девочки, 2 человека мне уже сказали что детские собираются отменить. кто что слышал это правда? их не получаю но ребеночка планирую уже долго, детские явно лишними не будут
Ответ дляПростоваля
слышала такую версию, что отменят выплаты только безработным. то есть если в декрет женщина ушла с офиц работы - пожалуйста, если не работала - давай до свидания.
опять же спорно и сложно
я вот осуществляю уход за ребенком-инвалидом, всилу чего работать не имею возможности - я буду считаться безработной?
я не из-за денег рожать собираюсь, но зарабатываю не настолько хорошо чтобы не обращать внимание на соц выплаты. тем более нет своего жилья и на него собираем, а с выплатой это будет чуть быстрее. я хочу чтобы ребенок жил с родителями в своем доме а не по чужим катался.
есть конечно проститутки и алкоголички что за деньги рожают, но ведь по ним это сразу видно.
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляiichka
Да у нас уже полстраны - мамы-инкубаторы, рожают одного за другим и живут на детские деньги.или еще лучше пропивают.И еше одно нравится мать-одиночка по три раза и у детей отчества одинаковые
Вот интересно стало,вы себя тоже к ’инкубатору’ относите? Если нет,то может вы от выплат отказались? Тоже нет.Значит вы элементарно не попали под программу и теперь жаба душит.
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляMrsProf
опять же спорно и сложно
Конечно,нашему гос-ву так выгодней. А мне интересно,безработные вообще,то есть никогда не работавшие.Или те кто уволился во время беременности,тоже не у дел?
Попадалочка• 10 октября 2013
причем тут деньги не деньги. мы 3-го ребенка ждем, так что лучше было бы пойти сделать аборт... да эти деньги помогут хоть частично перекрыть расходы на ребенка, потому что цены на все детское уже просто заоблачные.
да есть алкоголички и наркоманки и прочие товарищи которые не против что то получить на халяву. у меня в селе напротив семейка живет 3-е детей уже было и он и она алкаши и нигде не работали и в тот год что я младшим была беременная они ждали 4-го но что то не сложилось и выкидыш был. так вот они его собирались рожать из-за денег.
автор не расстраивайтесь Вы не одна кому эти деньги нужны для поддержки на первое время.
Ответ дляСусановна
кстати, нет, я спрашивала по этому поводу - мне идет стаж все то время, пока я за ребенком ухаживаю
пока это все домыслы и фантазии
Розавенная• 10 октября 2013
Ответ дляПростоваля
Вот я считаю правильно, потому что знаю как минимум 2 семьи в которых отцы детей здоровые мужики по 30 лет не работают, видитили работу найти не могут, в ЦЗ не становятся в инете их резюме я тоже не нашла, спрашиваю на что живете та вот детские проедаем. А если я и мой муж с 17 лет работаем, ребенка позволили себе почти в 30, так как не хотели рожать и жить на голове с братьями сестрами с родителями, работали все время на офиц зп, налогов выплатили не только на пособие себе а наверное еще 100 таким же как я, то мне скажут извините Вы и так обеспечены, мы лучше во малоимущим дадим. Другой случай знакомая до 25 лет не работала, просто не хотела, жила с родителями, родители очень не обеспеченные, но она не хотела работать, вышла замуж, родила ребенка, муж то работает то не работают, живут за детские. Сори за сумбур.
Розавенная• 10 октября 2013
Ответ дляСусановна
А какой извините меня дурак уволится во время беременности, если проблемы с беременностью берите больничные, но я не понимаю чего увольняться во время беременности, я вот например еще и на выплату больничного рассчитываю.
к.Буланова• 10 октября 2013
Ответ дляПростоваля
Ну и правильно, а то ни копейки не вложили, а всё туда же. Головой надо думать перед тем, как ребёнка планировать.
90x60x90• 10 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
лучше б отменили ,и направили их на медициу и образование
вы что головой ударились???
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляРозавенная
А больничные у нас направо и налево раздают.Я работала в сильпо кассиром.Рабочий день по 12-14 часов,6 дней в неделю.И плевать они хотели на то что я рыгала на кассе,или мне тяжело,или больно.Всю беременность на больничном не просидишь,если знакомого врача нету.Я ушла на 3 месяце,жалею что не сделала это раньше.
