Менее Более• 19 октября 2018
как начисляют комун. платежи осбб, если есть 3 владельца?
может кто-то знает? квартира разделена на 3-х владельцев. муж, жена (разведены) и дочь,
общая совместная собственность. у жены 2 части, а у мужа и дочери по одной, всего 4-и части. бухгалтер осбб начисляет на один счет и мол "делите сами как хотите". дочь оплачивает за себя и мать, а отец сам по себе. а самое интересное лицевые счета разделены. как быть с бухгалтером? надо оплату разделить на всех.
Люблю порядок• 19 октября 2018
А Вы обращались с просьбой разделить? У нас похожая ситуация, но счета не разделены и вряд ли разделят. Мы добились в теплосетях и жэке, заказываем квитанции по электронной почте и высылают согласно долевой собственности. В Вашем случае и счета разделены, вообще не должно быть проблем.
Чудо в декрете• 19 октября 2018
вообще должны разделить у себя в программе на /2, /3, /4,но какая у них программа все от этого зависит,т.к. это значит что все услуги должны пропорционально начисляться,т.е.программист должен ее индивидуально под вас прописать,это деньги,может не хотят с этим возиться. Но вы имеете право написать заявление на имя главы правления с копией на гл.буха,указав что надо так и предоставив подтверждающие документы,а они уже вам дадут ответ. У нас в осбб есть такая квартира,правда на 2 чел:муж и жена в разводе.Не обращала внимания как идут начисления,аж интересно,надо уточнить.Но знаю точно,что с начислением субсидии вечная путаница:утсз вечно не на ту кв.ее отправляет,а бухгалтерии приходится исправлять.