ГендиреХтор• 22 октября 2018
зона или смерть?
Если бы вам неожиданно дали пожизненный срок, вырвали из свободной жизни и безоговорочно определили жить на зону до конца дней своих. Что бы вы предпочли, такую жизнь или самоубийство?
Результат:
вже голосів:
252 (78.5%)
жизнь
69 (21.5%)
самоубийство
Ответ дляЖенёк из Киева
Лучше жизнь. На зоне тоже можно хорошо устроится если правильно себя преподнести, а вот если не удалось - тогда уж лучше смерть, чем Х в ЖО
бред пишите...на зоне где сидят пожизненики, они сидят в очень строгих условиях, в маленькой комнатушке по два человека, на прогулку выводят их в маленькую камеру, где они ходят туда-сюда, все контакты с соседними камерами исключены. посмотрите документальные фильмы про тюрьмы Белый лебедь и Черный Дельфин...
лучше смерть чем такая жизнь..
Ответ дляКоко Шанель
Смотрела как-то документальный фильм о тюрьме для самых опасных преступников, осужденных на пожизненное - ’Черный дельфин’. Там брали интервью у маньяков, каннибалов и насильников. Они хотели бы умереть, только им не дают. Врач-психиатр в беседе с корреспондентом сказал, что смерть для них была бы слишком простым выходом и что именно такая жизнь это для них - наказание...
тоже смотрела...в шоке была
Обнимашкина• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
лучше смерть чем такая жизнь..
Так то в фильмах. В реальности все совершенно иначе. И камеры у них большие, на несколько человек. И гуляют они во дворе, и компьютеры у них даже есть - печатать бумажки свои, у кого апелляции. И телефоны сколько угодно, и телевизоры и пр.
Ответ дляОбнимашкина
вы хотите сказать в документальных фильмах вывозят заключенных в какие то другие камеры))) не смешите...ну а телик, радио, комп, да, есть у некоторых..но не в этом же счастье..
Обнимашкина• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
Я хочу сказать, что российские спецзоны и обычные тюрьмы в глубинке Украины - совершенно разные вещи. И еще - любой, даже документальный, фильм - это не кладезь достоверностей. Все что там снимали - с разрешения и под контролем администрации. А это зачастую примерно на 80% далеко от реального положения дел.
Ответ дляОбнимашкина
так мы не про обычные тюрьмы, а по те, где живут пожизненно заключенные особо опасные. понятно, что в обычной все намного проще. но и там, я думаю, никто не счастлив..тут в больницу на пару дней попадешь и уже минуты считаешь, когда уже домой выпишут, а то в неволе...у меня есть знакомые сидельцы и даже родственники, все вспоминают тюрьму как страшный сон...хотя может ворам в законе и авторитетам там и неплохо, но сколько их тех авторитетов
Обнимашкина• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
Пожизненники сидят и в обычных тюрьмах - в отдельных помещениях или крыльях общего здания.
Ответ дляОбнимашкина
сидят..потому что спец тюрьмы забиты поз завязку...аж страшно сколько разной мразоты в мире..черный дельфин забит под завязку, даже к людоеду подсадили человека, хотя было указание держать его в одиночной камере
Обнимашкина• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
в Украине нет отдельных тюрьм для пожизненников.
Обнимашкина• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
ужас...это что, маньяки, расчленители, каниббалы, педофилы сидят с ворами? жесть
Я выше писала - они сидят в отдельных помещениях и в отдельных участках тюрьмы. И еще - там далеко не все каннибалы и маньяки. Например, есть человек, которого обвинили в тройном убийстве во время разбоя на дороге или в поджоге здания, где было несколько человек конкурентов по бизнесу. Это все бандитские разборки 1990-х годов. Дали пожизненно и сидят.
Скелет дыни• 22 октября 2018
Когда в Луганске в 14-м устраивали переворот, то был такой момент.. Не знаю, знает ли сей факт страна, а вот местные точно помнят.. Так вот, когда весной 14-го формировали антимайдан, то в местной тюрьме выпустили заключённых. То есть просто охрана по приказу свыше открыла камеры-ворота и выпустила людей. Тогда же захватили какой-то склад с оружием (не большой, при военкомате, территориально не помню где.. вообще не сильна в военкоматах). Но эти два события случились с разницей в несколько дней. После чего сами знаете, что там началось.. Так что - икогда не знаешь, когда и что случится. Если посадили убийцу, или педофила, то как по мне, пусть сидит вечно и пусть мучается, и пусть он там и сгниёт.. А если человека невиновного, то лучше пусть живёт и надеется на выход. Почитайте Солженицина ’Один день Ивана Денисовича’.
Скелет дыни• 22 октября 2018
А ещё - у меня мама в наркологии работала, так у них там практиковался ’ассоциативный допрос’. Когда тебе говорят слово - а ты говоришь первую пришедшую на ум ассоциацию.. Так у неё был один отсидевший, он на слово ’работа’ ответил ’тюрьма’.. Она спросила, а на воле что, работать не надо? Он сказал: ’Не, на воле можно украсть. А в тюрьме уже точно надо работать’)) А раз работают, значит, голова и руки чем-то заняты, значит, умом не тронешься... Но это, правда, не пожизненник был, просто вор мелкий какой-то...
Самый умный• 22 октября 2018
Ответ дляЖенёк из Киева
Зачем преподносить? Камера - одиночка для пожизненного отбывания срока . У знакомой сын старший уже 23-й год отсиживает . Так случилось , что самый старший из 4-х сыновей. Но он по факту все эти годы живет лучше, чем остальные мальчишки . То, в чем отказывали младшим - старшему отправлялось все по желанию . Сегодня у него планшет с яблочком - общение с вн5шним миром без ограничений ( ввиду примерного отбывания наказания) . Я его видела ещё пацаненком - теперь он шлёт поздравления на все праздники , нашёл в соцсетях . У него только в ОК « друзей» 300 , ему нескучно жить .
Ответ дляСамый умный
Для вас ценность жизни в яблоке и в количестве друзей в однокласниках??
забиякина• 22 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Более того, после 15 или 20 лет отсидки у них есть право на освобождение или как-то так.
На прошение у президента помилования