Пушап Ми• 09 октября 2013

Почему вы не кормите грудью?

Или не кормили в свое время? Просто интересно по каким причинам женщины отказываются от этого? При этом лишая ребенка самого ценного?
ЗабежАЛОЧКА• 09 октября 2013
Нема чим

Девальвация• 09 октября 2013
Почему вы решили что если не кормить ребенка грудью то вы его лишили самого ценного.
ЯсноВидящая• 09 октября 2013
я кормила двоих детей. Во второй раз запретили кормить 4 дня после родов,(резус-конфликт)но я изо всех сил боролась за ГВ, и победила.
ЯсноВидящая• 09 октября 2013
Ответ дляДевальвация
это иммунитет ребенка, он весь в грудном молоке.
автор Пушап Ми • 09 октября 2013
Ответ дляДевальвация
ну потому что грудное молоко самое ценное что может дать мать новорожденному. Я так считаю а при этом и любовь и заботу причем во время кормления .
Анонимус Я• 09 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Согласна. Старшего месяц кормила,младшего 1год и 7м,так вот старший можно сказать и не болел вовсе(и в саду тоже раза 2 за все года),зато младший- в сентябре в сад пошли и уже второй раз на больничном.
Пьяная вишня• 09 октября 2013
Як правило із-за лінощів, і лише в окремих випадках із-за серйозних протипоказів. Я годувала до 2,5 років.

ЮююЛллЯяя• 09 октября 2013
Ой,больная тема(((((((Спорю с мамочками некоторыми на эту тему постоянно,но все-равно понимаю,что это дело каждого и ничего не докажешь.
Я ЗА!!! грудное вскармливание,но только с умом, а не кормить до садика))))))
Сама кормила до 8 месяцев.Молоко еще было,но сынуля почему-то отказался уже брать грудь.
Но есть у меня знакомая (кума жена).Так она первую дочку не кормила - то ей больно было,то неприятно.Она родителнй обманула,сказала,что молока нет.Сама перевязалась и малую на смесь перевела.Ей еще и месяца не было. И вот сейчас вторая доча у нее - та же история.Только тут она вобще не заморачивалась и сразу с роддома смесью кормила.Не хочет она и все тут. Сколько не спорили,сколько не говорили - никак.
Вот такого подхода к собственным деткам не могу понять и все.Может мамы ощущают по-разному что ли???? Я процес грудного вскармливания вспоминаю,как что-то очень близкое и сокровенное,связанное с сынулей.
Хомяк с пастой• 09 октября 2013
Я кормила двоих детей по 2 года.
Аноним Секретарь• 09 октября 2013
вот у меня 2 подружки родили и у них молока не было и оно не проявилось. и витамины пили и массаж,но все без толку. меня мама всего месяц кормила,а потом оно исчезло. это не прихоть. но конечно есть дамы,которые бояться,что ребенок грудь растянет.
masha budago• 09 октября 2013
У меня сынок сиськин друг:)одну сосет,а за другую держится и это счастье для меня.
Мочалкин блюз• 09 октября 2013
Я троих не смогла кормить- гормональное нарушение,в недостаточном количестве вырабатывался гормон отвечающий за выработку молока.
Но в виде бонуса мой организм всех троих выносил и родил без проблем.
Чувство вины давило невыносимо.
Веселуха Муха• 09 октября 2013
свернула ГВ в 7 мес. рада за тех кому это близко, приятно и сокровенно, мне было гадко и тошно, мне не нравился процесс кормления, я посчитала что кормить и испытывать постоянно негативные эмоции не верно в корень. свято считаю что первые пол года была обязана откормить, потом за месяц плавно свернулась
к слову, с сыном нежнейшие, прекрасные отношения, от мамин до мозга костей, нежный и прекрасный мальчик, абсолютно не болезненней чем другие его сверсники которых кормили дольше, так что не на здоровье, не на нашей эмоциональной связи это не сказалось
yokogama• 09 октября 2013
Мой ребенок неэффективно сосал грудь, т.е. ленился грубо говоря, в результате за 1-й месяц у меня было пять лактостазов. Потом я начала сцеживать молоко и давать ему его из бутылочки. Этот маразм длился до 6,5 месяцев, при этом я ничем его не докармливала, я же хорошая мама). Все эти 6,5 месяцев у него был ужасный дерматит и вечно занятая молокоотсосом родительница, которая на гипоалергенной диете похудела с нормального веса в 54 кг до 46. Как только перевела его на гипоалергенную смесь дерматит прошел и мама стала гораздо менее злая и занятая). Сейчас безумно жалею о том что не начала кормить его смесью еще в роддоме. Я действительно полгода лишала его самого ценного, своей любви и внимания. Так что не в молоке счастье. Если грудное вскармливание не доставляет проблем маме и ребенку, то конечно нужно кормить, но если это в тягость, то в смесях нет ничего страшного.
Екатерина27• 09 октября 2013
Дурацкий вопрос. А если молока нет? Это не причина?
savanna• 09 октября 2013
Дочь кормила до 1,7 лет, сына всего три месяца - молоко у меня не питательное, дети мало набирали в весе, если дочка у меня была первая и я могла позволить себе ее на груди держать 40 мин-час с перерывами по часу, то для сына столько времени не было - домашние дела ( когда дочка была маленькая жили с родителями,потом уже отдельно еще и в другом городе), дочка постоянно просила погулять-поиграть - позаниматься с ней, а я постоянно не могла - малый на груди висел, а если не висел то истерил от голода. Короче, стала прикармливать, так за месяц смесь грудь и вытеснила.
автор Пушап Ми • 09 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
вы знаете что по статистике врачевной молока не бывает всего у 3 процентов женщин? И то это серьезная проблема которая встречается довольно редко гормональное нарушение. А если вы имеете в виду лень то да! Не бывает такого что молока нет! Они всеравно прибудет если кормить, прикладывать малыша и усилия!
Аноним Секретарь• 09 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
бывает!бывает!!!
автор Пушап Ми • 09 октября 2013
Ответ дляyokogama
ну тут не поспоришь, это причина и все же вы старались.