До этого я работала на ЧП,по трудовой.Каждый месяц он снимал с нас деньги на уплату налогов,но никаких больничных и отпускных у него не было.
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляmiraelf
а я работала неофициально и что теперь... бред
Сейчас вас заклюют,что Вы налоги не платили,и на выплаты не заработали.
Розавенная• 10 октября 2013
Ответ дляСусановна
Поверьте есть много работодателей, которые боле менее придерживаются КЗоТа, главное хотеть работать. И не нужно сидеть всю беременность на больничном, тяжело первый триместр, во втором более менее, если тяжело протекает беременность кладут на сохранение, а если нет показаний к выдаче больничного, то чего тогда не работать.
Розавенная• 10 октября 2013
Ответ дляСусановна
А че заклюют, Вы же хотите чтобы для Вас государство что-то сделало, подумайте, что Вы сделали для государства. Я знаю что у нас очень серьезная фирма, оплачиваемые отпуска, больничные и тд и ВСЕМ декретчицам сохраняют рабочие места, зарплаты у нас все официальные, но вообще уровень зп у нас немного ниже чем у фирм конкурентов, которые платят зп в конвертах и Вы знаете нормальные люди работают по 10-15 лет никто не уходит хоть и расположен офис в очень неудобном месте, но нормальные люди понимают, что лучше меньше да официально, а такие вот кому все мало и мало, лучше больше но не официально уходят и работают потом в лучшем случае на зп в конверте в худшем случае их вообще не оформляют и эти люди вообще ничем не защищены.
Розавенная• 10 октября 2013
И я думаю дураком надо быть, чтобы ’рыгать’, как вы выразились на рабочем месте, если у Вас сильный токсикоз, то это показание к стационару, ой короче работать надо хотеть и держаться за работу тогда у Вас все будет, а если чуть что увольняться, то будете плодить темы типа ’Как прожить семье с 2 детьми на 4000 грн’, или ’Хочу второго ребенка, но не знаю потяну ли’. И еще раз повторяю я со своим мужем только за последний год заплатили столько налогов, что хватит всем участницам этой темы на выплаты на детей, то почему кто-то особо умный, работает не официально и тоже рассчитывает на такиеже выплаты и наверное не только на такие, а еще как малообеспеченная семья, на повышенное пособие.
Ответ дляРозавенная
вот у меня муж всегда работал официально, платил налоги
а я - нет, ну вот так слежалось
получается, что мы бюджет пополняем, а детские нам не положены будут? очень интересно...
а я - нет, ну вот так слежалось
Розавенная• 10 октября 2013
ну по Вашей логике Вам и пенсия должна быть положена, хотя насчет пенсии это опять же отдельная песня. Моя мама получает 1000 грн пенсии, а с моего больничного по беременности и родам, для того чтобы мне 4 месяца пошло в пенсионный стаж, мой работодатель заплатит 16 000 гривен в пенсионный фонд и я заплачу около 1000 грн.
Ответ дляРозавенная
а почему только 4 месяца? весь декретный отпуск идет в стаж. 16000 гривен за 4 месяца стажа: или у вас зарплата близится к четырехзначной, или вы что-то напутали
Розавенная• 10 октября 2013
нет я ничего я не напутала зп чистыми 6000, грязными 7323, у меня больничный 180 дней, грубо говоря 7323*6 месяцев = 43938 это я получу декретных, ну если все будет хорошо и я не буду брать больничные. и с этой суммы предприятие должно запалтить налог 33 % = 15 000 и я должна 2%. До 01го июля больничный по беременности и родам не засчитывался в пенсионный стаж, зато теперь осчастливили засчитывается, а то что предприятие итак с меня платить ЕСВ 33%, ладно эту тему тут часто обсуждали. Самое обидное, что я первая на нашей фирме иду в декрет по этим новым правилам и хорошо, что у нас на работе все по честному никто мне не говорит, что с меня вычтут и тем более не заставляют увольняться.
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Я считаю дураком надо быть,что бы такое написать.
Розавенная• 10 октября 2013
Ответ дляСусановна
Ну судя по тому как вы работали, то кто тут дурак ответ очевиден
Сусановна• 10 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Конечно,вы ее каждый день в зеркале видите