Аноним_1510• 23 октября 2018

Ты обязана отдавать мне половину своей зарплаты, Кричала свекровь.

Тема не моя нашла в интернете Просто почитать И так бывает

Кристина и Саша поженились совсем молодыми, Сашке было двадцать три, а Кристине всего девятнадцать.

Тогда они думали, что созданы друг для друга и весь мир принадлежал только им одним. Думали, что проживут долгую и счастливую жизнь, но жизнь распорядилась иначе.

Первый ребёнок появился, когда Кристине исполнилось двадцать. Родился мальчик Серёжа, как же мы были рады появлению малыша.

Но всё было не так безоблачно, как хотелось бы. У меня, как и у всех замужних женщин, тоже была свекровь Ольга Петровна. Она женщина не простая и характер у неё тоже не простой. Моя свекровь, всегда считала, что всей ей что то должны.

У меня своя квартира, доставшаяся мне от моей бабушки и жили мы, слава Богу, отдельно, но даже живя отдельно, я чувствовала давление, со стороны свекрови.

Мой муж, хорошо зарабатывал и большую часть денег он отдавал своей матери, по её же требованию. Нам же доставалась небольшая часть от этих денег и их постоянно не хватало.

Я же выйти на работу не могла, потому что была в декретном отпуске и мне нужно было сидеть с маленьким ребёнком. Когда я уже собиралась выйти из декретного отпуска и начать зарабатывать, как узнала, что беременна во второй раз.

Все конечно же обрадовались, но только не свекровь. На людях, она радовалась, вместе со всеми, но как только мы оставались с ней наедине, Ольга Петровна начинала упрекать меня, что , опять три года на шее сидеть будешь у моего сына.

С одной стороны, свекровь была права, мне придётся сидеть дома ещё года три и ухаживать за детьми, с другой стороны, я не собиралась делать аборт, чтобы угодить своей свекрови и мы поругались со своей свекровью в очередной раз.

Однажды, мама моего мужа подошла ко мне с предложением. В тот день свекровь была очень ласковая всё доченькой называла и так между прочим сказала, Доченька, надо продать твою квартиру и вложить деньги в строительство дома в котором всем место хватит.

Надо сказать, что они действительно строили небольшой домик за городом, правда уже не первый год, на это строительство тянула свекровь деньги с нашей семьи, но я категорически отказалась участвовать в этой ненадёжной авантюре и сказала свекрови, что не продам квартиру, ради сомнительного счастья в загородном доме.

Когда декретный отпуск закончился и младшенькую удалось устроить в детские ясли, Я нашла работу, правда по началу платили не очень, но я трудилась с упорством и начальство фирмы, заметили моё упорство.

С тех пор меня повысили в должности и значительно повысили зарплату. С тех пор жизнь начала налаживаться Муз по прежнему работал на своей работе и большую часть отдавал маме, зато я ни копейки не давала ей, хотя свекровь требовала, отдавать ей половину на строительство её дома.

Теперь у меня получалось покупать новую одежду, покупать нормальную еду и даже удавалось откладывать деньги на отпуск, я хотела чтоб мои дети побывали на море.

В очередной раз получив зарплату, я хотела отложить деньки на предстоящий отпуск, но денег на месте не обнаружила, тогда я спросила у мужа, куда могли деться деньги.

Муж мне ответил, что деньги забрала мама, ей срочно понадобились деньги для отопления в их новом доме или на обучение младшей дочери.

Меня это шокировало, как так можно прийти в чужой дом и просто забрать деньги как свои собственные, эти деньги мне давались не так легко, как их тратила моя свекровь.

Конечно же я пошла разбираться, по какому такому праву она забрала мои деньги. Свекровь ответила: Ты много времени сидела на шее моего сыны, а теперь нужно расплачиваться и помогать мне, а то ты ни копейки не даёшь, как я буду младшую дочь растить, ведь она хочет учиться в институте и ей нужнее эти деньги.

Стерпеть такого я не могла, её дочери деньги необходимы, а моих детей кто обеспечивать будет, их отец и так отдаёт почти всё, так вы и мои деньги хотите забирать, так не бывать этому, если ещё раз, пригрозила я свекрови, она попробует вымогать у нас деньги, я напишу заявление в полицию о краже.

Ольга Петровна прикусила язык и с тех пор, больше не требовала от нас денег и нам даже удалось съездить на море.
Так что девочки, не надо терпеть десять лет, как это делала я, а лучше сразу решать подобные проблемы.
_ХАТШЕПСУТ_• 23 октября 2018
да уж да уж

Снатал2015• 23 октября 2018

мах месяц такое терпеть
Зупка_цем• 23 октября 2018
Неудачное сочинение.....
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Неудачное сочинение.....
Ну не мое же )
Зупка_цем• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну не мое же )
, вот и хорошо)
Ms. Доброта• 23 октября 2018
Я думала что-то интересное, а тут опус из журнала Лиза и т.п
_ХАТШЕПСУТ_• 23 октября 2018
таких сочинений жизнь выдаёт пачками

ksunuyabelaya• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну не мое же )
И главное -муж все эти годы ,бля,на морозе!!!!
Замыленная• 23 октября 2018
По теме, все вопросы должны быть к мужу. Он должен был поговорить с мамой сразу и сказать, что помогать не будет. А так все отгребала жена.
Я инженер, меряю от 1• 23 октября 2018