автор Пушап Ми • 09 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
бывает!бывает!!!
у ленивых все бывает.
Аноним Секретарь• 09 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
у ленивых все бывает.
при чем тут ленивые. я выше писала,что подруги много усилий приложили,но оно после родов так и не проявилось, ни капли. причем тут лень.
в другой знакомой уже на 8 месяце молоко было, даже лиф мокрый был. когда родила, то в палате еще 3 детей кормила.
Екатерина27• 09 октября 2013
Ну значит я попала в 3 %))))) в роддоме ни капли!!! Ни молозива, ничего вообще из груди ни разу не вытекло. Сколько массажисток ко мне переходило.... Грудь мягкая, застоев/ температуры не было. Естественно, я 5 дней не буду морить голодом ребенка( тем более, что он родился 2,900 и худеть ему ну просто нельзя было), начали давать смесь. По приезду домой, месяц налаживала лактацию! Чего я только не делала!!!! И таблетки, и душ, и массажи, и травки/чаи. Результат- 20 грамм за 2 часа. Через месяц не стало и этих 20 грамм. При этом грудь у меня 3 размер.
Екатерина27• 09 октября 2013
Вы и меня обвините в лени???? Я считаю, что я сделала все, что могла!!!!!! И мой ребенок не испытывал никаких неудобством того, что был голодный или ему не хватало моего тепла!!! Отсутствие ГВ я заменила тем, что практически не выпускала его из рук первый год!!! Мы с ним очень и очень близки!!!! Это мой самый родной человечек во всем мире!!!!
Metelitsa• 09 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Статистика врачебная не означает достоверная. Как раз наоборот. И нам остается только догадываться какой там на самом деле процент...)))
Оле Лукойе• 09 октября 2013
Людям делать нечего! Думают чеб еще такого написать и спросить)))))
Бесит, что всех под одну гребенку метут!!! А в жизни все очень индивидуально! Да есть женщины кому лень, кто фигуру не хочет портить, но не все же!!!! Не судите и не судимы будете! А как же, например, алкоголички???? Они же кормят детей своим молоком (самым важным на свете) при этом пьют водку, курят, в доме антисанитария.... А сколько матерей кормяцих грудью выращивают психологических инвалидов, невротиков и каждый раз потом в споре с ними кричат ’Я тебя до 3х лет грудью кормила... ты у меня всю кровь выпил....)))) Лучше б она его не кормила....
Уже в самом названии темы все для себя решили и клеймо ленивой матери повесили на всех мамочек у кого не получилось!!!! У моей сестры 3е детей! 1го до 2х лет кормила, 2го с 2й недели на смесь, потом опять кормила, потом опять пришлось докармливать, а 3го до 3х месяцев пока в больницу не попала на месяц! Так тпо вашей системе оценивания она плохая мать???
Глупый вопрос....
Живчик-счастливчик• 09 октября 2013
Ответ дляyokogama
та же песня. Причем дочь каждые пол часа орала и кушать требовала. Как только первый раз дала смесь Поняла что такое сытый довольный ребёнок.И эта вечная стерилизация молооотсоса.
Трахтибидох• 09 октября 2013
блин, да потому что ни молозива ни молока...
Аноним Секретарь• 09 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Глупый вопрос....
согласна с вами.
ЗаведУющая• 09 октября 2013
Это вопрос меня просто выматывал на протяжении года, я так уставала от лактостазов с температурой до 40 градусов, когда озноб трусит так, что думаешь лишь о том чтоб побыстрее это прошло, а грудь с отеком болела до безумия. У меня было много молока, и мысли об окончании ГВ начались уже на втором месяце. После 1,5 года ГВ я устала от этого так, что говорила всем о том, что больше никогда не буду кормить грудью. Сегодня дочке 2,3 а я до сих пор кормлю и счастлива, и горда этим. Постепенно сворачиваемся, кормлю 1-2 раза в сутки. Смотрю на дочку и знаю, что все что я могла дать ей за это время дала сполна.
Kiev-tanya• 09 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
А Вы консультант по ГВ? До скольки по Вашему нужно кормить? Я за ГВ, но без фанатизма