Заикальница• 22 октября 2018
Для абитуриентов мед.ВУЗов обязательным становятся математика или физика
Честно, в шоке....Ссылку можно дать?
Заикальница
• 22 октября 2018
Тогда правильно сделать обязательным на ЗНО для всех выпускников.Чего уж там!
АсобеннАя• 22 октября 2018
Хотя сама не очень понимаю зачем физика всем врачам. Ещё стоматологам ладно.
Джинцы на Флиси• 22 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
В нашем давным давно так было. Физика обязательный предмет.
второй предмет физика?
вы не ошибаетесь?
Баксы_сдам• 22 октября 2018
Всегда в Киеве физика была главный первым экзаменом. От чего вы в шоке? Я вот была удивлена, когда пару лет назад это отменили и химию сделали. Очень много чего повязано в медицине именно с физикой. Работа всех аппаратов и проводимость в живых тканях - это чисто физика. Я очень этому рада!
Гу го гу го гу• 22 октября 2018
А что не так? Поступала в 96 году в мед и была основным предметом физика.
Баксы_сдам• 22 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
с 21 года математика идет обязательным предметом на ЗНО
Баксы_сдам• 22 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
стоматологам где?
Аноним_1480• 22 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
химия тоже присутствует в организме, говорю как биохимик
Брынза• 22 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Вне зависимости от ВУЗа? Только из-за привязки к географии?
Заикальница
• 22 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
До этого введения был выбор-физика или химия
Заикальница
• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
Спасибо,что ответили!Дочь хочет поступать на биохимию.Стоит?Не жалеете?
Аноним_1480• 22 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
немного жалею, либо преподавать и наука, либо работа в клинико-диагностической лаборатории, я ушла, не работаю по специальности
Залетная Я тут• 22 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Так биохимия - это кафедра факультета биологии, утверждаю как выпускник этого факультета.
Робот Вертер• 22 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
+++
моя мама в 70-х сдавала физику при поступлении.
и потом, зно - это гораздо легче, чем экзамены по билетам.
Заикальница
• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
Спасибо!
Робот Вертер• 22 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я училась на ЕГФ. у нас биохимия была отдельной специальностью.
НаливайКа• 22 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Лучше на фарм
Залетная Я тут• 22 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Я закончила биофак Шевченко, у нас отдельная кафедра и специализация биохимия. Надо сказать толковые выпускники отлично устроены в заграницах..
Робот Вертер• 22 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
неудивительно. там столько всего знать надо...
мне в этой работе - все, что связано с биологией и химией, - не нравится только практическая часть. пробирки, микроскопы, опыты... а у химиков еще и руки ужасные. и дышать всякой гадостью
Аноним_1480• 22 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я в свое время не учила язык, отказалась от гранта на год обучения в Венгрии, поэтому имею то что имею
мадам Везувий• 22 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
скажите пожалуйста, откуда у вас инфо что именно с 2021 года обязательно?
я слышала, что с 2020...у меня у сына будет выпускной класс, очень бы не хотелось
Брынза• 22 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Совсем тупые там учиться не будут.
Иногда, чтобы учились только ’острые’, достаточно не вводить новые предметы, а просто ликвидировать коррупцию во всех ВУЗах
Залетная Я тут• 22 октября 2018
В биологии много перспективных направлений, но учиться надо с перспективой работать уехать зарубеж, а это определенные направления, на них хороший конкурс, но для толкового ребенка это не проблема.. Выпускники работают наши в Германии, Швейцарии, Швеции и Штатах это я только свой курс навскидку вспоминаю
Робот Вертер• 22 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
как считаете, биотехнология - перспективное направление?
или биоэкология?