ДлинноНожка• 20 октября 2018
Рассудите, кто из нас прав - муж или я
Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав - я или муж. У нас сын, 8 лет и дача недалеко от Киева в поселке, где я хоть и долго, но мало кого знаю. Недалеко есть семья, с мальчиком такого же возраста. Мальчик хорошо воспитан, наш сын с ним дружит и общается, потому что больше ему на даче общаться не с кем. Муж категорически против, чтоб дети играли на территории нашего участка, мол играйте где угодно но не наших 20-ти сотках. Его поддерживают свекровь и свекор. Я не понимаю их правил и у нас на этой почве ссоры. Все, кроме меня, считают, что ребенок должен играться на дороге (а там хороший асфальт и машину носятся, как на автобане), в заброшенных недострое в центре села (дети там лазят), у мальчика дома, где угодно, но на территории дачи - ни ногой. Я не могу отпустить ребенка играть на дороге и для меня дико, чтоб он играл весь день на территории мальчика. Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб дети игрались во дворе, в зимней беседке, в нашем саду... пусть не в доме, но я хочу знать, что ребенку ничего не угрожает, что их не собьет гонщик на дороге... В центре села кафе-ганделик, напротив - недострой школы я не хочу, чтоб мой ребенок там играл, мало ли какому алкашу что в голову прийдет. Но мой муж обзывает меня "квочкой" и вообще не слышит моих аргументов. В остальном, он прекрасный отец, активно принимает участие в жизни детей. Скажите, пожалуйста, кто из нас не прав?
БЦАшка• 20 октября 2018
Очень вас жаль...я бы не смогла ужиться с таким мужем и с его родителями.
Скорая помощь• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
да, и сыну и дочери дома запрещает, мол ему самому никогда его родители не разрешали и нашим детям нечего никого водить
То есть если Ваш сын будет тусить на территории мальчика, для Вашего мужа норм

ДлинноНожка
• 20 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
Я не выпивке и курении, а о том, что ваш сценарий ну уж слижком предсказуем.
а имеют право на жизнь только триллеры, банальных ситуаций не бывают у простых людей?
Ответ дляБЦАшка
+100 Я вообще люблю гостей, у меня они довольно часто. И домой к ребенку часто приходят друзья. Муж правда своих друзей домой не водит, ему комфортнее на нейтральной территории. Но моим всегда рад.
ДлинноНожка
• 20 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Гости к вам тоже не ходят?
Ходят, родственники, не часто. Против моих подруг в Киеве в квартире муж не возражает, а вот детям не разрешает водить друзей
ДлинноНожка
• 20 октября 2018
Ответ дляnezhinka
А я уже давно разочаровалась в хваленой мужской логике, нет ее, это миф.
согласна с вами
железный занавес• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Это таки клиника, не думаю автор, что ваш брак хорошим закончится, а в остальном ваш муж нормален?
Доставучая• 20 октября 2018
При таких вводных я не позволила бы играть своим сыновьям нигде кроме своего дома или дома второго мальчика, по очереди .
Интересно, у вашего мужа где-то на стороне еще дети есть, что этого ему не жалко?
Спросила мужа, он меня поддержал.
Кстати, а почему это вашему мужу и его родителям можно ’играть’ на даче, а сыну, пусть и с другом вместе, нельзя?
Муж предложил спросить вам у мужа- если ребенок травмируется играя в тех местах, которые он для него выбрал, он как, жить сможет?
Что там такого родители с вашим муже в детстве делали, что он готов собственному сыну мстить?
Спросила мужа, он меня поддержал.
ДлинноНожка
• 20 октября 2018
Ответ дляcandy_shop
страннный муж.... даже если ему и не нравится присутствие чужих детей в вашем доме,то хотя бы ради ВАШЕГО спокойствия,спокойствия своей жены мог бы и смириться...а когда у сына будет девушка,и он захочет ее привести домой.муж тоже против будет?интересен его ответ,спросите пожалуйста))))
у дочери ( ей 18) есть парень, пока и речи не идет, чтоб он в гости к нам пришел, думаю был бы скандал. Ох, как мне с этим сложно
ДлинноНожка
• 20 октября 2018
Ответ дляАкито
У Вас получится тогда, когда Ваше слово будет авторитет как жены, как мамы.Мне ,кажется,что упущено время Если Вы обратились на Советчицу ,чтобы он почитал- увы,Вы не авторитет и Ваше слово последнее,если его услышат.
Есть такая поговорка : ’ Не пьет и не бьет, а жизни не дает’
Их трое, а я одна. Желаю Вам быть первой.
спасибо
Ответ дляДлинноНожка
Родственники- это не друзья. Вы общаетесь со своими коллегами, подружками? Куда ходите? У Вас есть своя зона комфорта, свое время для себя, своя зона отдыха
Складывается такое впечатление, что Вас купили и содержат , а Вы не имеете права на свое личное время и свое мнение , и свое хобби.
Аноним_1515• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Хочу, чтоб он прочел и понял, что я не требую ничего сверхъестественного. Потому что он склонен думать, что прав только он и его родители.
Ваш муж - долбень, ,Вы ему ничего не докажете. Даже , прочитав комментарии на Советчице, он будет уверен в своей правоте (воспитание), очень жаль((
Детей нужно любить и уважать - ’что посеете , то пожнете’, как ни странно, но это работает.
Стриптизерка• 20 октября 2018
Для чего тогда участок, если детям там нельзя играть?
Может они там золото (труп/деньги/оружие/наркотики) зарыли бояться, что дети откопают?
Детям нужно приводить друзей. Это крайне важно для развития. И вы видите с кем и как они играют.
Поговорите с мужем нормально, спокойно. Даже если он считает иначе, но объясните, что вам так спокойней. Он ведь муж, должен заботиться о вашем комфорте.
Еще год-два и вы не будете знать с кем играет ваш сын.
candy_shop• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
желаю вам скорейшего,приятного для вас,разрешения ситуации!

