Я в дамках• 23 октября 2018

Жизненные пробуксовки. "Качели"

Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста. 2018 год для меня выдался годом испытаний и больших жизненных уроков.
Сейчас, по моим ощущениям, я нвхожусь в кризисе.
Разочаровали близкие мне люди. В отношениях родителей большой кризис: скандалы, плачи и т.д. Я очень эмпатичный человек. Иногда завидую людям нарциссам, их хладнокровности.
Хотя тут и не поймешь что лучше.

Девушки, модет кто сталкивался. В связи с постоянным стрессом, я очень стараюсь назодить даже в самой огромной заднице позитив и плюсы. Как только я стараюсь снова оадоваться жизни, она мне дает новый щелчок и пинок под зад. В итоге снова депрессия и грусть.

Занимаюсь спортом ( плавание, бег ), работаю усиленно.

Очень боюсь выходных и вечеров. Тогда очень накатывает. Психолог не поможет, нцжен совет бывалых

Большое спасибо!
мистерЛяпсус• 23 октября 2018
Какой совет? Заведите бойфренда или кота. Или книжки читайте по вечерам.

Сосиска_Втесте• 24 октября 2018
Купите козу
жар-птица Нюра• 24 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Лучше два кота так интересно смотреть на них как они общаются и дурачатся, один кот только спит и все
Сосиска_Втесте• 24 октября 2018
А потом продайте её. И будет вам счастье
мистерЛяпсус• 24 октября 2018
А вообще- меньше думайте. Больше делайте.
На морозе• 24 октября 2018
меньше ерунды читайте про пробуксовки всякие и качели. Психолог тут не нужен, вы просто много копаетесь в себе. Да каждая из нас, если займется глубоким самоанализом, найдет в своей жизни эти качели. Так что не страдаейте ерундой, просто живите.
Смайлик• 24 октября 2018
А у меня 14- бомбёжки, взрывы. Сейчас втянулась.
ПАЦАНКА О• 24 октября 2018
Хороший психолог поможет. Вот это и есть мой Вам совет от бывалой )
Малая Налегке• 24 октября 2018
психолог не поможет? Это вы зря. Мне в вашей ситуации помог Точнее даже не психолог, а групповая терапия знаете как в кружочек садятся и рассказывают какие у кого проблемы, и.. оказывается вы не самая несчастная.. очень ппускает когда видишь что у всех есть проблемы, даже у нарциссов как вы сказали. Поищите в ФБ там много групп новых набирали осенью еще можно присоединится ...Я повторюсь пишу не с потолка хожу на такую гештальт группу 8 мес., вот в субботу иду.. с качель спрыгнула с родителями и мужем отношения нормалтзовала бизнес начала, если б сама не попробала вам бы не советовала НО - я до оог прочитала уйму книг по психологии, в т..ч про групповую терапию (книги Ирвина Ялома) знала куда шла и чего ждать... надеюсь мой ответ был вам полезен

Малая Налегке• 24 октября 2018
Качели - это страх принять решение Когда принято решение - есть уверенность, никаких качель нет. Как раз психолог и нужен для работы со страхами. Те кто пишут что без него можно обойтись, просто не знают насколько проще решать проблемы с специлистом а не годами копаться в себе. Да, это стоит денег - а что врачи в частных клиниках есть бесплатные Страх низкая самооценка - это болезнь, и да это лечится и оооочень успешно
Щас ухожу• 24 октября 2018
Когда у меня был кризис и дошло до того, что спать не могла, просыпалась от собственного крика или от того, что снился такой бред, что бросало в жар-Я просто загрузила машину, и свалила на месяц в трускавец. Успокоилась, познакомилась с мужчиной там, кружил меня весь месяц: подарки, цветы, рестораны, во Львов катал через день. Вернулась в Киев послала всех, кто мне делал нервы и живу счастливо
Малая Налегке• 24 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
а если муж дома и дети... )))
Борода• 24 октября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
мой кот сейчас спит у меня на коленях. Такой няша, обожаю его
Инфотуфелька• 24 октября 2018
из очень сильного кризиса помог выйти психолог......плюсуюсь за психолога
Запасная спина• 24 октября 2018
В первую очередь ограничте общение с родителями, не позволяйте втягивать себя в эти скандали и плачи, как Вы написали. Не позволяйте выливать на себя это все. Пока Вы будете участником этой драмы, Вы из своего дерьма точно не выберетесь. Вежливые и короткие разговоры, если живете с ними Вам пора сменить жилье.
Ламзак_сдутый• 24 октября 2018
Пожалуйста, кто имеет опыт, подскажите хорошего психолога в Киеве, можно и не одного. Может семейные бывают, так как и для ребенка нужно и для взрослого.
Проблемы: низкая самооценка, страхи, угрызения совести плюс кучи всего добавилось после потери близкого.