Луноходик_Ик• 19 октября 2018

Когда можно кушать после удаления восьмерки?

Десять дней назад удалили 8 верхнюю, без швов. Вопрос сколько ещё полоскать? и жевать на одну сторону, не на ту с которой ранка? Как было у вас?
Lana_05_2018• 19 октября 2018
Мне удалял зав отделения. Шикарный врач. Сказал,что даже полоскать не надо. Через час ела.

Ду да ду да ду• 19 октября 2018
Ела через 2 часа. Не полоскала чтобы не сбывать сгусток
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
А как долго жевали на одну сторону?
Нарисовалось• 19 октября 2018
Ела паштеты и пюре сразу. Нормальную еду через неделю. Это у меня удаляли сразу по две восьмерки со швами) Полоскала по 3 дня.
Аноним_1481• 19 октября 2018
Нужно разрабатывать рот, мне так говорили. На следующий день ела уже.
Lana_05_2018• 19 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
А как долго жевали на одну сторону?
Почему на одну? На две. Ранка ведь далеко. После еды зубы почистила,прополоскала ромашкой и все. Полоскать только после еды.
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
А я уже жуюю десять дней на одну сторону, мне так сказал врач.... Вот думаю у людей спрошу сколько мне ещё мучиться?((
Нарисовалось• 19 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Он просто перестраховался. Через 10 дней мне уже удаляли восьмерки с другой стороны) Если нет воспаления, то жуйте спокойно.
Lana_05_2018• 19 октября 2018
Я своего когда спросила чем полоскать,то он засмеялся и говорит- не выдумывайте. Слизь нельзя выполаскивать. Заживёт само. Проблем и не было. Хотя зуб и болел и распался и щеку острым углом всю исцарапал..... Не бойтесь. Кушайте.

Чавонадо• 19 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
полоскать НИКОГДА нельзя при удалении зуба, только ванночки при необходимости
KyklaNata• 19 октября 2018
Подскажите, Вам по какой причине удаляли восьмёрки? Мне плановое рекомендуют, но я такая трусиха, для меня это нереальный стресс! Решиться не могу
Чавонадо• 19 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
нельзя полоскать, ну блин, во люди
Lana_05_2018• 19 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
нельзя полоскать, ну блин, во люди
Та да. Врач сказал не полоскать. Я полоскала только если еда попадала. По крайней необходимости. А так нет нет....я запомнила..
Чавонадо• 19 октября 2018
Ответ дляLana_05_2018
нельзя полоскать, даже если еда, набирать воду и выплевывать - вот что можно. Никакой крайней необходимости в этом нет. лунку закрывает кровяной сгусток, если он выполощется, будет страшное воспаление
Lana_05_2018• 19 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Ну следующий раз не буду и после еды полоскать. Последний зуб мудрости остался.
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2018
Ответ дляKyklaNata
Мне три года назад нижнюю удалили потому что росла в зуб и болела. Верхнюю тоже резали десну и выковыряли, но легче она подперла семёрку и болела периодами что жевать больно.... Ещё два осталось удалить.