ОноВамнадо• 20 октября 2018
Ваш муж - идиот, так ему и передайте. Гнать ребенка играть на оживленную улицу, где носятся машины - это я не знаю кем надо быть. Похоже его устроит, если с ребенком что-то случится и алименты платить не надо( иначе я вообще не знаю как этот бред в голове уложить. Просто пошлите его на хер и пригласите того мальчика. И угостите детей вкусняшками. Вот так, без спросу. Как взрослая, как тоже хозяйка, как мать. Погундит-погундит и успокоится. Может его кондратий хватит от возмущения, так хоть поживете с ребенком по-человечески. Еще и пенсию по потере кормильца будете получать.
Леди_на_драндулете• 20 октября 2018
Автор,ваш муж не прав,это понятно.
Но такое впечатление,что вас воспринимают в этой семье как приживалку. Наверное и квартира и дача вашего мужа и свекров? Вы вообще не имеете права голоса в этой семье,вернее вам дают возможность высказаться,но с вашим мнением никто не считается.
Вашего мужа хочется назвать ’дуболом’ вот из-за этой фразы ’мне не разрешали и я не разрешаю’. Уверена,что он так же непробиваем и в других вопросах,не только про детей на даче.
ПМСница• 20 октября 2018
Ну и муженёк у вас!!, не слушайте никого, дорога это опасно, я наоборот на даче разрешаю только у нас играть, никаких дорог и у соседей.
Гладиолус• 20 октября 2018
Так тогда и мужу запретить шашлыки на даче и гостей туда приглашать. Пусть на недострое тусят и с мангалом посреди проезжей части.
Галябалована• 20 октября 2018
муж идиот
какие бы не были у него бредовые идеи и причины для такого тупого и безответвенного поведения

Творог для розжига• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
справа у тому, що він не водить друзів, не п`є взагалі, тому цим його не залякати точно
У вас в доме совсем гостей не бывает?
Гладиолус• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
ребенок хочет играть во дворе у нас с другом, но боится ссор и реакции мужа
Откажитесь пару раз вообще на дачу с ребенком ездить, что за дикость такая - нельзя играть на территории дачи!!! А зачем она вообще? Можно в городе по недострое лазить, посреди дороги в футбол, не?
Коко На Страже• 20 октября 2018
Автор, а мнением мужа у вас в семье решающее? Вы не имеете права голоса?
Вы мать этого ребёнка и нескте ответственность за его дищнь и здоровье.
У меня двое сыновей ( 10 и 6 лет), но я из пока одних не пускаю на улицу. Хотя сама гуляла на улице с 7 лет ( как и все мое поколение).
Я голосую за игры на вашей территории.
Может у мужа есть запасной ребенок на стороне?)
Раньше -да, детей выпускали на улицу одних в таком возрасте. Но не было такого количества неадекватов за рулем, алкашей, бродячих собак, в конце концов.
Я голосую за игры на вашей территории.
Коко На Страже• 20 октября 2018
Кстати, а мнение свекров по этому вопросу- это вообще последнее, что меня бы волновало)
Ду да ду да ду• 20 октября 2018
для мене це досить дивно, такі вимоги тата до дитини. Але припустимо, от так йому кофортно, аби вдома нікого стороннього не було.
Проте чому в родині має забезпечуватися тільки психологічний комфорт окремих членів, ціною
інших. Чолоівк що, самий важливий там серед вас? Вже б якось по черзі чи що,типу сьогодні вдома нікого, як ти любиш, а завтра у нас один гость, як я хочу.
Про те що 8річний хлопець краще був би під наглядом, в цілях безпеки, навіть казати не буду, це очевидно
Коко На Страже• 20 октября 2018
Ответ дляОноВамнадо

Гладиолус• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Ну да, это же гораздо спокойнее, не знать где и с кем дочь:)) У мужа вообще все в порядке с приоритетами?