куда сложнее и страшнее, чем написать какую-то логическую цепочку, пусть даже на специфическом языке. Я такое как Вы пишите, про дизайнеров слышала. Кто мозгами не тянет программирование, тот сходит с дистанции и начинает рисовать мультики. Или интерьеры. Еще рекламщики. Много смежных профессий. Но не любят именно программистов. Даже на советчице.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
я работаю в ИТ , с пользователями. Ну что сказать, много вменяемые, но есть , конечно, идиоты редкие. Бумагу в принтере не меняю, винду не представляю. Меня мальчики берегут, делаю все удаленно. по образованию программист. Мне это многое дало, я понимаю что я делаю и как это работает.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
наши программисты ничего сами делать не хотят. Все админам

ИзЮмрудная• 18 октября 2018
не любят программистов, т.к им просто завидуют. Зарплата даже очень крутого админа и средеенького программиста примерно одинаковы. Я говорю о уровне архитектора инфраструктуры, который занимается глобальным, а не бегает ’ на земле’.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
ну и плюс они часто своеобразны, нелюдимы и складывается впечатление ,что высокомерны