Аноним_1460• 19 октября 2018
В Швейцарию по польской визе?
Девочки, кто знает наверняка, может есть ссылки на закон, буду очень благодарна. Ситуация такая- оформила рабочую визу в Польшу с 22 октября, но в последний момент предложили на 3 месяца в Швейцарию на очень хороших условиях. Можно ли поехать напрямую из Украины в Швейцарию по биометрике, а в Польшу вернуться в январе? Ждёт ли их виза или будут последствия? Какие? Спасибо всем неравнодушным.
Бедная Лиза• 19 октября 2018
Ответ дляMilka8181
Вы можете ехать в Швейцарию по биометрическому паспорту, виза не нужна.
Работать? Уверены?
Стильная штучка• 19 октября 2018
Если вы едете как турист, то виза в Швейцарию не нужна...хватит боиметрики.
А вот если вы собрались работать в Швейцарии, то ни биометрика, ни польская рабочая не подходит.
Нужна рабочая виза в Швейцарию, плюс по приезду оформить разрешение на работу.
Ps: живу в Швейцарии
Аноним_1460
• 19 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ps: живу в Швейцарии
В Швейцарии я буду недолго, о разрешении на работу знаю. Но меня волнуют больше насколько могут прицепиться таможенники увидев польскую визу по прилету или какие могут быть последствия по возврату в Польшу в январе? Визу брать повторно эту уже не выйдет «активировать? Дадут ли вторую если эта на 2 года и не воспользовалась в первые 3 месяца? Вообщем в голове каша
Аноним_1460
• 19 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
Въехатьь-то вы сможете и по биометрике, а работать официально скорее всего нет. Последствия? Штрафы, запрет на въезд, выдворение когда спалят.
Интересует Не будет ли придирок при въезде в Швейцарию по биометрике, если увидят открытую рабочую визу Польши?
Стильная штучка• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Вам не дадут разрешение на работу в Швейцарии с польской рабочей визой.
Аноним_1460
• 19 октября 2018
А как думаете, если ехать с Украины в Швейцарию через Польшу с пересадкой- получится убить двух зайцев? Имею ввиду что б проштамповать польскую рабочую визу в Будапеште и лететь дальше по делам? Потом вернуться зимой и продолжить работать в Польше?
Аноним_1460
• 19 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я еду к знакомым, жить буду у них-сделаю поступивший от них же заказ, получу расчёт и назад. Разрешение на работу брать не буду, все в рамках туризма «в гости к подруге»;)))
Аноним_1502• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Проще проехать на автобусе из Германии, их редко проверяют.
Правильно_Валерчик• 19 октября 2018
на два года? скорей всего без проблем можете потом ехать сразу
Правильно_Валерчик• 19 октября 2018
потому что национальная рабочая виза не суммируется с безвизом
Стильная штучка• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
ну Будапешт - это не Польша.
и имейте ввиду...’в гости’ - это ,конечно, круто ! но швейцарские бабушки-соседки сдадут вас с потрохами в местное гемайнде...и можете иметь хорошие проблемы ...
Ответ дляАноним_1460
В Будапеште польскую рабочую визу? Как то при мне поляки сняли с автобуса 3 мужиков за то что у них в рабочей визе был Гданьск, а ехали они в Краков. На вопрос почему так, мужики сказали: потому что в Кракове зп выше. И тут же получили отказ.
Аноним_1460
• 19 октября 2018
Всем спасибо за советы, передумала рисковать. Оформлю все как надо и поеду со спокойной душой.
Стильная штучка• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
оч. мудрое решение.
удачи ))