НеКонец-Света• 22 октября 2018

Муж подрали посудомойку, сижу думаю нужна ли она?

Результат:
вже голосів: 129
119 (92.25%) Нужна
10 (7.75%) Не нужна
Коренная киевлянка• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Я о том, что ее, чтобы пустую не гонять, надо насобирать посуды, если большая. А если маленькая, то вообще нет смысла, быстрее три тарелки помыть.
У Вас есть посудомойка?
Атаманша• 22 октября 2018
Только место на кухне занимает. Пользуюсь 1-2 раза в месяц. Проще тарелку помыть. Чем целый день собирать посуду. Абсолютно не нужная техника.
Кашпо• 22 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Тю автор конечно нужна
Таблетки вылавливаем по 400грн за 68штук где то по акциям. И счастливы просто. Тем более вы никогда настолько горячей водой сами не помоете
капец, чего так дорого?
Капуста Маша• 22 октября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Стираете тоже руками?
Не судите по себе. Не все кушают сразу в 5-ти тарелках каждый. Нас трое, муж на работе, мы с дочкой не ужираемся так, чтобы загружать посудомойку. Поели помыли 2 тарелки.
Арина85• 22 октября 2018
Конечно нужна
Я не хотела - муж настоял, через день говорю ему ’Спасибо’
Кашпо• 22 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
если большая, у нее есть функция ’половина загрузки’. но ее не сравнить со стиралкой. стиралка - необходимость, посудомойка - роскошь. когда читаю о экономии воды, улыбаюсь. у меня на 13 персон, в инструкции написано, для одного мытья она использует 8 ведер воды. плюс свет, чтобы эту воду нагреть до 70 градусов. или сколько там ей надо. если тем-па ниже, жир не отмывается. и свет и воду с ней по счетчикам в 2 раза больше платить, чем без нее
очень выручала, когда родился ребенок. и очень выручает, если заболею, ну и когда генералю. а так стоит, все то в школе, то на работе, а пару тарелок я и сама помою. а, и еще, когда активно пользовалась, много посуды отмылось так, что смылся весь рисунок с тарелок. и пару хороших сковородок испортила, ленилась в ручную мыть.
не может она использовать 8 ведер, покажите вашу инструкцию
Онанимный пользыватель• 22 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Скока воды? 8 ведёр?)))))))))))) Это у Вас протоком что ли? У меня Электролюкс, на 13 комплектов посуды берёт 11 литров.
Упругая попка• 22 октября 2018
Ответ дляКашпо
Конечно не может)) максимум 20 литров)))
Здешних сказочниц почитать, ещё не то напишут)
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
У меня на 6 персон - прекрасно. Маловатая. Нас трое
lina000• 22 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
100%
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2018
Моя берет 7 литров за мойку. Бош
Мексиканочка• 22 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
возможно, я что то напутала. покупали 8 лет назад. инструкция даже не знаю где. и возможно, за это время научились делать посудомойки поэкономичнее. но вот первая попавшаяся инструкция. http://remtech.com.ua/instrukciya-manual-k-posudom...
пункт 15. Монтаж
Расход воды
Расход воды должен составлять минимум 10 л/мин.

но конечно, лучше верить тем, которые пишут, что ну так экономно, что просто еще им деньги предлагают вернуть за воду.
Онанимный пользыватель• 22 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
пункт 15. Монтаж
Расход воды

Это речь о подключении к горячей воде. Напрямую. При подключении к холодной воде и замкнутому циклу от 6 до 16 литров на цикл, в зависимости от модели.
Вот это зрада, 10 литров в минуту берёт ппп, а самая короткая программа 35 мину, значит 350 литров за одну мойку тю-тю
ЛюбимаЯНЬ• 22 октября 2018
Ответ дляТоматико
у меня так стоит мультиварка. муж на ДР подарил, но это не мое. а сейчас говорит - так продай ,я не обижусь, если тебе не защло. ... так зачем было покупать? зная, что я люблю готовить вживую.
А в мультиварке не вживую ? Роботы все нарезают )))
ЛюбимаЯНЬ• 22 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы не готовите? Кастрюль и сковородок нет? Прямо за весь день три тарелки)))
Онанимный пользыватель• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тоже удивляюсь. Сейчас запустила, противень после рыбы, одна кастрюля с крышкой, тарелки-чашки, ложки-вилки-лопатка-половник, мыльница и сетка из раковины. Всё жирное и грязное. Через 35 минут будет чистое, сухое, стекло блестит.
А я кино смотрю
chancee• 22 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
пункт 15. Монтаж
Расход воды

Конечно,напутали.. вода же не постоянно льется! ! Это необход напор во время включ води.! А за цикл машина (в зависимости от модели,размеров) расходует от 9 до 16 литров!
Krya-krya• 22 октября 2018
Глупый вопрос вообще. Кому охота мыть посуду руками? Разве что если дома не едите
Не фонарь• 22 октября 2018
Я не люблю мыть посуду,на обычное моющее 20грн мне жалковато ,могла иногда водой разбавлять чтобы на дольше хватило,зато на моющее в посудомойку ок 250грн в мес мне не жалко.
Мексиканочка• 23 октября 2018
Ответ дляchancee
нашла инструкцию. оказалось, на самой максимальной программе 2.15 ч и 70 градусов она расходует 15 л воды. на других программах меньше. это ж надо, такое наговорить на свою посудомойку)))