Прилипало• 18 октября 2018
Админы и программисты
Они обычно друг друга не любят? Почему? Кто с ними работает, расскажите.
Стала я случайно свидетелем смешного диалога:
- говнокодеры они!
- 100 пудов. Я говорю ему, что здесь бага, а он - фича, фича!
Оказалось тестировщик и админ о программере. )) Обычно все так и происходит?
- говнокодеры они!
советский цирк• 18 октября 2018
железякеры обычно ничерта не понимают в коде, а программеры, хоть что-то да секут. Это зависть!
Спелый баклажан• 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Не путайте сисадминов с железячниками и эникеями.
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Та те же яйца, вид сбоку. Все равно ничего не шарят в коде.
Прилипало
• 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
У них тоже сложная и очень нужная специальность. Должна хорошо оплачиваться. Я даже слышала, что сейчас дефицит админов, все переучились на программистов.
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Ну, тогда те еще программисты, однозначно баг, а не фича.
Спелый баклажан• 18 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
На чем пишете?
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
На чем пишете?
да не камильфо, но плятят, хорошо
mavka_kids• 18 октября 2018
ну все очень зависит от админов и программеров.
Толковых программистов очень мало. Даже те, кто считает себя толковым и получает куча денег не всегда такими являются. Они кодят в каком-то своем фреймворке. и если вдруг какойто сайт поломался у них всегда претензии к админам - проблемы на сервере. какие конкретно проблемы они никогда сказать не могут. В итоге админы должны разгребаться что они там используют, какие зависимости, что вдруг как здрасьте у них слетело и тд. Понятно, почему такие админы не любят таких программистов. Ну это я сравниваю писателей сайтов каких большинство и хостинговых админов.
Несмотря на это, не каждый админ может быть программистом.
эникейщики - которые бумагу в принтере меняют и обращаются в службы поддержки программ, оборудования и тд - это не админы, а эникейщики. Они ниже уровня любого программиста.
Не фонарь• 18 октября 2018
Я работаю в ИТ, но сама не ИТ-шник. У нас программеры установили негласные касты. Программеры боги, серверщики их слуги, админы и железячники низшая челядь.
Не фонарь• 18 октября 2018
Наш отдел который занимается бумажными вопросами функционирования ИТ вообще ни за кого не считают. Один раз откровенно сказали с какого х.. мы тут делаем
mavka_kids• 18 октября 2018
А еще есть офисные админы. Их я не люблю за высокомерие. Потому что они чаще всего критикуют пользователей. Ну понятное дело, что им приходится с людьми обзаться и выгребать все, что может случится. Ну такая професия. при чем тут пользователь
mavka_kids• 18 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
а что это за контора такая богемная?
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
В точку. Дней пять назад, наорала на финансового директора. Не выдержала. Теперь смылась на проект, думаю не кинуть ли ту гнилую контору, где непроходимых дур допускают рулить бизнесом.
Прилипало
• 18 октября 2018
Цирк. Я чаще сталкивалась с тем, что офисные сисадмины задирали нос, использовали профессиональный сленг и делали из всех дур-дураков. Те, кто в более сложных областях как-то попроще. Есть еще программисты не от мира чего, но обычно вполне приятные.
Прилипало
• 18 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Адміни і тестувальники - це ті, хто не змогли стати програмістами.
Честно говоря, мне кажется, что собрать компьютер куда сложнее и страшнее, чем написать какую-то логическую цепочку, пусть даже на специфическом языке. Я такое как Вы пишите, про дизайнеров слышала. Кто мозгами не тянет программирование, тот сходит с дистанции и начинает рисовать мультики. Или интерьеры. Еще рекламщики. Много смежных профессий. Но не любят именно программистов. Даже на советчице.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
я работаю в ИТ , с пользователями. Ну что сказать, много вменяемые, но есть , конечно, идиоты редкие. Бумагу в принтере не меняю, винду не представляю. Меня мальчики берегут, делаю все удаленно. по образованию программист. Мне это многое дало, я понимаю что я делаю и как это работает.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
не любят программистов, т.к им просто завидуют. Зарплата даже очень крутого админа и средеенького программиста примерно одинаковы. Я говорю о уровне архитектора инфраструктуры, который занимается глобальным, а не бегает ’ на земле’.
ИзЮмрудная• 18 октября 2018
ну и плюс они часто своеобразны, нелюдимы и складывается впечатление ,что высокомерны