Девчата, только не говорите что вам понравилось ЭТО
Кусачая Я• 23 октября 2018
А вот история из жизни. Моя соседка собралась купить себе норковую шубу. У них (молодая семья еще без детей) дома многого не было, машина была дешевая, но вот шубу ей подавай. Поехали они в магазин за шубой и по дороге зачем-то заехали к свекрови. Та стала выспрашивать, куда и зачем собрались. Моя соседка, смущаясь и стыдясь, рассказала свекрови про шубу. Свекровь спросила: ’А на какую сумму ты хочешь покупку сделать? Чего? Да на эти деньги ты нормальную шубу не купишь! С ума сошла? Только дешевку односезонную возьмешь. Так, щас... На, вот тебе на шубу. Бери нормальную!’. Свекровь дала столько же, сколько у невестки уже было. В итоге соседка купила себе шубу в 2 раза дороже, чем рассчитывала. Реальный случай. Ну потом, когда у них ребенок родился, свекровь им еще и однушку купила. Сказала: ’Вот вам однокомнатная. А расширяться уже будете за свой счет’.
_ХАТШЕПСУТ_• 23 октября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

кому такое понравится
у меня оч похожая ситуация
Прасковична• 23 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ого. Ваша история мне нравится гораздо больше
Zyzga13• 23 октября 2018
Муж - прямо мечта! Все деньги маме постоянно, а семья в проголодь. Но да! Плохая тут конечно свекровь! А муж - мечта и лапушка.
Zyzga13• 23 октября 2018
Ответ дляЗамыленная
Одно дело помагает - и другое дело содержать. Не понимаю зачем содержать здоровых работающих родителей?
_ХАТШЕПСУТ_• 23 октября 2018
Ответ дляПрасковична
я тоже знаю хорошую
свекровь свою квартиру дарит ребёнку невестки
Голубец• 23 октября 2018
Первый полушубок и колечко с бриллиантом мне подарила моя свекровь. Квартира у нас своя, но ремонт в детской комнате перед рождением ребёнка инициировала и оплатила тоже она. Но люблю я её не за это, а за то, что всегда поможет советом, выслушает, относиться как к родной дочери. Для меня она подруга номер один.
_ХАТШЕПСУТ_• 23 октября 2018
Ответ дляZyzga13
а думаете мужа кто воспитал и вбил в голову что маме нужно помогать
Тульский пряник• 23 октября 2018
Та то фигня! Свекровь моей мамы хочет денег от меня с мужем.

Аноним_1518• 23 октября 2018
как можно было жить в этом столько времени и продолжить потом жить дальше??) пахать на этого мужа конченого, на его мамку, отдавать им деньги...у автора явно что-то с головою, иначе такое не могу объяснить. пусть рожает третьего.
ВЫВсеВрете• 23 октября 2018
Какой феерический бред! Испугала свекровь милицией!!!!ха ха ха
А то она бы не нашла рычагов влияния на сына,тем более,что ранее , до ’кражи’отлично управляла этими рычагами.
Чудо в декрете• 23 октября 2018
Не нарвалась эта семейка на меня. Муж фуфло. Как с таким можно вообще детей заводить. Свекруня бобмба, но у меня бы она самоликвидировалась.
Быстровочка• 23 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Афигеть, я фшоке вообще. Не вериться, что такое бывает
очки_ннадо• 23 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ой, прямо как про мою свекровь написали... Царствие ей небесное....
Хорошенькая• 23 октября 2018
А я вот не понимаю, почему Автор не напишет о Доме который строится??? Может этот дом свекровь строит для сына??? Тогда понятно почему он туда деньги отдает! Вот объясните, Автор, для кого строится ДОМ????
Наталия Александровна Днепр• 23 октября 2018
Ответ дляZyzga13
У меня был такой муж. Мамо-папо не пенсионеры, работающие, здоровые, но все мамо любила поплакаться, что у нее денежек нет, бедненькая. И мой муженек втайне ей подкидывал. А сами мы жили на съеме, я в декрете, его з/п - более, чем средняя. Жили впроголодь, но мамо его конкретно так обрабатывала, на жалость давила. Слава Богу, разошлись
Ответ дляХорошенькая
Специально для таких, как Вы, все принимающих за чистую монету, Автор написал: ’история не моя, нашла в Интернете’. Читай: придуманная
]Mrs.Сексуальность[• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну не мое же )
ну а зачем этот бред сюда постить? что в нем интересного или необычного?
СережкинаЯ• 23 октября 2018
Да тут корень зла не свекровь, а муж. При том, я так поняла к этому муженьку вообще никаких претензий нет
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хм, интересно Если бы я не указала что текст из инета, тогда было бы интереснее?