Менее Более• 19 октября 2018

Переезд в Европу. Ехать?

Понимаю, что вопрос 100500 на эту тему и только нам решать, но мне нужно с кем-то поговорить.
Стоит ли ехать в Европу при таких исходных данных или и здесь все хорошо?

Здесь доходы 3.5 мужа и 1 тыс у.е. моя. Жилья своего нет (есть в АТО, но это считай что нет). Но этот вопрос можно было бы и решить.

Нам 33 и 37 лет. Есть ребенок, 7 лет, 1 класс, в отличной школе. Друзья, кружки, развитие ребенка - здесь все очень хорошо устроено.

У мужа очень большой опыт работы, он востребованый специалист 100%. Но и большая лень с кучей тараканов, он никак инициативу не проявляет в вопросе переезда куда-то. Хотя на словах - вроде и не против. Сомневающийся, короче говоря.

У меня опыт работы маленький, 2 года всего. Но несмотря на это, я летом разослала свое резюме по всей Европе и одна компания очень серьезно настроена взять меня. На 90% уверена, что они сделают офер.

Есть еще родители, которые уже в возрасте и им нужна помощь. Как финансовая, так и в решении различных вопросов.

Страна, в которую возможен переезд - дорогая, не Польша. У меня куча сомнений, что делать? Как быть со школой ребенка? Язык не знает, как она там будет учиться, общаться?
Родителям ничего еще не говорила. В финансах уверена потеряем. Но зато это же шанс.
Результат:
вже голосів: 175
82 (46.86%) Конечно ехать - кто не рискует...
44 (25.14%) Остаться в Украине - лучше синица в руках..
28 (16%) Тыц...
21 (12%) Ехать, но пусть муж ищет работу - у него лучше получится.
ПолБатона• 19 октября 2018
Навряд чи у вашого чоловіка там буде дохід більше 3,5...
Дружная семейка• 19 октября 2018
Шанс на что? Я не поняла что именно Вас мотивирует? Разве Вам светит в разы больше зп на новом месте, но я так понимаю что нет. Сама сейчас об этом думаю есть возможность переезда, но если и поеду точно не на ПМЖ.
Дайте подуться• 19 октября 2018
я бы поехала-вернуться всегда успеете. Муж сможет устроиться там на работу? И еще не маловажно какая страна
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2018
у Вас и тут хороший доход
но я за ехать
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2018
те,кого я знаю,кто уехал,обратно не заманить уже
Это Америка,Германия,Польша
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Уровень дохода тот же. Хочу пмж конечно
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляДружная семейка
Я хочу на пмж.
Наталия Александровна Днепр• 19 октября 2018
Как долго у вашей семьи такие доходы? Вы откладываете на жилье?
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Ну я конечно же считаю, что его с руками и ногами там отрывать будут
Аноним_1494• 19 октября 2018
Вы язык знаете?
ТрубоДурочка• 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Уровень дохода тот же. Хочу пмж конечно
Вы здоровы? В Европе с медициной все очень сложно. Вы ещё поищите там нормального гинеколога. Или УЗИ будете ждать два месяца.
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Откладываем конечно
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Вы язык знаете?
Нет
Дружная семейка• 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я хочу на пмж.
обьясните почему. Я прямо боюсь этого переезда, сейчас думаю что максимум на год, ехать нужно по работе, желания никакого, хотя тут недержит ничего. Не могу понять что вызывает у людей острое желание уехать на пмж.
МУСЯкомарова• 19 октября 2018
Не пойму вас, автор . С Украины уезжают, когда совсем туго или перспективы намного больше. А у вас что ? Какие проблемы ?
Дружная семейка• 19 октября 2018
Автор, еще очень важный фактор хотите ли Вы второго ребенка
ЦыбаФу• 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Уровень дохода тот же. Хочу пмж конечно
У мужа там будет такой же уровень?
Нафаня Маня• 19 октября 2018
Ответ дляДружная семейка
Один выход на улицу дальше можно не продолжать?
Я вся ваша• 19 октября 2018
Переезжать можно, если есть деньги хоть на четверть квартиры там. С пустыми карманами не ехать.Там очень сложно копить. Много тратится, дорогой съем, налоги большие.
МойНеТакой• 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я хочу на пмж.
Правильно хотите, а 3,5- это доллары? Если да, можете пока уехать одна, устроиться там, муж тут подзаработать, а по ом к вам переедет
МУСЯкомарова• 19 октября 2018
Здесь большую роль играет ваш доход в той стране и , вообще, какая именно страна ? На сколько дорогая ? Швейцария ?
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляДружная семейка
Ну я тоже боюсь тему не создавала бы
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляДружная семейка
Нет
Дама_с_караваем• 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Уровень дохода тот же. Хочу пмж конечно
с таким уровнем зп там - не ахти вам придется... сейчас тут в украине вы средний класс, и тоже особо не шиканешь на такие деньги, лично мое мнение. Мне так кажется, если страна не Польша, а посерьезней, как вы писали. Напишите, может, какая. тут много советчиц из других стран бывает, может на кого попадете случайно, детальней расскажут нюансы какие-то.
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет. Австрия
Я только за!• 19 октября 2018
Не по теме.
А кем работаете что такая зп. И опыт всего 2 года??!!!!
А по теме я бы М таким исходными данными никуда не ехала, но это всего лишь мое субъективное мнение.
Дружная семейка• 19 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Да. У меня такого восторга нет. Не так в Киеве убого, не нужно говорить что это земля и небо. Да и бонусы у нас свои есть, дома это дома как не крути)
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Австрия
ЦыбаФу• 19 октября 2018
Решать надо всей семьей, учитывая и мнение ребенка (важен настрой, готова ли она усиленно учить язык и т.п.) и конечно состояние родителей... Я уже не говорю про мужа, выжно чтобы стремление было у вас обоих.
автор Менее Более • 19 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
Не по теме.
Айти сфера.