Дикая Роза• 22 октября 2018
Кому довериться в вопросе красоты зубов?
Не могу определиться, смущают только 2 верхних резца, есть диастема и немного выдвинуты вперед ( типа бобер).
Каждый врач агитирует за тот способ которым занимается сам. Тоесть либо брекеты - а это удаление всех зубов мудрости и долго ношение на обоих челюстях ради 2х зубов. Или реставрация. Но это тоже типа спиливание живых звбов и через 5 лет все отвалится и т.д.
Где найти врача не заинтересованного в заработке, а котооый подскажет правильное решение конкретно моей ситуации.
Что лучше, брекеты или реставрация?
Как_б_не_так• 22 октября 2018
решать вам, конечно. но ничто не вечно и 5 лет это приличный срок
вы рассчитывали 5 лет не заходить к зубнику?
Пугачиха• 22 октября 2018
Ну если рекомендуют удалять восьмерки и носить брекеты значит так нужно именно в вашем случае.
«Немного выдвинуты», вы врач? Чтоб определить степень этого немного?
Дикая Роза
• 22 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, чтт вы, хожу регулярно. Просто если после реставрации 2 здоровых зуба я потеряю совсем - то 5 лет красоты не стоят этого. Иди не потеряю и ортодонты запугивают просто чтоб склонить к брекетам?
Дикая Роза
• 22 октября 2018
Ответ дляПугачиха
В том то и дело, что врачи ортодонты склоняют к брекетам, а специализирующиеся на реставрации - склоняют к реставрации.
tsibinanna• 22 октября 2018
Ну 5 лет это образно) я с реставрированной диастемой хожу с 2008г. Все отлично.
Жерица ночи• 22 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
Идите к ортопедам исправлять коронками: надолго, результат сразу.
Восьмерки в любом случае лучше удалить.
Дикая Роза
• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
Не морочте голову ни себе ни врачам.
Никто не жаловался пока кроме вас.
Жерица ночи• 22 октября 2018
Ответ дляtsibinanna
Мы не видим диастему автора. Может там зазор 2-3 мм? Еще и вестибулярное положение.
Дикая Роза
• 22 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Да,слово такое звучало. Блин, нет выписок с диагнозами. Но спасибо, я кажется поняла что таки брекеты мое все.
tsibinanna• 22 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
В 2018 г это пыль для грамотного врача. Не вижу смысла вообще мучаться с этими брекетами 2 года..... это издевательство и физически и морально